Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из возможных блоков питания какой брать, чтобы и проводков и мощности хватило?

Я же дал ссылку на отличный блок питания: http://www1.fcenter.ru/tth_sb.shtml?135501

 

Я если наскребу денег на и7 7700к тогда так же буду брать такой же корпус и кулер и блок питания. Только память буду брать Г-Скилл скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Получается 82 тыр(без скидки, скидку завтра узнаю). В принципе укладываюсь, завтра с другом обсужу. Всем спасибо за помощь. Если еще, кто чего посоветует - буду только рад :)

 

Г-Скилл
А это, что за память? Изменено пользователем Kot70
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А это что за память?

Как и любая другая память. Производитель http://www.gskill.com/en/. Но она типо оверклокерская - протестирована производителем на разгон.

 

Получается 82 тыр(без скидки). В принципе укладываюсь, завтра с другом обсужу. Всем спасибо за помощь. Если еще кто чего посоветует - буду только рад

Компьютер просто зверь у тебя получится! :good: Так и просится в него видеокарта не ниже гтх1080!

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ах, забыл, что про винду скажете - есть 7-ка - 64 - корпоративная лицензионная(на халяву) или с 10-й заморочиться?

 

не ниже гтх1080
Так могу потерпеть и потом докупить :) Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

Ах, забыл, что про винду скажете - есть 7-ка - 64 - корпоративная лицензионная(на халяву) или с 10-й заморочиться?

Ну мне 10-ка очень нравится!

Рекомендую!

 

Ах, забыл, что про винду скажете - есть 7-ка - 64 - корпоративная лицензионная(на халяву) или с 10-й заморочиться?

 

Так могу потерпеть и потом докупить :)

Конечно. Главное системник сначала собрать. Видяху и попозже купишь. Скоро должна и GTX1080ti появится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот, как пока получилось: http://www1.fcenter....5687:1|&count=1

 

P.S. Проверьте, пожалуйста - может чего напутал.

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

Ну у Самсунг проверенные ссд.

А то про этот SSD диск 240ГБ 2.5" Western Digital "Green PC SSD" WDS240G1G0A (SATA III) я первый раз слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А, как я понимаю - SSD накопитель работает гораздо быстрее и надежнее. Мне говорили, что операционку на него в самый раз ставить, и иР в принципе поместится - я правильно думаю или для иР отдельный диск купить?

 

И еще момент - на АМД я трипл легко собираю, что для нВидео нужно?(драйвера особые или кабель какой(для амд я "активный" покупал))

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

у меня 128гб Самсунг на нем Вин10 и иР ну и еще по мелочи, 45 свободно

 

240 будет :good:

Изменено пользователем Dexter
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сколько иР весит - запамятовал(у меня все кроме некоторых овалов)?

 

у меня 128гб Самсунг на нем Вин10 и иР ну и еще по мелочи, 45 свободно

 

240 будет :good:

И танчики и стрелялка какая нибудь поместятся :)
Ссылка на комментарий
Ах, забыл, что про винду скажете - есть 7-ка - 64

7-ка просто так не ставится на Z170 - нужны небольшие танцы с бубном. Официальные ) . Описаны в инструкции к материнке.

Ссылка на комментарий
7-ка просто так не ставится на Z170 - нужны небольшие танцы с бубном. Официальные ) . Описаны в инструкции к материнке.
Угу, ну я думаю тогда сразу 10-ку, впрочем - все равно от нее ни куда не деться? Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
все равно от нее ни куда не деться?

Я думаю никуда ). Она точно ничем не хуже 7-ки. Ну разве что один минус у неё есть - она не устраивает Алексея Грандоксина :laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

С "корпоративная" 7-ка - никогда не давали. А вот на моноблоке: я с 8-ки на 10-ку "домашнюю" перешел(ту,что выдали) - "танчики" быстрее зашевелились :) Но я, так полагаю - нужна для нового компа, что "строю" 10-тка "ПРО", что бы вообще не мучиться, или?

 

Ай, меня в первый дивизион подвинули в "Про Мазде" - ТТ на халяву не выиграть теперь :( Придется по понедельникам с утра ездить - я примерно 6-7 десяток могу снять - а нынешний результат им для затравки -пусть подергаются :) (Извините за оффтоп.)

