Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _rar

    _rar

    "Илита"


    • Баллы

      4

    • Постов

      8605


  2. vladimmi

    vladimmi

    UnicornGP


    • Баллы

      4

    • Постов

      2059


  3. Nicecry

    Nicecry

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      761


  4. Vadim_Kr

    Vadim_Kr

    Юниоры


    • Баллы

      2

    • Постов

      29


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/21/18 во всех областях

  1. Я ржу с претензий - особенно про тряску. Привык человек, что в айРейсинге все гладко - значит так и должно быть :D Хоть реальные трансляции посмотри на досуге - там авто, а следовательно и пилотов пилотов колбасит ого-го как. И ни один сим это толком не передает. В очередной раз убеждаешься, что многие претензии к какому-либо симу не зависят от реалистичности, а тупо от привычки катать в других симах.
    2 балла
  2. Да ладно вам, плюс-минус нормально с физиков в АСС. Надо просто немного привыкнуть. И начнут ощущаться сносы, заносы и появится чувство держака. А с графикой на скринах хрень какая-то : )
    2 балла
  3. Доброго времени суток всем любителям симрейсинга! Вот решил показать свою самоделку, возможно кому-то будет интересно. Пилю сам, на самодельном станке. Честно признаюсь - форму руля взял тут на форуме, надеюсь не кого не обидел :) Электроника - Arduino Leonardo и H-мост IBT-2 (пока в пути), энкодер принтерный - разрешение 1800. Данных по мотору у меня нет. Но хочется чтобы было в итоге не хуже чем logitech momo :) Осталось дождаться некоторых элементов до полной сборки
    1 балл
  4. я тоже кстати делал плату со встроенными усилителями, вот такую. На плате 3 разъема с усилками для лоад селлов и 3 разъема для обычных потов, можно использовать в любой комбинации )) Степень усиления можно регулировать подстроечными резюками, есть несколько разъемов для мелочевки типа кнопок и энкодеров. Все конфигурится как обычно через OSHStudio Следующая партия будет через месяц, кому надо - пишите ) Она будет немного отличаться от картинки - USB разъем будет обычный, а не вертикальный
    1 балл
  5. https://www.simxperience.com/en-us/products/accessories/accuforcesteering.aspx Полный комплект второй версии (V2) 1,299.00$. С кнопками и подрулевыми. Они не очень удобные, сторонние варианты предпочтительнее, но стоимость у них... Вариант подешевле $899. Здесь не будет подрулевых, кнопок. "Голый" руль прикрученный к валу. Ну и самый просто комплект $704. Там только мотор, провода и блок питания. Баранку, крепление для неё на вал двигателя, крепление мотора на кокпит - все придется докупать и местами даже кустарить, поэтому экономия сомнительная. Заказ оформляется прямо на сайте, с доставкой UPS по России (офис UPS должен находится в городе, куда оформляешь доставку, это обязательно). После оплаты UPS доставит все на таможню в Москве (неделя максимум), тебя попросят заполнить описание товара/декларацию (онлаин разумеется; инструкцию выдадут), выставят счет на растаможку и привезут в твой город. С учетом ситуации с курсами готовься выделить на все приличную сумму. Как вариант - поищи на российских барахолках. Здесь тоже изредка бывают распродажи. Разумеется тратиться имеет смысл только если симрейсинг зацепил по полной, иначе смысла нет затеваться. Вот кстати отличный руль: ЗЫ Как неоднократно говорили, все же лучше купить HE педали, если уже есть в наличие руль уровня T300 или что-то похожее от логитечь. Но HE+AccuForce это просто космос! И учти, что AccuForce и HE педали весьма серьезные девайсы и обычный стол/стул для них не подойдет. Придется еще кокпит строить... И место в квартире для всего этого выделять. И смириться с тем, что родные будут косо на тебя смотреть.
    1 балл
