Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Да уж.... После всех этих обновлений пришлось настройки графики скинуть до 3го пресета что-бы можно было хоть как-то ездить. Фризы все равно никуда не делись хоть и стали менее заметны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся вчера с проблемой, которая была описана выше "память не может быть read (written)". Никогда такого не замечал за IR. Еще очень удивили лаги на северной петле. Причём жёсткая просадка фпс идёт именно рядом с боксами. Такое происходит не только на петле, но и на её ГП. Вспомнил, что очень долго игнорировал мольбы видеокарты(nvidia) обновить драйвер. После обновления, ошибка про память не встречалась. + получил прирост ФПС на Петле. (ГП пока не тестил). Прирост не слишком большой, но по сравнению с тем что было.... :ermm:

Ссылка на комментарий

НШ и Нюрб новые трассы с гораздо большим количеством полигонов/деталей, требуют гораздо более мощных ПК, чем другие трассы. Вариантов решения 2 : занижать настройки графики на сколько это возможно или обновлять ПК.

Ссылка на комментарий

Дошла очередь и до меня. Вчера появились микрофризы. И когда едешь на Ф1, то этот фриз, который по сути по длительности занимает 1 может 2 десятых секунды, доставляет оооочень большие неприятности. Что нынче на первом месте по их устранению?:)

Ссылка на комментарий
Может где поправить в файлах можно?

С последним апдейтом добавили поддержку IPv6, можно попробовать включить/выключить ее. Больше не припомню ничего, связанного с сетью :)

То, что это не проблемы провайдера (по крайней мере, это могут быть проблемы провайдера ир) увидел еще на первой неделе, когда в офф. гонках временами по нескольку человек отваливалось одновременно. Да и сам раз отключился от гонки, хотя инет работал прекрасно и сразу же зашел обратно (хотя пару кругов этим все равно проиграл).

Что нынче на первом месте по их устранению?

Вроде, все как всегда: обновление драйверов, параметры MaxPreRenderedFrames, LoadTexturesWhenDriving, всякие странные советы типа отключения Prefetch...

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
параметры MaxPreRenderedFrames, LoadTexturesWhenDriving

Это которые в файле ini лежат? Что именно с ними сделать нужно?

Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

Там в комментах описано :) MaxPreRenderedFrames - 1 для обычных компов, 2 для SLI/Crossfire; LoadTexturesWhenDriving - 0, чтоб во время езды не подгружало текстуры.

 

В конфиге наткнулся на параметр DynamicTireRendering - кто знает, что это такое? По умолчанию выключено.

 

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/125/3364184.page - пролистал вот эту тему, очень много тестов с разными настройками. Насколько понял, причину микрофризов (stutters) нашли в оперативке, но было еще несколько интересных фактов (например, что оконный режим без рамок работал лучше, чем полноэкранный).

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В последнее время у меня извечная проблема - захожу поездить на сервер, фпс нормальный. Через некоторое время проседает до 15... Никто не знает как от этого избавится. У меня конечно есть проблемы с производительностью, максимальный фпс всего 80-60 где то и это для меня приемлемо еще.

И в добавок, если я установлю себе XP, iRacing будет в нем работать? Просто ХР жрет меньше и производительности думаю будет побольше.

Ссылка на комментарий
ХР жрет меньше и производительности думаю будет побольше

Хочешь сказать, если поставить Win98 - будет вообще летать? :)

если я установлю себе XP, iRacing будет в нем работать?

Вроде должно. Есть, конечно, неподдерживаемые вещи (типа оптимизаций шейдеров под DX10), но они отключаются.

Ссылка на комментарий
Хочешь сказать, если поставить Win98 - будет вообще летать?

Ну я просто работал в ХР и там оперативки мало уходит. Но это вроде, я не помню уже. А что это за оптимизация шейдеров, на что она влияет?

Вообще, проблема в том, что у меня старый ноутбук. А когда буду покупать новый комп неизвестно(

Ссылка на комментарий

Не, ну попробовать можешь... Просто:

1) х64 система может выделить больше памяти приложению, а ХР х64 - это что-то экзотическое и драйверы на него фиг найдешь. С другой стороны, поставишь настройки пониже - и памяти особо не понадобится, тем более что ноут... А сам по себе х32 может быть чуть быстрее.

