Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - 4-й сезон 2016 года


Рекомендуемые сообщения

Нвидиа делает высокопроизводительную замену. искажений нет уже сто лет. Возможно в игре не стоит у тебя галка раздельного рендера или углы неправильно настроены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вообще странно, у всех эти искажения есть,

я от тебя от первого слышу такое , что в ире искажения на трипле.

Скорей всего:

Возможно в игре не стоит у тебя галка раздельного рендера или углы неправильно настроены
.
Ссылка на комментарий

Нвидиа делает высокопроизводительную замену. искажений нет уже сто лет. Возможно в игре не стоит у тебя галка раздельного рендера или углы неправильно настроены

Углы неправильно? Раздельный рендер отключен?

Я че по вашему? :alcoholic:

Ссылка на комментарий

Да не парни, давайте не спорить :). Если не придираться и не присматриваться, то всё ОКей. А в гонке на скорости так тем более. Я вообще пару раз забывал довернуть боковой монитор перед практикой, и он стоял не 50 гр, а где-то так 65-70, сразу и не замечал. :teehee:

А вот если на повторе включить какой-нибудь удаленный вид, то всё не так гладко, хорошо заметно, как предметы перемещаясь на боковой монитор и далее двигаясь по нему, немного неестественно изменяются в размерах и пропорциях.

Но лучше не придираться ;)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Да понятно, что в гонке не до этого. Но на пите и в медленных поворотах бросается в глаза. В повторах еще более заметно.

А углы, расстояния по гайду иР? (не спрашивайте где он, я не помню, ссылку потерял)) ) Мониторы в стык ровненько или в нахлест ?

Ссылка на комментарий

В игре калькулятор прекрасно рассчитывает.

Естественно, только сначала ему нужно задать размеры и угол, а рассчитывает он только ФОВ. А вот эти самые размеры, точнее расстояние от глаз до центрального монитора и угол между мониторами он не рассчитывает, но на форуме иР писали, как должно быть правильно в зависимости от диагонали монитора.
Ссылка на комментарий

Искажения сильно зависят от того, на какой высоте установлена камера. От этого искажения отлично видны на повторах. Но если поиграться с высотой, то они будут минимальны.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже забыл, где эта тема, по моему писали, если 27" то угол 45-50, 24" -ближе к 70

И почему-то никто не уточняет, какой угол между мониторами имеется ввиду? Внутренний или наружный? Если 45, понятно, без разницы. А если 30? Что бы не ломать себе мозг, выставил 45 :)

И вообще, все идеальные настройки идеальны пока вы сидите в кресле как вкопанный. СтОит немного сдвинуться вперед-назад, лево-право и пошло-поплыло. У меня так вообще правый монитор распремлен, в отличие от левого. Иначе кривость на переходе справа просто ужасна. И "садиться в кокпит" удобнее. Но, блин, приходится с другой стороны в него втискиваться, стол мешает :laugh:

Уж не знаю как SMP поправит ситуацию, но вот что точно он не изменит - это количество проводов. Еще и шерстяной кот, сука, любит "под капотом" жить, это просто шерстяная котожесть какая-то :facepalm:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Не поможет. А кот поможет. У меня все лучшие круги со штурманом(где-то фотки выкладывал), за счет плавности и что бы кота не беспокоить :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Блин, хз почему не работает... Это видео от канала Inside sim racing, о новых плюшках в 4-м сезоне, сравнение 4-го с 3-м по графике, эффект от СМП и тд. Ну вобщем не сложно найти будет.

Ссылка на комментарий

Из всего увидел только некоторое увеличение FPS при использовании SMP. Все остальное, как не присматривался - ничего нового. Руль как не крутился, так и не крутится как надо. Но особенно взбесил апельсиновый цвет заката\рассвета...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

И не то чтобы местами. А пол трассы фпс с включенным СМП выше, а пол трассы ниже. Получается общая волатильность фпс с СМП выше процентов на 30-40. Очень странно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...