Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

А вот то, чем ты меряешь загрузку в фоне, не вызывает фризы случайно ? Без него как ?

Загрузку меряет АВ.

Покрутил еще, опять пару тройку тестов, опять те же настройки, фпс залочил на 130, картинка больше не фризит. ФПС стабилен, запас по карточке есть хороший (при блоке на 130-ти фпс). Так что здесь вроде всё в порядке в моменте. Но, блин, 1-е ядро проца так и не победил, так и жмет в одно лицо на 99%. Не правильно это...

 

У тебя не АМД случаем карточка?

Неа. 980Ti.

Ссылка на комментарий

Но, блин, 1-е ядро проца так и не победил, так и жмет в одно лицо на 99%.

И не победишь, пока иР не сделают полноценную поддержку многоядерности.

Ссылка на комментарий

И не победишь, пока иР не сделают полноценную поддержку многоядерности.

Андрей, у тебя так же? Хотелось бы знать, это в иРе так (у всех), или у меня проблемы в железе/софте/настройках.

Ссылка на комментарий

У меня не так же, но основная нагрузка тоже на одно ядро. Но у меня видюха слабая, проц загружает ее, не напрягаясь. А у тебя, судя по всему, наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И не победишь, пока иР не сделают полноценную поддержку многоядерности.

+

Именно поэтому очень желательно убивать все лишние процессы, даже штатный Defender, и отключать энергосбережение ЦПУ. Я даже Хром не использую для запуска иР, так как эта хрень при одной открытой страничке умудряется загрузить штуки четыре процесса, еще выкидывать уведомления с говнофейсбуков без моего разрешения.

Когда я всё это сделал еще в конце прошлого года, я забыл, что такое фризы.

 

adaptive vsync

Выключи и забудь как страшный сон этот костыль.

Ссылка на комментарий

Выключи и забудь как страшный сон этот костыль.

Это почему же?

По плавности и инпут лагу он не хуже 120fps fixed. При этом при просадках со 120 до 100-110 идут фризы, а тут такого нет.

Ссылка на комментарий

У меня не так же, но основная нагрузка тоже на одно ядро. Но у меня видюха слабая, проц загружает ее, не напрягаясь. А у тебя, судя по всему, наоборот.

Да, такое возможно... блин.

Ссылка на комментарий

Фигня какая-то у меня с этим DX11. При одинаковых настройках детализации (почти все на высоких кроме отражений, частиц и дыма) на DX9 стабильно 90 fps, а на DX11 25 с просадками. Удалось поднять до 60, отключив почти все. В чем может быть проблема?

Ноут asus n550, gtx850m, корса на высокой детализации с выключенным HDR дает 150-200 fps легко

Ссылка на комментарий

Я почему спросил - недавно видел ситуацию, правда не с Ир, а авиасимулятором - на буке с двумя картами невидиавская даже при выставлении в настройках не "подхватывалась".. и графику отрабатывала встроенная.

 

Запусти автоконфиг Ир, и посмотри, какую карту он показывает как приоритетную. Возможно это будет встроенная...

Ссылка на комментарий

Ты прав, автоконфигуратор вообще не дает выбрать дискретную видеокарту, только встроенную (второй дисплей это вывод на внешний монитор). Как заставить его использовать GTX, не понимаю.

post-2715-0-15493700-1457548022_thumb.png

Ссылка на комментарий

Тоже интересует этот вопрос, дх11 конфигуратор тоже предложил только встроенную видяху использовать, подозреваю что именно из-за этого у меня пока и сложилось фиговое ощущение от дх11 версии.

видяха 730m не сильно лучше встроенной в проц, конечно, но все-таки

Ссылка на комментарий

Сейчас не могу ничего сказать, так как я проблему не решал - только видел ее...

Знаю, что это было на вин 10, и что проблему в итоге решили. Способ могу уточнить, но это надо звонить.. если не найдете решение - завтра узнаю.

Ссылка на комментарий

Если отключить встроенную, автоконфигуратор иРа долго думает, а потом говорит, что симулятор вообще не запустится :)

И вывод на монитор не работает при этом

Ссылка на комментарий

Тоже попробовал в винде отключить интеловскую видяху - в итоге только дополнительный монитор перестал работать, до того момента, пока я не включил ее обратно, никаких больше положительных эффектов.

Видимо, не судьба на ноуте выключить встроенное видео и не огрести проблем :(

Ссылка на комментарий

Созвонился, спросил.

 

В общем он скачал последние драйвера нвидиа для своего чипсета. Причем автоматический апдейт последнюю версию не подхватывал. Пришлось качать файл руками и самому ставить.

После этого в настройках нвидиа стало возможным выставлять для каких приложений использовать мощную видеокарту. Он выставил глобал - для всех, и все заработало.

 

Повторюсь, это было не с Ир, но вероятно суть та же.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня такая проблема приключилась. Во время гонки просто зависла картинка, а звук продолжал воспроизводится нормально. После перезагрузки и реконекта к гонке, на втором круге та же песня, потом ещё раз и то же самое. Трасса филипп айленд . i5 4690k 760gtx загрузка проца 15% на одном ядре 20%. У видеокарты 35%. Это произошло на dx9. Кстати он работает плавнее чем 11. НА 11 у меня были микро фризы везде по всей трассе.

Ссылка на комментарий
Частицы сменил на медиум или хай после патча? Они писали что из-за этого сим как раз может виснуть, поэтому по дефолту они всем изменили настройку на лоу. Плюс ко всему появилась возможность создавать лог краша, который можно и нужно отправить им и это поможет быстрее устранить проблему
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...