Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Алексей, у меня недавно похожая проблема была с иР. Разные стресс-тесты проходили, а иР вис. Посоветовали пасту сменить на проце. Снял кулер, почистил, помазал, поставил обратно, всё пашет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Полагаю, достаточно откатить RTSS на 6.20

Респект Даниил, заработало :good:

 

@Loggy,

Андрей скорее всего прав.

Спасибо Денис, ещё раз зависнет, буду пасту менять.

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

Проехал две гонки с АВ температура GPU всё время держалась 58 градусов, было пару фризов в себринге на том же самом месте где вчера улетел в стену, как их вылечить ума не приложу, в общем удаление пыли вроде помогло от полного зависания иР.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите хорошую термопасту. Летом чистил ноут, переустановил систему. Но уже сразу была проблема с видеокартой - слетали дрова и восстанавливались обратно. Видео карта gforce G102M 512 мб. Термопасту впервые менял на ноуте - на кпт-8.

Ссылка на комментарий

Я сегодня, так же, стал жертвой жуткого зависона IR, почти добрался с 15 на 3место,последний круг , картинка зависает и я в заборе.

Интересная деталь моргает то зеленым то красным "S"полоска в верхнем правом углу.

Кто знает за что она отвечает?

Выйти из сима невозможно только сброс кнопкой.

Я грешу на крайнее обновление Win 10, до это было все ОК.

Проц больше 70 не греется, видео не в разгоне.

 

Бери Arctic Cooling MX-4

Mx -2 лучше, но ее сложнее наносить она более вязкая. Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Интересная деталь моргает то зеленым то красным "S"полоска в верхнем правом углу. Кто знает за что она отвечает?

The "S" portion shows the service/sychronization state, or the "skew" of your connection to the iRacing servers. As with the "Q" bar, a green bar is good, yellow or orange means less than ideal synchronization with the iRacing service, and it will turn red if your synchronization is dropping below an acceptable level. When you see a red bar here, this is an indication that your connection may drop and you may be disconnected from the iRacing server.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите хорошую термопасту. Летом чистил ноут, переустановил систему. Но уже сразу была проблема с видеокартой - слетали дрова и восстанавливались обратно. Видео карта gforce G102M 512 мб. Термопасту впервые менял на ноуте - на кпт-8.

Как раз летом купил и все промазал DEEPCOOL Z5. А КПТ и Алсилы, к сожалению, давно устарели (валяется тюбик КПТ, даже не знаю, что им теперь мазать :rolleyes: .)

Ссылка на комментарий

Не путаешь с MX-3?

Нет именно MX2 она выигрывала у меня 2-3 градуса у MX4

http://m.ulmart.ru/goods/166784

 

The "S" portion shows the service/sychronization state, or the "skew" of your connection to the iRacing servers. As with the "Q" bar, a green bar is good, yellow or orange means less than ideal synchronization with the iRacing service, and it will turn red if your synchronization is dropping below an acceptable level. When you see a red bar here, this is an indication that your connection may drop and you may be disconnected from the iRacing server.

Есть у меня подозрения что это Simcomander крашит систему после обновления Win 10, снесу скоро эту десятку задолбала своими не отключаемыми обновлениями.

Ссылка на комментарий

Нет именно MX2 она выигрывала у меня 2-3 градуса у MX4

Я про нанесение.

MX-2 слегка «поплотнее» MX-4 — но никаких проблем с ней нет, она очень пластичная.

А вот MX-3 откровенно «сухая» и внятно её «растянуть» практически невозможно.

 

снесу скоро эту десятку

Здравая мысль : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Поменял термопасту. Только не удалось найти в городе арт кул мх-2-3-4. Купил залман стг1 вроде так называется. Запускал симмулятор - паралельно сверял по аиде 64 температуру - выше 65 не было - раньше было до 85 градусов - это видео карта. Материнка грелась чуть выше до 70. Раньше 90 было. Проверял разгоном - тоже самое. Однако проблема не ушла. Фпс проседает. Настроки нвидиа тоже пытался на производительность ставить. Настройки графы на минимум, кроме машин - медиум. Даже не знаю уже в чем прикол. Заходишь в симулятор - фпс: один если - 50 максимум, но при этом едешь с задержками. Ездить нереально, при этом в компе все выключенно кроме антивируса и трэйдинг пэинт. Сейчас езжу в Нюрнбурге, в последней шикане вечные тормоза. В какой то сессии - все время проходя эту шикану - зависон на пол секудны точно, и естественно поворот пролетаешь. И в той же сессии - пришло человек 15 - у меня фпс 5-7 и даже ноль...Раньше такого не было вообще. Да проседал до 60 на средних настройках. Но ездить можно было. А теперь ужас да и только. Может еще что то быть, кроме перегрева? ос менял летом, пол года назад. Понимаю что уже пора менять, но летом, поменяв ос, без подтормаживаний легких, при которых я еще мог ездить нормально - хватило на месяц. И вот в декабре начались жесткие тормоза.