2) DX10 шейдеры - судя по комментам в конфиге, должны улучшить производительность (за счет использования dx10 более продвинутых фич видеокарт)

Ссылка на комментарий

Вот и у меня проблема нарисовалась, сегодня на практике в себринге с 30 участниками после кругов пяти, замерла картинка и всё, иР ни на что не реагирует( я так понял иР завис капитально), пришлось выходить из игры через диспетчер, убавил графику что можно, в практиках покатал вроде норм, сейчас поехал гонку и круге на 4-5м такая же ерунда картинка зависла, по звуку через пару секунд краши, видать поубивал несколько человек, вышел через диспетчер и обратно зашёл, а там ремонта аж на 54 минуты, вот такие дела, проехал гонку называться.

В общем что делать то, из за чего проблемы могли возникнуть, ведь вот только гонку ехали полтара часа всё ок было, на компе ни чего не менял, не ставил, не удалял, млять теперь страшно в гонку заходить :facepalm:.

Ни кто не сталкивался с такими зависонами ира?

Ссылка на комментарий

Бывает такое. Зависнет Ир и ни туда и ни сюда, только через ресет комп в чувство привести можно. Но редко, и к счастью, пока в гонках не случалось такого. Не знаю в чем дело тоже.

Ссылка на комментарий

В последнее время у меня извечная проблема - захожу поездить на сервер, фпс нормальный. Через некоторое время проседает до 15...

Похоже на перегрев видяхи или проца. Можно поманиторить температуру, заменить термопасту, кулер.
Ссылка на комментарий

Я за часпоследнюю неделю около 4-5 крашей устроил (всего зависонов было больше), только из-за того, что комп подвисает на 2-4 секунды, причем достаточно внезапно - звук есть, а картинка стоит!

Так же заметил, что у меня чаще всего это происходит, когда рядом много машин, но не сразу, а после нескольких кругов... Или когда народ начинает массово заходить/уходить..

Ноут леново г-580 (на селероне1900, 2гб рам и интел-видео, вин7/32) настроики видео на самый минимум..

Изменено пользователем Kvadro_id
Ссылка на комментарий

сейчас поехал гонку и круге на 4-5м такая же ерунда картинка зависла, по звуку через пару секунд краши, видать поубивал несколько человек

Проезжал как раз мимо, ты стоял в одиночестве с дымящимся мотором, видимо в стеночку.

 

Когда летом вылезли подобные проблемы, первым делом купил хорошую термопасту и промазал тщательно проц и камень видеокарты, плюс выдул 2 кг пыли из компа. Помогло. :rolleyes:

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Проезжал как раз мимо, ты стоял в одиночестве с дымящимся мотором, видимо в стеночку.

Повезло значит, не убил ни кого, но иР рейтинг стремительно падает.

 

В общем первым делом разобрал комп и выдул, почистил, пропылесосил всё тщательно, пыли было много, так как с пол года этого не делал, потом прогнал разные тесты, видюху гонял в жёстком стресс- тесте около часа, проблем не обнаружено, сегодня попробую ещё гонку проехать, а там посмотрим, если повторится зависание попробую заменить термопасту, а вообще надо комп новый собирать.

Ссылка на комментарий

попробую заменить термопасту

Помониторь для начала температуры CPU и GPU.

Что касается стресс-тестов — они безусловно полезная штука, но не гарантируют абсолютно стабильной работы в реальных условиях. У меня раза три-четыре в год система вываливается в «блюскрин» совершенно на ровном месте, без нагрузки…

Если «стопорится» картинка — обычно связано с переразгоном видекарты (но это, полагаю, не твой случай).

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Помониторь для начала температуры CPU и GPU.

Даниил какими прогами ещё поманиторить, я прогонял тесты FurMark и VMT, в общем что было на компе в данный момент.

Температура видеокарты 74.

Но если «стопорится» картинка — обычно это связано с переразгоном видекарты.
Так у меня не разогнана видюха, да и делать это я не умею :) Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

какими прогами ещё помониторить

Воткни Afterburner и выведи оверлей непосредственно «в игру»

 

Температура видеокарты 74

Вполне нормальная температура.

Значит надо смотреть в сторону CPU — насколько припоминаю, ты гнал процессор «автоматом»?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...