Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стримы гонок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я пока еще не представляю до конца что из этого получится. Но надеюсь, что получится что то может. До вчерашнего дня я не представлял вообще как все это будет выглядеть (как делается стрим, что от кого требуется и т.п.)

Мы имеем две задачи, которые нужно решить:

1. Наладить технический процесс и взаимодействие. Гонщики на экране не должны меняться слишком быстро, если показывается какая то борьба, то она должна чем то закончится..

2. Обеспечить спортивную информационную составляющую.

Первое больше на Николае, второе на мне. Мы постараемся выработать приемлемую схему. Но для этого нужна практика.

Если отбросить вчерашние технические проблемы, то основной сложностью для меня является незнание участников. Тренировка на Ф1 практически не помогла - тут сложнее. В куче машин я не вижу кто есть кто, даже когда показывается кто-то конкретно, вроде есть имя гонщика в оверлее, но я не схватываю на лету, как к примеру в Ф1 по образу фамилии, по первым буквам. Ведь я не читаю Raikonen.. я вижу рисунок слова, и сразу ассоциирую его с гонщиком\командой\машиной. Тут у меня нет никаких ассоциаций, кроме нескольких человек. Приходится читать, вдумываться, в это же время анализировать и говорить - это непросто.

Я понимаю, что нужно следить по возможности за всеми, но пока я не ориентируюсь, и не умею этого делать - это сверхзадача, мне кажется не стоит распаляться. По этому я по началу буду стараться сосредоточиться на борьбе лидеров. И на них тренироваться как ловить ситуацию, так и освещать ее. По мере появления уверенности и наработки взаимодействия с Николаем, можно будет расширять рамки, и следить уже за первой пятеркой, затем за десяткой. Временами перемещаясь туда, где идет плотная борьба. Надеюсь, что со временем, когда появится навык, мы сможем вдобавок к основной борьбе, показывать все самое интересное, на всех "этажах".

По этому не обижайтесь, если вас не показали.. сейчас в этом нет специального выбора. Перед началом гонки вчера, я планировал, что буду следить не только за лидерами, но еще за теми участниками, которых знаю. Хотя бы так..

А в итоге, с трудом цепляясь хоть за что то, я не владел ситуацией.. едва получалось выхватить моменты, когда показывали первую тройку.. У тех, кто смотрел стрим, наверняка возникали вопросы: "Ну и что ту происходит, кто, где, куда едет?". У меня возникали те же вопросы :)

Сегодня попробуем сработать лучше. Будем учиться.

 

P.S. И спасибо за поддержку! Это важно. Потому, что самому все кажется ужасным. Я знаю, что через это надо переступить.. но этому тоже надо научиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за проделанную работу!

Вчера слушать вас было приятно.

Имею ввиду не содержание и описание борьбы (понятно, что с этим были определенные технические трудности - ну на то эта трансляция и тестовая), а саму речь, которая на мой взгляд поставлена очень неплохо. А зная дотошность Алексея (в хорошем смысле этого слова), уверен, что с опытом все будет просто отлично!

Ссылка на комментарий

Алексей, твои познания украшают трансляцию, продолжай.

Всю гонку не осветить, вы же только вдвоем работаете, а в студии не меньше 4-5 + Лёха Попов-)

Ссылка на комментарий

Сначала, когда Алексей рассказывал про Мид Огайо и RUF, это было можно сказать проффесионально! В общем для первого раза получилось не плохо! Думаю что "накат" в этом деле все исправит.

Ссылка на комментарий

удручает критика технической части за которую отвечает стример и полная кумовская лесть в адрес своего "комментатора".

печалит, печалит.

Ссылка на комментарий

удручает критика технической части за которую отвечает стример и полная кумовская лесть в адрес своего "комментатора".

печалит, печалит.

Может сегодня поможешь ребятам?

Ссылка на комментарий

Может сегодня поможешь ребятам?

по-возможности поговорю со своим другом-стримером, чем можно помочь.

А вот у Вас какие-то может предложения есть?

Ссылка на комментарий

удручает критика технической части за которую отвечает стример и полная кумовская лесть в адрес своего "комментатора".

печалит, печалит.

А меня вот удручает твоя манера общения, которая заключается в неконструктивных замечаниях и попытке устроить бессмысленный срач в каждой теме

прошу прощения за оффтоп, не выдержал

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек, если позволите.

Чтобы на стрим пришло взглянуть хоть сколько-то народу надо как минимум объявить об этом сразу по нескольким каналам: главная сайта, соц-сети и т.п.