  6. Макс, годная тачка с надписью Макларен и автоматической КПП - это первый на моей памяти болид Ф1 начала 90х официально реализованный в симуляторе. Времени самому поразбираться с его настройками не было, но именно там по идее должно быть все самое интересное про эту машину. Почему? Потому что 93год - апофеоз официальной битвы электроники и неофициального граунд эффекта в Ф1. Машины имели двухстороннюю телеметрию, трекшн контроль, АБС, ланч контроль, активную подвеску, АКПП. Точно из этого реализовали автомат КПП и ТК :) Остальное под вопросом. Самое интересное конечно - активная подвеска. Она удерживала машину на одной высоте относительно дороги в любой ситуации, что давало равномерный доступ воздуха под дно, что в свою очередь было необходимо для стабильной работы граунд эффекта, который был давно запрещен в Ф1 деюре, но дефакто все равно использовался. При беглом осмотре настроек подвески в гараже я не заметил ничего, что бы как то намекало на активную ее функцию. И это жаль, потому как машина по своим уникальным пилотажным особенностям должна быть не менее интересная, чем Лотус 79 в Ир, в котором честно реализован граунд эффект. Управлять Л79 надо не совсем обычно. Машина с активной подвеской тоже должна обладать уникальным поведением и необычной стабильностью. В 94м году запретили всю электронику, добились нивелирования граунд эффекта, и машины стали значительно сложнее в управлении. Потом была целая серия скандалов с разными командами, в том числе с маклареном, который уличили в использовании запрещенных систем. Я это к чему - в разные отрезки истории машины Ф1 сильно отличались друг от друга. Не только формами, мощностью и скоростью, но и особенностями пилотажа, функционала, тактики и стратегии. К сожалению чаще всего в симуляторах реализуют машины без этих особенностей или лишь их небольшую, лежащую на поверхности яркую часть. Чем лишают машину реального характера, а симрейсеров возможности его оценить в полной мере (несколько сим это позволяет).
    1 балл
  7. Влезу в чужую тему, надеюсь автор простит. Сейчас в разработке много чего интересного, в том числе педальный контроллер с двумя усилителями на той же плате. Все настройки - через GUI, крутить на плате ничего не нужно (кроме винтовых раъемов на провода). Один из вариантов - с 16-битным ADC (более простой вариант - 12-битный). Готово будет месяца через 2-3...
    1 балл
  8. Можно заменить на басс-шейкеры типа таких: https://www.ebay.com/sch/-/293/i.html?_nkw=aura+bass+shaker Двух вполне достаточно, один впереди, другой под креслом. Отличие от баткикеров - более шумные и менее дорогие. Подключаются к любому усилителю (у меня средненький автомобильный) и к звуковой карте. Трясут вполне нормально.
    1 балл
  9. Все зависит от бюджета симрейсера Я бы не отказался заменить свои баткикеры на платформу именно для более ощутимого сотряса (а не для имитации перегрузок). Но симшейкеры тоже нехило так добавляют, в дополнение фидбека на руле. Вот только стоимость подвижной платформы за гранью бобра и зла.
    1 балл
  10. Смотрю не стал ставить тензо на газ. Решил сэкономить или возникли проблемы?
    1 балл
  11. Машину и пилота колбасит, но не горизонт в твоих глазах. И в том же VR это сложно правильно передать, потому что у тебя начинает прыгать горизонт, чего быть не должно. Тут уже должно подкидывать кокпит, относительно сенсора, но горизонт оставаться тем же, тогда будет правильно.
    1 балл
  12. В иРе деталей на самом деле больше, но не настолько как в твоем скрине) Правда следы более тусклые чем в иРе и похоже jpeg и у меня смешал их с серым полотном. В ире лучше текстуры и освещение (на мой вкус), но там ведь запеченые тени а не динамические?
    1 балл
  13. Неровности передает фидбек и шейкеры/подвижные платформы. Это камеру без стаба колбасит на креплении, а не машину и пилотов.
    1 балл
  14. Приветствую! Часть промежуточных фото. Пружина что на фото - кажется сильно мощная, и я уже заменил на другую, слава богу нашел несколько вариантов. Пока не сфотографировал. По педали тормоза - так как пока нет тензодатчика - прикручена алюминиевая пластина по размерам тензодатчика. Теперь вопрос! Что придумать с пружиной в педали тормоза? Фиброфлексовые втулки где купить у себя в стране я не нашел. Товарищ предлагает набрать втулками стоек стабилизатора от авто......? Вроде гугл говорит что твердость у них 70 единиц по Шору. То что надо вроде..? Или же поставить длинную пружину а во внутрь какую-то вставку ???
    1 балл
  15. Особо не мудрил, прикрутил прямо к раме. Пятый - к спинке кресла. Ноухау только в виброопорах из леруа. Рекомендую, очень мягкие и комфортные. Берегу сон соседей снизу))
    1 балл
  16. Там не складывали — там умножали : )
    1 балл
×
×
  • Создать...