Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Кунос опять выстрелил зверски круто и оставил в руинах выходные моей супруги!! :lol:

599xx Evo - просто огонь!! Для меня теперь это любимый автомобиль в Корсе, превзошедший Зонду. (настолько злобный авто я и представить не мог - как в управлении так и в звуке, в хорошем смысле слова, разумеется)

F40 - мощная версия понравилась больше. Автомобиль очень интересный и сложный. (звук доставляет до мурашек)

Z4 GT3 - сказка. Именно таким я его и представлял. Очень послушный и точный. (MP4-12C GT3, теперь жду с еще большим интересом)

Монца - без комментариев - все на 5 с +

Фидбек, на мой взгляд стал еще более качественным и интересным. (возможно он и не сильно изменился, но на Фанатеке ощущения заоблачные)

Про ДрЭг ничего не могу сказать - никогда не нравился этот, с позволения сказать, вид спорта.

Ссылка на комментарий

C обновой пыль прорвалась, правда только на 2 новых Феррари, на остальных вроде как не выявил. Заметно по первой же гравийной ловушке, много кругов катать не надо.

Ссылка на комментарий

Холм в CARS конечно зачетно выглядит и придает картинке объема и реалистичности, но беда в том, что этого холма там нету на самом деле...)

Точно, в pCARS особенно с параболикой перестарались. Она у них аж с хорошим бенкингом получилась.

Ссылка на комментарий

У 599xx есть активное антикрыло, которое работает не только на нажатие педали тормоза но и еще при входе в поворот, чем угол поворота больше, тем больше градус антикрыла. Это и в реальности так?

Ссылка на комментарий

Монца кажется уже, чем в других симах\играх. В пКарс действительно Монца получилась лучше, чем в реале :)

К слову, Сильверстоун мне показался шире и более плоским, чем тоже в других вариантах. Посмотрел специально видео, он такой и есть.. Мелочи, но они отличают разные реализации. Причем, ГТ6 и Рф2, Сильверстоун кажется похожим, нет каких то сильных отличий. А вот АК другая.. надо с пКарс снова сравнить. Там помнится отличался Силверстоун тоже от других.

К слову про пКарс - там первый сканированный трек тоже выпустили, вроде как вчера.

 

Долго не катал, так только по ознакомительному кругу-другому, Ф40 практически оправдала ожидания, единственный момент, больно нервно сцепление после заноса восстанавливает.

Может настройки надо покрутить. Почему то эта машина у меня ассоциируется с эталонным спорткаром. Давно хотел ее попробовать в серьезном симуляторе.

БМВ показалась очень стабильной, держака море, словно из другого мира...

В этом смысле выбор автомобилей (или может дело просто в их реализации) в Корсе очень хороший. Автомобили разные, каждый со своим характером. Есть из чего выбрать, с чем сравнить..

Ссылка на комментарий
Монца кажется уже, чем в других симах\играх.

тоже вчера так показалось. но сужу лишь только по другим симам.

понравились обе феррари, разные по поведению, но понятные и предсказуемые. бээнвэ как-то не очень - зетка очень липкая, привыкать надо безбоязненно жать во все железки в каждом повороте, но скучновато так шуровать, а у е30 показался фф с какими-то разрывами между пиками минимумов и максимумов усилия, но на ней всего один круг по монце сделал и сразу после z4 gt - может на контрасте показалось.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не совсем по теме, но косвенно все же касается .. про разные версии трасс.. написал в ветке про пКарс, но там мало кто читает..

Короче, одно дело, когда мы сравниваем трассы сделаные на глазок, и есть не стыковки - это можно просто понять, и простить. Если сравниваем сканированный трек с несканированными, то априори принимаем его за эталон, и все не стыковки списываем на ошибки в не сканированных версиях. Вот с Монцей этот случай. Есть она (официальная, не мод) в Грантуризме, в пКарсе, вот теперь в Ак. Все три версии прилично отличаются по ощущениям, и поскольку сканировали только в Ак, будем считать ее эталоном.

Другое дело, если сравнивать сканированные трассы. Есть три сканированных варианта трассы Брендс Хэтч, в трех разных продуктах. Ир, пКарс, ГТ6. Все три разные.. Вроде все тоже, повороты, холмы, но профили какие то другие. Долго вглядывался в онборды, медленно покатал сам, что бы увидеть, что же именно не так. Увидел. Например версия пКарс воспринимается более "слепой". На трассе конечно хватает слепых поворотов, и именно по этому это сильно бросается в глаза, но все же в Ир и ГТ, она воспринимается более "открытой".