Без этого не будет зрителей, не будет обратной связи.

Ну а для "заманухи" можно в тестовом режиме прокомментировать одну гонку, сделать небольшой ролик с нарезкой интересных моментов (промо-ролик) и выложить вместе с объявлением о старте трансляций. Тогда будет хоть какая-то отдача.

В ином случае это будет ещё одна неудавшаяся задумка.

Ссылка на комментарий

А меня вот удручает твоя манера общения, которая заключается в неконструктивных замечаниях и попытке устроить бессмысленный срач в каждой теме

прошу прощения за оффтоп, не выдержал

писать сюда конструктив нет смысла, я его сейчас обсуждаю со стримером. Это раз.

А два - кто тут за стримера вступился по конструктиву, так сказать? А никто. А я буду и очень ревностно. И рассказывать в подробностях тут ничего не буду, ибо пустословие будет.

Ссылка на комментарий

На Николая никто и не нападал. Он все сделал, что от него зависело, и даже больше. Не бросил стрим, когда были трудности, сам постоянно говорил, пока я молчал. Он тестировал программу, это всем понятно я думаю. К нему претензий никаких. Только так можно было понять, какие у нее (у программы оверлея) есть возможности и т.п. Все трудности связаны с освоением софта, отсутствием понимания совместной работы, и в первую очередь полным отсутствием опыта у меня.

Когда я говорил, что не могу в таких условиях комментировать, я надеюсь никто не принял это как перевод стрелок на Николая и его работу. Под условиями подразумевалось отсутствие у меня доступа в сессию, отсутствие звука в стриме (я его естественно выключал, потому, что с Николаем был на связи и в стриме слышал повтор с опозданием...

 

Как работать с камерами мы договоримся.

 

 

Чтобы на стрим пришло взглянуть хоть сколько-то народу надо как минимум объявить об этом сразу по нескольким каналам: главная сайта, соц-сети и т.п.

Рекламу имеет смысл делать тогда, когда все будет отстроено и интересно. Созывать народ рано еще.

Ссылка на комментарий

Рекламу имеет смысл делать тогда, когда все будет отстроено и интересно. Созывать народ рано еще.

Да.

А два - кто тут за стримера вступился по конструктиву, так сказать? А никто. А я буду и очень ревностно.

Пффф, а кто что плохого сказал? Никто не говорит, что это просто и должно получится сразу. Стример осваивал программу, были серьёзные технические проблемы, когда начинались лаги, пропадал звук, Алексей и подавно комментировал "вслепую".

Но в любом деле должна быть систематичность действий,иначе получится каша.

П.С.: Ты если будешь вступаться, то пожалуйста, но для начала перестань читать между строк и видеть в этом скрытый подтекст.

Парни, продублирую, вы этот лайфтайминг юзаете? http://members.iraci...st/1826964.page

Ссылка на комментарий
Давайте сегодня постримим первый сплит. Нам тоже хочется побыть телезвездами

До начала пит стопов, а потом просим к нам!! Я настаиваю! :)

Ссылка на комментарий

Давайте сегодня постримим первый сплит. Нам тоже хочется побыть телезвездами. :-X

что-то мне подсказывает, авторитеты приведут кучу причин не делать этого :)

Ссылка на комментарий

Сегодня стрим вполне может вообще обломиться, так как в данную секунду возможность зайти спеком отключена.

Ну или заходить, как водитель, и не ехать.

Ссылка на комментарий

Сегодня стрим вполне может вообще обломиться, так как в данную секунду возможность зайти спеком отключена.

Ну или заходить, как водитель, и не ехать.

Вчера комментатор именно так и заходил. Мест на стартовой решетке хватит.

Ссылка на комментарий

как бы сегодня они вообще не начали полночи править там опять. полночи нашей))

 

евгений, добавь меня в сегодняшний старт, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Парни, продублирую, вы этот лайфтайминг юзаете?

Вчера нет. Сегодня буду, скачал уже поставил.

Давайте сегодня постримим первый сплит. Нам тоже хочется побыть телезвездами.

Это как между собой решите :)

 

Вчера комментатор именно так и заходил. Мест на стартовой решетке хватит.

Коля вроде в спеках был, а я вот нажал зайти как гонщик нечаянно, потом отказался, решил спектратором, и все. Спеком пишет "вы заявили себя драйвером, по этому не можете смотреть зрителем", а драйвером писал что регистрация окончена. В итоге я себя видел в тайминге, но смотрел не в симе, а стрим, как и все. Только без звука.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...