Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

по ИР из-за наших чемпов его худо бедно знаю. Однако, в АК я вылетаю через поворот, потому что вроде как знаю, тут такая то дуга, можно открыть газ, а она блин не кончается и я вылетаю с траектории...

Наверное буду капитаном очевидность, но на всякий случай (раз не любишь Сильверстоун, вдруг не обратил внимания на такую мелочь) - в Ир, конфигурация 1994 (по момему) года, а в других симах, версии 2011-2013. В историческом варианте Ир нет Арены, целый кусок трассы абсолютно другой.

 

 

Поэтому можно сделать вывод что ыР - ерундовая высасывалка денех)

Если верить Zulkarnain'у.. то чичас тебя должны забанить - тоталитаризьм... :D

 

Zulkarnain, а ты не подумал, что схлопотать бан ты мог вовсе не за

Всего лишь из за того что я спросил, почему мне Ир не понравился может я чего не понял?

а за последовательность событий? До недавнего времени, слово бан на этом форуме было таким же редким, как нереальное нафлудение в каждой теме.

Вышел целый ряд игр, это привлекло новых пользователей. И это хорошо. Но некоторые новички, вдруг осознавшие себя тру сим-рейсерами слишком отчаянно, я бы сказал по-детски пытаются доказать правоту своих вновь образовавшихся взглядов. Вроде взрослые парни, а порой такие глупости говорят.. Каждый считает, что его понимание единственно верное, правильное, а остальные разумеется этого не догоняют, и уж тем более не имеют права на другое мнение, просто не могут иметь оснований, считать иначе... Куда им.. Поведение такое, словно бы зашел на форум allgames.ru в ветку про гоночки, где дети с геймпадами обсуждают "физику", такой всех обломал, объяснил "че по чем".. и в конце добавил: "Я теперь езжу с рулем, и скорости переключаю сам..."

И дети с открытыми ртами хлопают в ладошки: "Коллеги, вы слышали, он сам скорости переключает.. вот это профессионал!!! фигасе 4ел нириальнокрут он срулем гамает"

В какую ветку не зайди, везде одно и то же, новоиспеченные сим-рейсеры учат староиспеченных уму разуму, вместо того, что бы самим чему то поучится.

Ссылка на комментарий
в Ир, конфигурация 1994 (по момему) года, а в других симах, версии 2011-2013

 

Да может быть в этом дело, надо сесть и нормально проехать посмотреть где именно для меня наибольшие отличия, однако, википедия говорит что последнее изменение конфигурации было в 2000, в ИР все трассы как известно отсканированны и это было явно позднее.

post-425-0-69647800-1387699501.jpg

Ссылка на комментарий

Википедия врет!

Не самая точная база, но лучше википедии

http://wildsoft.ru/c...ir.php?l=A&id=1

Реконструкция была сделана в 2010 году, добавили секцию Арена.

Старая секция по моему никуда не делась, так что отсканировать они ее вполне могли.

post-825-0-17545800-1387700063.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей спасибо, в следующий раз буду внимательнее :)

 

Забыл добавить про звуки, понравился скрип подвески в гоночных авто, в свое время Василий скидывал ролик, там тоже бмв скрипела как телега в "карусели". Вроде бы как раз тобой была дискуссия, Алексей.

Ссылка на комментарий
То ли фов другой и поворот иначе воспринимается, не понимаю.

Скорее всего так, ибо во всех играх одинаковый ФОВ выглядит и чувствуется по-разному. Движки разные.

Да и чего далеко ходить... в прошлом году учил Смол и Нижний по разным онбордам. Когда сам выехал на трек - мяхко говоря АПУПЕЛ как же всё не так, как на онборде)) Единственный плюс - знаешь конфигурацию, но все объёмы и расстояния воспринимаются совсем иначе. У тебя разве такого с Мячом не было? Вощем пока сам лично по треку не прокатишь - не поймёшь какой он, имхо.

Ссылка на комментарий
Скорее всего так, ибо во всех играх одинаковый ФОВ выглядит и чувствуется по-разному. Движки разные
Дело не в движках. Если в симах все в порядке с размерами, то при одинаковом fov всё должно выглядеть одинаково.
Ссылка на комментарий
Если в симах все в порядке с размерами

Да ну?)) И где гарантия что там всё с ними в порядке? Вот в ЛФС можно в режиме лейаута отмерить метр. И я как-то до сих пор сомневаюсь что этот метр и есть настоящий метр. Более того я думаю что метр в каждом симе выглядит по-своему. Это, в свою очередь, заложено в движке.

 

Вернее даже не так... очень большой вопрос как именно нужно настроить камеру, чтоб смотря с конкретного места в конкретный монитор и видя там виртуальный метр, видеть его точно таким же как и в реальности.

Ссылка на комментарий

Вот иенно, все зависит от настроек. Куча калькуляторов реального фова есть, но все равно практически никто такие настройки не использует и врядли будет использовать

Ссылка на комментарий

Почему же не будет?..)) Тут все за хардкор, за реализЬм, все помощники выключают, бьют себя в грудь как всё реалистично... а как до реального дела доходит - слифф))) Впрочем я надеюсь что скоро всё же куплю себе тиливизар 50" и буду пытаться выставить такой ФОВ, чтоб было похоже на реальность.