Когда цепляешься взглядом за горизонт, ждешь появления полотна, ориентира, в привычном месте, а он появляется только через несколько метров вот это вносит ощущение не соответствия друг другу.

Но как такое возможно, если трасса делается по точному лазерному облаку точек?

Это я к тому, что Монца в Ак воспринимается иначе, чем другие варианты этой трассы, но блин сканированные отличаются друг от друга примерно так же..

Ссылка на комментарий
Но как такое возможно, если трасса делается по точному лазерному облаку точек?
Вопрос интересный. Я все таки подозреваю, что Хэтч действительно сканили только в iR. GT и pCars - сотворили по фоткам, а фанам по ушам проехали. То же самое касается и Монцы - только в корсе лазер скан - в других - фотки. Вот сделают ее скан в iR, тогда и сравним.

P.S. В r3e тоже есть Монца и она, опять же, отличается от АС, причем прилично.

Ссылка на комментарий

Когда ир монцу запилит, все прояснится. Вот что то меня тоже насторожило в ак версии монцы, но что не мог понять, пока выше не прочитал. И все понял, реально трек слепым кажется, по сравнению с другими версиями

Ссылка на комментарий

Прокатился на m3 e92.. звук мотора не такой, как в прошлом обновлении. Похоже, что вернули первоначальный. Кто нибудь знает, что за фигня?

Ссылка на комментарий

Попробовал вчера дрэг немного,хотя я небольшой любитель его,и в одном заезде,уже в конце,вырулил направо,чтобы зацепить бота,в итоге успел ему заехать в задницу. Столкновение хорошо прочувствовал,появилась надежда сразу,что

у куносов получится нормально(достаточно достоверно)реализовать стычки,контакты с соперниками.Ждем ботов,онлайн.

Ссылка на комментарий

Когда ир монцу запилит, все прояснится. Вот что то меня тоже насторожило в ак версии монцы, но что не мог понять, пока выше не прочитал. И все понял, реально трек слепым кажется, по сравнению с другими версиями

как монца может казаться слепой, в свете того о чем писал grandoxin? он писал об этом эффекте в плане перепада высот на брендсхэтче, а в монце вертикальный рельеф практически отсутсвует. относительно какой монца в ас тебе кажется слепой, с чем сравниваешь?
Ссылка на комментарий

как монца может казаться слепой, в свете того о чем писал grandoxin? он писал об этом эффекте в плане перепада высот на брендсхэтче, а в монце вертикальный рельеф практически отсутсвует. относительно какой монца в ас тебе кажется слепой, с чем сравниваешь?

 

ну трудно описать это чувство, когда не чувствуешь поворота, обычно как, точка входа, апекс, выход, если везде попал со скоростью , то все хокей, а тут как то входишь поворот и не чувствуешь его, сложно описать, все на уровне чувст. сравниваю с другими монцами из РФ, F1 от кодеков и прочих игрушек. Сейчас пробую менее мощные машины и потихоньку привыкаю, возможно F40 и Z4 GT дали такой эффект (ощущения)

 

Согласен там (в рф ) от балды трассы рисуються, а на сканированом я впервые еду. Естественно в АК должна быть самая реальная версия, только ИР поставит точку в сравнении

Ссылка на комментарий

Меня вот с каждой новой трассой в АС начинает все больше волновать вопрос: а где на трассах кочки и чувство перепада высот?

Фидбэк вроде как отличный, физика на уровне, а а вот трассы какие то стерильно-гладкие. Как вы понимаете поребрики не в счет.

Ссылка на комментарий
только ИР поставит точку в сравнении

 

Почему только айРесинг может поставить точку, почему вообще он должен ставить точку, как он поставит эту точку ?

Ссылка на комментарий
тупость обзывать людей

А кто кого обзывает? Просто бесят люди которые в своих сообщениях как бы скрыто намекают или соглашаются с комментариями каких то левых людей,что iRacing не совсем реалистичен и что в нём что тот не так, а вот AC это просто идеал,и как же она лучше iRacinga,это касается не только сообщений в этой теме. У меня такое впечатление что всё это началось с выходом AC на форуме появилось много людей из-за неё которые толком не попробовали iRacing,а может и вовсе не пробовали зато что то там имеют против iRacinga,или говорят что он мне сразу не понравился.

Да я фанат iRacinga,но и AC мне нравится и я ничего не имею против неё,не пишу всякую чушь.

Cuntruptr вот что ты нукал на высказывание Vetra? Типа ну ну защищай свой iRacing.

Ссылка на комментарий

Плюсуюсь к разговору. Много кто говорит, что в АК супер всё чувствуется, а у меня тоже в Корсе все гладкое по ощущением. Может баг какой-то?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...