Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Да, автоконфиг явно знает какое-то секретное шаманство, уже жалею, что не сохранил бекап, чтобы сравнить, что он такого хитрого поменял. Он мне повысил настройки, максимальный фпс упал, но минимальный в питах нюрба вырос с 56 до 82. Я вернул, как было, максимальный фпс обратно вырос, а минимальный в питах нюрба так и остался.

 

Явно он меняет что-то, что недоступно из интерфейса игры. Кто еще не проделывал такую процедуру, сохраните бекап файлов настройки, интересно будет сравнить.

Ссылка на комментарий

К сожалению не сохранил, но ФПС в Нюрбе повысился до 100 на очень приличных настройках, про старые трассы и говорить нечего. К сожалению вылезла другая проблема, в Нюрбе остались микрофризы без падения ФПС, Посмотрел загрузку ядер проца, три затыкаются. Карта у меня неплохая, 780-тишка, а проц старенький Феном 2 960, 7 лет назад был очень неплох, а сейчас видимо пришло время менять.

Ссылка на комментарий

Явно он меняет что-то, что недоступно из интерфейса игры. Кто еще не проделывал такую процедуру, сохраните бекап файлов настройки, интересно будет сравнить.

Такие же выводы и у меня... Автоконфиг чего то мне накрутил, затем я вернул те же настройки в игре какие были раньше, в итоге фпс вырос, при этом загрузка карты снизилась, в сравнении с тем, что раньше было. Бекап не делал.

Ссылка на комментарий

Вот я вас послушал, и тоже запустил автоконфиг. FPS, конечно, вырос, но у меня от таких настроек картинки просто глаза вытекают. И что самое плохое - появились фризы, когда новые люди на сервер заходят. Никогда такого не было, а теперь вот и я от этой фигни страдаю. Картинку вернул к норме, а вот фризы так и остались.

Ссылка на комментарий

Картинку вернул к норме, а вот фризы так и остались.

Вот от чего они зависят - хз, может от фазы луны какой... Я когда проц поменял, чудесным образом пропали, потом сменил видеокарту - тоже не было, но потом сто раз тыкал настройки и переставлял иР, дабы избавиться от обычных, внутриигровых, фризов. Более-менее избавился, но - вернулись фризики при входе людей. ^_^

Ссылка на комментарий

Вся надежда на DX11. :)

 

Кстати, в этом сезоне у меня другая напасть появилась. Иногда захожу на сервер, заканчивается загрузка трассы, успеваю нажать пару кнопок в интерфейсе - и сим вылетает. Без каких-либо сообщений, без записей в логи. Вылетает - и всё. И потом надо ждать, пока центральный сервер прочухает, что я отвалился, и позволит снова подключиться. А до тех пор мне показывают серую кнопочку, где написано, что я уже в сессии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сделал бэкап, прогнал авто-конфиг, сравнил файлы. Чем-то значимым отличается только renderer.ini:

 

VideoMemMB=2000 -> 1844

MaxWorkingSetMB_64Bit=2000 -> 6104

 

Плюс ограничил фреймрейт максимумом в 60 и выкрутил кучу настроек в максимальные

Ссылка на комментарий

Вся надежда на DX11. :)

 

Кстати, в этом сезоне у меня другая напасть появилась. Иногда захожу на сервер, заканчивается загрузка трассы, успеваю нажать пару кнопок в интерфейсе - и сим вылетает. Без каких-либо сообщений, без записей в логи. Вылетает - и всё. И потом надо ждать, пока центральный сервер прочухает, что я отвалился, и позволит снова подключиться. А до тех пор мне показывают серую кнопочку, где написано, что я уже в сессии.

чтобы не ждать сервера, нужно оставновить процесс iRacing service, ребутнуть страницу, после чего вноаь запустить сервис через меню пуск и снова ребутнуть страницу. Появится кнопка жоин.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, по времени это примерно столько же займёт. Меня сам вылет беспокоит. Нельзя так падать, и не выдавать вообще никакой информации.

Ссылка на комментарий

Такого нет, но иногда просто кнопка Garage не появляется и соответственно Drive. Приходится выходить/заходить. Пару квал я так профукал.

Ссылка на комментарий

Блин, что-то с этим обновлением одни проблемы:) Следующая фигня, как убрать рябь линий , видео конечно плохо передает так как ютуб ужал, но думаю понятно о чем речь. Такое впечатление что схлаживание выключено вообще, хотя выкручено на максимум. Настройки графики в конце видео. Смотрим на белые линии на асфальте, да и заборы тоже рябят и мерцают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, что-то с этим обновлением одни проблемы :) Следующая фигня, как убрать рябь линий , видео конечно плохо передает так как ютуб ужал, но думаю понятно о чем речь. Такое впечатление что схлаживание выключено вообще, хотя выкручено на максимум. Настройки графики в конце видео. Смотрим на белые линии на асфальте, да и заборы тоже рябят и мерцают

https://www.youtube.com/watch?v=aRIzohTRQuA&feature=youtu.be

У меня до обновления такое было, просто методом тыка перебирал все возможные вариации anisotropic filtering, aa samples/mode пока не нашел более-менее рабочий вариант ( полностью мерцание/рябь не пропала, но уже так не бросалась в глаза). А в этом патче все норм, настройки ставил автоконфигом.

Изменено пользователем BrS_mk2
Ссылка на комментарий

Сегодня затестил иРу на дх11... Какая то муйня творится с моим железом на новом билде иРа. Вначале после теста графики и возврата всех настроек на мах (кроме теней - выкл), фпс уперся в ограничитель на 140 фпс на всем протяжении СПА, при загрузке ГПУ в 50-60% - гуд. Даже не, не так. ГОООООООД!)) Но при этом загрузка первого ядра на проце 98-99%%, остальных от 5 до 20%%. И при этом, из за того что все упирается в первое ядро проца, несмотря на то что фпс 140, картинка получается дерганая. Это Провал... Затем я покрутил че то туда, че то сюда, запустил 9-ку, затем снова 11, опять тест, и... