Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
kep23

Технические проблемы iRacing

Рекомендуемые сообщения

скорее это

dfc729a0cc.png

Поделиться сообщением

Ну, там оба варианта :) По сайту - да, рассказ о выбранной ранее неудачной архитектуре. А по лагам и фризам симулятора - "мы работаем, у нас это всегда высший приоритет, но проблемы появляются у небольшого процента пользователей, часто связаны с их софтом или техникой, иногда нужно просто обновить компьютер..."

Поделиться сообщением

Там потом еще было сообщение от стаффа что их неправильно поняли про "это ваши проблемы с железом", и что они все-равно будут работать над оптимизацией и устранением фризов/лагов.

А то, что Логги процитировал из скайпа - это да, относилось к вэб-составляющей сервиса :rolleyes: Вольный перевод, так сказать :P

Поделиться сообщением

Для статы - у меня после последнего патча иР работает плавнее на всех трассах, просадки фпс стали меньше, не радикально меньше, но процентов на 10-15 где то. Единственная реально проблемная трасса это Нюрбург ГП. Но это у всех так. Фриз от захода новых клиентов на сервер как был, так и остался.

Поделиться сообщением

Возникла проблема с iRacing. Опишу как я ее решил, может будет кому полезно.

Дело в том что в моей Windows 7-64 идет проверка цифровой подписи всех драйверов. И это проблема если вам нужно установить старые драйвера старых устройств или просто сторонние драйвера, которые не прошли сертификацию виндовс. Решение конечно есть - это включение тестового режима в виндовс, что приводит к отключению проверки сертификации ВСЕХ драйверов при запуске системы.

НО. При включении тестового режима начинается проблема с iRacing. Easy Анти чит кричит что обнаружил отсутствие проверки драйверов и iRacing не запускается вообще никак.

Так что, отказаться от драйверов - не комильфо.

Выход нашел.

Устанавливаю тестовый режим: bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

Перезагружаю виндовс.

В тестовом режиме устанавливаю необходимые мне старые драйвера без цифровой подписи (без сертификации).

Не перегружая систему, возвращаю Windows в обычный НЕтестовый режим: bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF

Не перегружая систему запускаю редактор локальной групповой политики: gpedit.msc

Там иду сюда: Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Установка драйвера -> Цифровая подпись драйвера устройств

В открывшемся окне кликаем на Включить, а ниже в полоске "Если Windows обнаруживает файл драйвера без цифровой подписи" ставим ПРОПУСТИТЬ.

Все. Перезапускаем Windows. Драйвера без подписи виндовс разрешил. Античит что что-то там отключено не кричит. Заходим в iRacing без проблем.

Изменено пользователем Kamerer
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой. Решил заменить клавиатуру на без проводную, взял простенькую Logitech K270. Подключил её и мышь к одному приемнику который воткнут в материнку, то есть позади системника. Системник стоит на столе и до клавиатуры расстояние максимум метр. Сигнал ловит отлично, даже если отхожу на диван в противоположный угол комнаты когда смотрю фильмы.

Зашел сейчас в иР и клавиатура отказывается в нем работать, а с мышью все норм. То есть банально даже в боксы с трассы не могу зайти. После всевозможных манипуляций заставил клавиатуру работать только поднеся её чуть ли не вплотную к приемнику. Кладу обратно на стол в метре от него - не работает. Предполагаю что что-то глушит сигнал когда запускаю иР. Сталкивался кто с таким и что можете посоветовать?

Изменено пользователем Amarel

Поделиться сообщением

58c1a0c1599f.jpg

Не могу присоединится ни к одной сессии...WTF?

Поделиться сообщением

Попробуй комп перезагрузить.

Поделиться сообщением

Предполагаю что что-то глушит сигнал когда запускаю иР. Сталкивался кто с таким и что можете посоветовать?

Возможно это руль дает какую-то наводку. Выдерни его из розетки и посмотри как работает после этого клавиатура.

У меня при включении руля иногда начинает играть мелодия в детской игрушке, которая в полуметре от него, если дальше от руля то не срабатывает.

