Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. piradik5

    piradik5

    Рейсеры


    • Баллы

      4

    • Постов

      225


  2. _rar

    _rar

    "Илита"


    • Баллы

      3

    • Постов

      8605


  3. Nik85

    Nik85

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      206


  4. KILL_BILL

    KILL_BILL

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      4463


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/06/19 во всех областях

  1. Всем привет, подвел предварительные итоги по своей базе, за запинки в разговоре прошу сильно не пинать, (блогер из меня никакой, да и вчера накатил немало!) А как же база Каравана? У него как раз таки СЕРВО мотор, у меня также серво мотор.
    3 балла
  2. Примерно 30%. Можешь и б/у у Василия взять за 23-24к Однозначно 9900к На этой странице спецом в разрешении 720, чтоб снять нагрузку с видеокарты и проверить производительность проца, полистай https://www.techpowerup.com/review/intel-core-i9-9900k/12.html А вот, ещё сравнение с топовой рязанью 9 3900Х, который на 50% дороже, чем 9900к https://www.techpowerup.com/review/amd-ryzen-9-3900x/14.html
    2 балла
  3. Вот очень хороший руль! Усилие, точно как в реале с гидроусилителем, Сончик бы оценил)
    2 балла
  4. Обычно для построения картинки для шлема нужно в два (как минимум) раза больше проходов, чем для мониторов. И занимается этим вовсе не видеокарта, а процессор. Так вот СПС задействует ЦП только для одного экрана-проекции. Вторую проекцию рисует видеокарта при помощи шейдерного движка NVidia. Все не так просто, как кажется. Рендеринг для HMD более ресурсоемок, чем даже для триппла. Наоборот. Разгружает ЦПУ, дополнительно нагружая ГПУ. Но поскольку видеокарта в иР работает не на полной мощности (если не задирать АА и не злоупотреблять тенями), то в итоге получаем прибавку ФПС. Карточки АМД в пролете. Вся продукция АМД для симуляторов далеко не лучший выбор.
    1 балл
  5. От себя добавлю по стоимости базы, моя вышла в 200$, без учета самого рулевого колеса, конечно два драйвера 533 были куплены зря, также зря купил 2 мотора 895, они тоже лежат, а 50 баксов за них я отдал. Плюсом могу отметить выгодную покупку серво мотора - 25 зеленых. сюда прибавить плату, энкодер, кнопки, шкивы, ремни, крепеж (болтики, гаечки, шайбочки, клепки). около полутора кг филамента для принтера. Вот и набегает нехилая сумма.
    1 балл
  6. В контексте «мощности на ядро» и при одинаковых частотах процессора и оперативной памяти — процентов 40 в среднем.
    1 балл
  7. Норм. На 5Ггц отлично справляется. Менять платформу ради 9900к и получить +пару ФПС (и то не факт) совершенно не имеет смысла. Если есть возможность по дешевке взять БУ 7700к, да еще с металлом под крышкой - лучший выбор. Ир Все равно с грехом по полам даже два ядра осваивает. Хотя справедливости ради, отключив два ядра в своем 7700к получил серьезную просадку ФПС. Все же Windows худо-бедно как-то раскидывает нагрузку по ядрам. Есть еще такой момент. Паскали не очень дружат с оптимизациями для VR. 20*0 с этим справляются куда как лучше. Во всяком случае владельцы серии 1080 жалуются, не у всех однопроходной рендеринг работает нормально. А это примерно 30% прироста ФПС как минимум. Так что "коль пошла такая пьянка" режь последний огурец Думай про новый процессор (не обязательно топовый) и 2080супер. Вот такое это затратное дело - симрейсинг. А если еще и с ВР, то то жена точно без шубы останется.
    1 балл
  8. Проблема в отсутствии 3д модели водителя, который используется в этих модах. Автор не вкладывает их в архивы с автомобилями, предлагая скачать один раз архив со всеми водилами. На этой странице ссылка. Качни, и кинь в папку с ...\Steam\steamapps\common\assettocorsa\content\driver
    1 балл
  9. @Makc.St Так я к чему и веду. Правда щас сам занялся изготовлением шифтера)
    1 балл
  10. Процессор совсем древний :( Надо смотреть на Самые важные показатели - два верхних. Если R выходит в красную зону, значит иР не успевает подготовить нужное количество кадров и начинаются просадки. Как правило это происходит из-за нехватки мощности процессора, иР очень зависит от ЦП. Смотреть на загрузку ядер в диспетчере задач смысла нет, информация не совсем корректная. G, это работа видеокарты, но 1080 в принципе должно хватать. Дай картинку графических настроек. С твоими железяками надо ставить 80Гц, 90 и тем более 120-144 совсем для других мощностей. И то не везде вытягивают.
    1 балл
  11. У меня база (DD) на серве. Скоро поставлю другой энкодер, сделаю графики кому интересно.
    1 балл
  12. Если прочитать бегло, несколько (32 страницы максимум за 30 минут), то будет понятно как и из чего собрать + мнение людей которые уже собрали свои базы и их плюсы и минусы. Тут же есть ссылки на файлы программ и их настройки, ссылки на проверенные комплектующие ( моторы, драйвера, энкодеры ) Вроде из сервомотора у нас тут не собирали базу... Почему именно интересует сервомотор?
    1 балл
  13. Я думаю это часть проблемы, так как на иси даже оффлайн повторы были всегда неестественными. Это скорее связано с большими упрощениями в поведении авто на повторах. В целом не важно, просто осмотреть такие трансляции не очень приятно. Вообще в этом плане эталон на сегодня это приставочная GT )
    1 балл
  14. А они то все и не догадываются, что ездят на сломанных машинах лол
    1 балл
  15. Это не обзор, это показатель того, как далеки ездоки пожилого Гран Тризмо от тру Симрейсеров. Директ Драйв это высокотехнологичное устройство. Чтобы сделать обзор на него, необходимо наличие мозгов и понимание гоночного процесса на разных типах покрытия, на разных типах автомобилей, на разных трассах, в разных условиях... Описание того, что дает ДиректДрайв, как и на что он реагирует... Какие ощущения, восприятие дороги и прочие процессы... Где все это в ролике? Весь ролик - нытье какое-то и сравнения непонятные в е-каталоге. Кому нужен комп, руль и педали в приемлемый бюджет, купят себе комп, руль и педали в приемлемый бюджет. Директ драйвы для других целей покупаются, это как купить гоночный автомобиль и негодовать об отсутствии кондиционера и подогрева сидений в нем, да и вообще можно было ведь купить 10 Приор, чем одну гоночную Ауди, шо? У человека была прекрасная возможность сделать качественный обзор в сравнении ДД и КлабСпорт, рассказать о плюсах и минусах, вместо этого он сделал ролик с нативной рекламой КлабСпорта иФанатека в целом, выдав 0% информации о ДД. Он не обзорщик, его уровень - ездить в Дальнобойщиках.
    1 балл
  16. Всем привет. Вот я и с вами. Играл я тут на днях, и вдруг перестали работать кнопки на руле, и левый подрулевой переключатель (лепесток). Разобрал, всё прозвонил, и пришёл к выводу, что сдохла плата руля и кнопок (которая под рулём). Вопрос в следующем, есть ли вариант починить, или же купить плату? Спасибо P.S Куплю плату. А еще лучше найти мастера в МСК.
    -1 балл
×
×
  • Создать...