Ссылка на комментарий

Я в Нюрбе проехал пару практик и решил, что нафиг катать с такими тормозами. Кончено местами ФПС поднимался до 200, но в остальных местах на Ф1 едешь либо с огромным запасом, либо это игра в русскую рулетку. Плюс фризы в любых местах, отправляющие в стену.

 

Мне почему то на Нюрбе только один поворот понравился, тот который второй правый. Там вроде картинка плавная, хотя ФПС в районе 100. Все остальное лагает.

 

Что у нас следующим этапом будет? )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Поглядеть надо как будет в других сериях и трассах, может действительно дело в трассе (если да, то видимо лажанулся я с покупкой. Надеюсь трассу оптимизируют в каком нибудь обновлении.) Но на прошлой неделе ездил на прототипе хдп в Сильвере вроде. И фпс был нормальным для езды(к легким подтормаживаниям привыкаешь) но на минут 20. Но тогда я еще не сменил термопасту. Если дело в трассе Нюрнбург, то снос ос тогда точно поможет, но надолго ли, не знаю. Наверно стоит дать установить нормально ос знающему человеку ( когда так делал, ос работала долго и нормально). А я наверно криво ее поставил, особенно есть вопросы по дровам.

Что у нас следующим этапом будет? )

Старый добрый Интерлагос:)

Ссылка на комментарий

Что-то у меня иР не пашет...

 

Не могу ни повтор посмотреть, ни в практику или в сессию войти.

 

Сайт выдает вот это:

 

efb45f880a73.jpg

 

Я и перелогинился несколько раз, и комп перезагружал, но не помогает.

 

И вот таким счастьем (сверху скрина) только я наделен?

 

e3c654acc1f6.jpg

 

Действия, описанные в "нажми сюда" я провёл, тоже никакого результата.

Ссылка на комментарий

Да, пробовал выключать, не помогает. Попробую отключить в расширениях браузера.

 

Вроде зафурычил под 8-кой с отключенным ZenMate в расширениях браузера. Если деактивировать ZenMate в его настройках, то сервис иР у меня не работает.

Ссылка на комментарий

Возникла следующая проблема. иР не запускается. Сделали мне мой первый аккаунт, бесплатный на три месяца, вроде со всем разобрался, обновился. Выбираю машину, трассу, жму кнопку ТЕСТ. Начинается загрузка в маленьком окошке, после загрузки черный экран, секунд пять, потом миргает и посреди черного экрана появляется стандартный кружок ожидания Винды. И крутится, крутится, и ничего больше не появляется. Пробовал ждать, бесполезно. Приходится посылать систему на три пальца, иначе никак. Менял трассы, машины, все едино. Может кто сталкивался.

Система Винда 7 - 64 бит, проц I7, памяти 16, карта ГФорс 980 4 Гб.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите что делать то с мелкими фризами, вчера раз 5 чуть не убился в ГТ3, особенно когда в плотную едешь за соперником и готовишься к аттаке происходит замирание картинки на доли секунды, естественно успеваешь в этот момент отложить кучу кирпичей, фпс ограничен на 84 и в эти моменты не проседает, карта не греется t 58, дрова крайние, настройки в дровах как 100500 раз здесь советовали кроме адаптивной синхронизации, винда 10, куда копать то?

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите что делать то с мелкими фризами, вчера раз 5 чуть не убился в ГТ3, особенно когда в плотную едешь за соперником и готовишься к аттаке происходит замирание картинки на доли секунды, естественно успеваешь в этот момент отложить кучу кирпичей, фпс ограничен на 84 и в эти моменты не проседает, карта не греется t 58, дрова крайние, настройки в дровах как 100500 раз здесь советовали кроме адаптивной синхронизации, винда 10, куда копать то?

Я бы копал в сторону процессора. Если ГП не загружен на 98% во время фризов, то это процессор. А вот что именно мешает процессору, тут уже нужно копать. Достаточно какого нибудь левого процесса, который грузит какое нибудь одно ядро процентов на 30 и все, микрофризы неизбежны.

Ссылка на комментарий

Вот что этому долбаному компу надо, в сегодняшней часовой гонке с 35ю участниками не было ни одного фриза, вот это как понимать.

Ссылка на комментарий

Вот что этому долбаному компу надо, в сегодняшней часовой гонке с 35ю участниками не было ни одного фриза, вот это как понимать.

Лучше спросить что надо иР"у а не компу.

Если раньше нормально-хорошо было а после какой то обновы иР"а у многих начались эти проблеммы то очевидно что не компы в этом виноваты.

Я так думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дело в 10ке и её драйверах. У меня такое было сразу после перехода на неё. Не все дрова под нее были, какие-то ставил с 8ки. Потом, после выхода крупного патча к 10ке переустановил её с нуля, дрова ставил все строго под 10ку и про фризы забыл. Если не считать фризов в практиках при коннекте новых пилотов. И то заметно только на быстрых авто, на скипе, например, эти микро фризы не чувствуются - скорости не те.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...