А еще античит может (мое предположение) анализировать аппаратуру компьютера и если что-то лишнее с его точки зрения появилось то ... погоду портить. Хотя сомнительно - у меня к системнику подключено две клавы (обычных) и две мыши и античит иРа ничего не кричит.

Изменено пользователем Kamerer
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня при включении руля иногда начинает играть мелодия в детской игрушке, которая в полуметре от него

Какой магией наделен твой обычный проводной G25? О_о

Поделиться сообщением

Какой магией наделен твой обычный проводной G25? О_о

:) Да. Но у меня возле него еще динамики и усилитель в полу метре так что хрен его знает какие там поля и наводки.

Поделиться сообщением

Возможно это руль дает какую-то наводку. Выдерни его из розетки и посмотри как работает после этого клавиатура.
в точку, заработала клава после отключения руля. Теперь стоит выбор, руль или клава:)

Решил проблему воткнув приемник с клавы в юсб удлинитель и положил его возле руля. Пока полет нормальный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Теперь стоит выбор, руль или клава

Что за вопрос? Конечно клава! Там вон люди на ноуте рекорды бьют)) А у тебя к клаве комп настоящий!:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Там вон люди на ноуте рекорды бьют))

Не вижу ничего смешного, кстати. И связи с клава/руль тоже - можно подумать, к ноуту руль не подключается :)

Поделиться сообщением

Не вижу ничего смешного, кстати.

Владимир, а у тебя какое время в Интерлагосе?) Глянь, может вместе посмеёмся тогда)) Так то мне смешно не потому что люди на ноуте едут или на клаве, там, а от того, какой же я слоупок всё таки;)

Поделиться сообщением

Нуу, ты погоду уточняй) А так я тоже слоупок и временем-то своим недоволен... На стабильности только какие-то результаты вытягиваются.

Поделиться сообщением

Дык, уточнена погода то;) "Нужная", или как там, быстрая вобщем. Я про такую же погоду у тебя и спросил. Не пробовал? А ты по-пробуй))

Поделиться сообщением

Забодали фризы. :suicide: И со старой видяхой (GTX660), и с новой (R9 380) периодически начинается секунд на 10-15 слайд-шоу с фпс 15-30. Разница только в периодичности. Пробовал дофига чего, отключал-включал, грешил на Дашметр Про, Яндекс-диск, Скайп, Аутпост файрволл и т.д. Не помогло. Есть ощущение, что в винде все же периодически запускается какая-то хрень, которая грузит грузит проц/видяху/винт. Чем это можно эффективно отследить/выловить? Если не выйдет, придется возвращаться на Вин7, но и то нет ощущения что точно поможет...

Единственный момент: на 24 часах Дайтоны на С7 ни одного фриза не припоминаю, еще и стрим делал. Хз как так...

Поделиться сообщением

... Если не выйдет, придется возвращаться на Вин7, но и то нет ощущения что точно поможет....

Если не поможет возврат на Вин7, значит проблема аппаратная и скорее всего в материнской плате. Перепрошей материнскую плату, для начала, а там по ситуации...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще как вариант - загуглить полный список служб винды и вручную вырубить явно лишние. Может кто-то из них запускается кратковременно (какая-нибудь архивация или очистка диска, к примеру)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По поводу списка того что загружает виндовс, во время старта и в процессе работы.

Есть хорошая програмка LoadOrder

Она выводит список драйверов и служб в порядке их запуска. Можно увидеть "лишнее". Если знать конечно что оно лишнее :rolleyes: .

Я когда устанавливал виндовс, то сразу списочек драйверов и служб "чистой виндовс" сохранил в экселе.

Теперь периодически сравниваю и вижу какие новые драйвера и службы у меня работают. Мышь не проскочит :rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Возникла проблема во время игры в Iracing (выключается комп и через секунды 2-3 включается, совершенно хаотично в течении полугода) Проверял в Ассете и Фоллауте такого не происходит. Видеокарту проверял все ок!

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

не вижу температуры процессора, мб дело в ней?

Поделиться сообщением

не вижу температуры процессора, мб дело в ней?

Сейчас проверю. какая температура считается нормальной или при какой тепм. может выключаться?

Поделиться сообщением

При 99 обычно срабатывает защита

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...