Ссылка на комментарий

советы настроек от разрабов

http://www.assettoco...ly-access.1439/

Спасибо!Ещё круче чем было))) А по графике нечего не советуют? А то вроде комп не слабый а на средних настройках не очень тянет.

Ссылка на комментарий
Тут все за хардкор, за реализЬм, все помощники выключают, бьют себя в грудь как всё реалистично

Я например отключаю ради фана, так как езжу не ради того, что бы показать wr время. Мне важней веселье. Сев за BMW M5 ты думаешь, что я не включу спорт режим и не отключу все что только можно? Я все отключу и пусть поеду гораздо медленней, но машина машина будет живая, а не паровоз на рельсах.

Ссылка на комментарий

Покупай тогда три, т.к. с таким фов ты в телике одном ничего не увидишь. Он ведь слишком узкий.

Я читерну и сяду поближе к нему))) В общем для гонки не пойдёт, но для хотлаппинга оффлайн - вполне сгодицца, посмотрим. ФОВ 60 - уж точно можно эмитировать.

 

Я например отключаю ради фана, так как езжу не ради того, что бы показать wr время. Мне важней веселье. Сев за BMW M5 ты думаешь, что я не включу спорт режим и не отключу все что только можно? Я все отключу и пусть поеду гораздо медленней, но машина машина будет живая, а не паровоз на рельсах.

Про БНВ - это ты сейчас выдумываешь или в реале ездил?)) Я тож как-то вынул из своей Рыксу предохранитель АБС, выключал стабилизацию... потом дня через 3 на своей же шкуре понял, какой я был дурачОг)) С тех пор у меня всё включено. DSC выключаю только на треке или когда дрищу зимой по парковкам.

Вот ты пишешь про фан, я согласен. Но когда мне включают форс кокпит вью, навызявают 900 градусов, 3 педали, шифтер и выключение АБС, блипа и автоклатча когда я этого не хочу - вот это уже не фан и я обычно всех посылаю катать самим)

Ссылка на комментарий
Про БНВ - это ты сейчас выдумываешь или в реале ездил?

На БМВ не ездил, таить не буду, но когда я ее куплю, будь уверен, если будет кнопка выключить, я выключу. Я не говорю про городские условия и условия когда нужно перевезти зад из точки в а, в точку б, а когда мне захочется получить удовольствие от машины, хотя может в тот момент это и будет именно тот случай, когда я перевожу зад из а, в б. Не принципиально, а когда хочется. В симах например, мне всегда хочется, что бы было максимально сложно и это меня вставляет. Конечно я в этой сложности ограничен, у меня всего лишь DGFT на котором нет педали сцепления и H шифтера, но в остальном, все делаю максимально сложно. Может это и неправильно, но и в жизни я такой, и в бизнесе все себе усложняю и иду самыми тернистыми путями.. но от этого мне кайфово и это самое главное по моему)

Ссылка на комментарий

Спасибо!Ещё круче чем было))) А по графике нечего не советуют? А то вроде комп не слабый а на средних настройках не очень тянет.

ну так это зависит от карты. по нвидии гуглится много "тёрок" с настройками и даже в стиме есть туториальчик

амд нигде не нашел. выкрутил все на максимум в Catalyst. Единственное что попалось - они пишут при создании профиля выбрать файл acs.exe а не AssettoCorsa.exe

http://forum.simraci...=160#entry88090

а если изначально проседают фпс то нужно отключить HDR и cubemap выставить low/2

еще советуют ставить чекбокс на фуллскрин рендеринг - опытным путем народ установил типа лучше.

Ссылка на комментарий

А то вроде комп не слабый а на средних настройках не очень тянет

По этой причине урезал все графические прелести, боюсь представить уровень фпс, когда на трассе будет не только мое авто, а еще +20.

Ссылка на комментарий

По этой причине урезал все графические прелести, боюсь представить уровень фпс, когда на трассе будет не только мое авто, а еще +20.

Так без прелестей я могу и в рф1 поиграть)

У меня 4 гига рам проц четырёх ядерный видюха радион 6800 какойто.пипец надо менять хлам получается(((

Ссылка на комментарий

какой-то продвинутый чувак хвалит

Ты собираешь все эти мнения для какого-то социологического исследования? =) КакбЭ всем и без этого понятно, что АК вполне себе хорош в плане восприятия авто. А чувак хвалит и иР, кстати, в чем он продвинутый?

 

У меня 4 гига рам проц четырёх ядерный видюха радион 6800...

Хех, 8ГБ оперативы, i7, радеон 7800 с двумя гигами, и всеравно какой-то пипец.

 

Ссылка на комментарий
Хех, 8ГБ оперативы, i7, радеон 7800 с двумя гигами, и всеравно какой-то пипец.

16 гб оперативы, hd 7970, amd fx 8150 и тоже не сказать, что все хорошо) пробовал поставить все в каталисте на максимум, лучше не стало, все так же как и с игровыми настройками, только фпс на 2-3 меньше стал. 57-58 колеблется.. и не так гладко идет. в игре все почти на максимум, только разрешение отражений на среднем стоит и частота обновления на 5.. но железные ограждения, когда по Сильверстоуну едешь, как то некрасиво смотрятся)

Ссылка на комментарий
Так и в чем он продвинут то?
кунос одобряет https://twitter.com/...699749229735936
А чувак хвалит и иР
ир все-таки собирает больше полярных отзывов
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...