Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте охлаждение по нормальной цене плиз. Какие плюсы-минусы у маленькой водянки с одним вентилятором?

https://catalog.onli...altake/clw0222b что-нибудь типа такого имеет смысл брать или лучше за эти же деньги воздушный взять?

Это так называемая недоводянка. Ну я бы не брал. Моё мнение - или хороший воздух или полноценная водянка с достаточным по мощности радиатором.

 

Все уже поняли что ты крутой оверклокер и неменее крутой далларовод, все все остальные в этом сынки и неумехи. Вот только не стОит громко кричать и кичиться этим при каждом удобном и не очень случае.

:facepalm:

Переходишь на личности, когда нечего сказать по факту?

Я только не понял, это типа похвалил или поругал .. :laugh:

 

А это всего лишь были комментарии к твоим неверным утверждениям:

Реальный прирост даёт только экстремальный разгон. Все остальное больше самолюбие тешит.

Новые i7 если 500 вытянут - и то хорошо. Но при этом прибавка будет символической.

Которые особо странно выглядят на фоне сказанного далее:

Кроме гениев разгона есть и обычные пользователи продукции, которые не могут себе позволить жечь процессоры "кривыми руками растущими из ж."

Ну и раз ты себя считаешь " обычным пользователем продукции, который не может себе позволить жечь процессоры "кривыми руками растущими из ж."", тогда ты просто тролль, который сначала утверждает что-то типа умное, а потом съезжает с темы прикинувшись "обычным пользователем продукции"

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
у них как правило индекс 240 в названии.

Пряма индекс, пряма в названии? :facepalm:

Это не индекс, а площадь радиатора. 240 - на два 120-х вентилятора, 280 - на 2 140-х.

Только в корпусе для такой нужно специальное место предусмотрено было что бы.

:facepalm:

Жесть какая. Специальные места оказывается нужны... Я всю жизнь думал, что радиаторы крепятся тупо в посадочные места для обычных корпусных вентиляторов. Оказывается какие то специальные места искать надо))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Весело у вас тут=)

_rat, не мое дело, но наверное пора остановиться, уже и так погряз в некомпетентности.

П.С.: Паша, насчет сэндиков...интел больше не допустят такой "оплошности" :teehee:

Изменено пользователем s1amdrom
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Весело у вас тут=)

_rat, не мое дело, но наверное пора остановиться

Ты прав. Не вижу смысла общаться со снобами (и вообще оставаться на форуме), которые так и норовят показать свое превосходство везде, где угодно, занимаясь тупым троллингом.

 

Удачи.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Парни, просто чуть чуть добавьте оборотов вашим кулерам, что бы ничего не перегревалось, не подгорало. Это я про общение.

И все будет у всех хорошо :)

Ссылка на комментарий

Да не, ну, Rat, это уж ты как то круто задвинул совсем. Ну ладно одного-двух забанил, но весь форум то зачем... Ты давай, заходи, не теряйся тама)

 

А, кстати, по теме вопроса то я и не сказал ничего:)

Я голосую за недоводянку, если выбирать между воздухом и недоводой. В охлаждении процессора, конечно, хороший воздух и обычная недовода где то примерно одинаково будут работать. Но вот в охлаждении вк, ни один воздух не сможет тягаться по эффективности с недоводой. В лучшем случае для воздуха 10-15 градусов он будет проигрывать минимум.

Ссылка на комментарий
Но вот в охлаждении вк, ни один воздух не сможет тягаться по эффективности с недоводой.
Согласен. Так как на ВК остается воздух для памяти и питания, а вода только на сам чип и конечно её эффективность будет выше.
В охлаждении процессора, конечно, хороший воздух и обычная недовода где то примерно одинаково будут работать.

Только недовода будет шумнее, ибо на хорошем воздушном кулере площадь рассеивания немного больше и нет помпы, которая на недоводах обычно шумная. Единый плюс недоводы в том, что она горячий воздух выбрасывает сразу за пределы корпуса.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что в корпусе места только на недоводу) Или на воду, которая в отсек для CD ставится. Двухвентиляторная уже не станет.

Сейчас стоит вот такой старенький малыш - http://www.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00001388 Его вроде как хватает при обычных нагрузках, но при стресс-тесте температура растет бесконечно.

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что в корпусе места только на недоводу)

А что за корпус? Многим кажется, что корпус слишком мал для воды, а по факту места вагон оказывается. В конце концов, если корпус действительно очень маленький, то есть два варианта - поменять корпус; вынести всю водяную приблуду за пределы корпуса.

Ссылка на комментарий

Корпус штука важная, это далеко не просто эстетика. Я когда собирал i5 после непонятно какого корпуса испытал шок от того, как удобно всё устроено у КулМастера. Когда обновлялся до i7 тоже всё прошло очень гладко. Я не особо люблю в железяках компьютерных копаться, для меня это всегда небольшой стресс (руки то кривые, а стОит всё это добро дорого) но с современными и продуманными корпусами даже я справляюсь : )

Раньше либо что-нибудь сломаю, либо порежусь ))

 

Обзорчик нарыл )

 

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Туда если двухвентиляторную ставить, то под второй вентилятор придется дырок насверлить))

Дырки в корпусе это ж не проблема) Нужно - сверли. От этого только больше воздуха случиться может внутри корпуса :teehee: Я свой новый корпус купил вот только недавно совсем и то в нем дырок насверлил сразу, уж не помню, штук 12 наверное, может больше))

Ссылка на комментарий

А я сразу на новом корпусе выпилил все решётки (мешают они нормальному проходу воздуха да и шуму добавляют когда через эти дырочки вентилятор вдувает-выдувает воздух. Переделал - уменьшил корзину для ххд, потом запилил крепёж для ссд вертикальный.

Ссылка на комментарий

Недавно GTX 260 продал, покупатель фото отправил, не влезала в корпус:

post-3288-0-47938800-1481224582_thumb.jpg

Зато теперь текстолит прогибаться не будет!

Изменено пользователем andrey.sokolov
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Недавно GTX 260 продал, покупатель фото отправил, не влезала в корпус:

Интеллигентненько бы подпилил ножовочкой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Радиатора много не бывает, лишь бы ставить было куда :)

 

Я когда то вообще на проточную воду ставил, эх были времена )). Но потом конденсата испугался и разобрал. Вода прямо со скважины ну очень холодная.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня очень гармонично мора встала на корпус залман нд135 без верхней крышки, вентили выдувают все тепло втч с материнки и прочих компонентов, выглядит законченным устройством

 

вчера чуть не взял вторую 1080 по хорошей цене, но продавец фейком оказался - осторожнее!

так и не понял на что он надеялся - предоплаты не просил, согласился на проверку, но трубку так и не взял, хотя мои сообщения все прочитаны

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

Хочу купить новый комп чисто под иР, что бы три монитора тянул нормально(сейчас тоже трипл по 27 дюймов, но практически вся графика на минимуме). Планирую для начала уложиться тысяч в 70, с дальнейшей модернизацией. Что посоветуете? (Я профан в этом деле).

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...