Изменено пользователем Kot70
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребят я тут покопался в нете, начитался от людей, обзоров которые использовали то или иное комплектующее для ПК.

 

 

Начну с самого главного - процессор. i7 6700k - были отзывы что надежность такого процессора просто провальная. Как и ай5, ай3. Гнется текстолит со временем под куллером. Перетяжкой винта крепления - можно сломать процессор. И самое печальное - термопаста, она никакая. Есть такая вещь как скальпирование - и она дает минус 20-30 градусов с температуры процессора. Не пойму - почему нельзя было сделать самой компанией более холодный проц?! Не понимаю. Соответственно, начал задумыватся, что делать. У кого он стоит - были ли проблемы? какие куллеры посоветуете к нему, может есть какие нибудь, которые не согнут этого "монстра". Просто потом по гарантии его не поменяют. Скажут ты олень.

 

Второе. Видеокарта. Я почитал отзывы, посмотрел обзоры на оверклокере. И пришел к выводу - цена/качество/эффективность - Palit 1070. 1080 дорого уже. 15 кусков сверху жирновато. Но и тут проблемка - пишут занимает 2.5 слота на мамке( вроде, инфы столько, что могу и перепутать). Что закрывает вроде порты под накопители. Соответственно как быть? гигабайт не рекомендуют брать, МСИ тоже не фонтан. По обзору палит делает гигабайт на 2 % по производительности, при этом палит холоднее. МСИ и вовсе меньше дает производительности в сравнении и тоже горячая. Что скажете о выборе? Палит впринципе хорош должен быть. Но смогу ли я уместить остальное на мамке, которую я решил выбрать:

 

третье. Мать. Asus Z170-A. Многие советуют. У нее меньше всего недостатков. Пока каких то фатальных причин для отказа от покупке не нашел.

 

четвертое. ОЗУ. Решил, что буду брать две по 8 - на пару лет этого достаточно будет. Даже больше чем. Видел Слава писал о самсунге при частоте 2133. А чем хуже корсары или кингстоны? Есть какие то конкретные доводы. Просто хочу узнать мнения именно симрейсеров, использующие такую озу.

 

пятое. Я пока не знаю что делать с накопителями. ХДД как по мне медленное. Я бы хотел все на ссд. Но видимо не получится. Из-за цены. Поэтому наверно куплю 128 ссд и 1 тб хдд. Но это наброски. Что подскажете? Я планирую на ссд поставить систему и симмулятор. Ну еще будет прога для музыки ( создание музыки). Как по мне симулятор будет быстрее ведь работать на ссд? или вообще ноль разница?

 

Корпус, куллер и блок питания я пока тоже не выбрал. Надо с первыми пятью разобраться.

 

Ну и последнее - монитор. Какой оптимальный размер 24 или 27? можно ли изогнутый брать, не будет ли хуже с обзором? Какие посоветуете? Беру монитор, т к на окулус я пока еще не накопил)))

Ссылка на комментарий

Про видео карты читал вот здесь http://www.ferra.ru/ru/system/review/zheleznyy-tsekh-38-best-graphics-card-2016-buying-guide/#.V-9fNPmLRaQ?utm_campaign=rpromo&utm_medium=cpc&utm_source=source2&utm_content=2358502 - поэтому пока без видюхи хочу собрать, термопасту у друга спрошу - Космос - Хруничево(РКС)

Ссылка на комментарий
Василий же не сломал? Не сломал.
Ну, Василий скромничает - то, что он собирает, с действительно, "кривыми руками" - точно не соберешь :) (как технарь говорю - а я насмотрелся за свою жизнь на "криворуко-упертых")

 

Какой оптимальный размер 24 или 27?
24 маловато - 27(трипл), я погружаюсь в гонку. Очки - пока не пробовал, есть приятель - обещал подогнать на пробу, но, как кто, кто то здесь на форуме сказал - если "капелька пота в глаз попадет"? Хотя можно балаклаву одеть на голову, в общем - нужно попробовать.. Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...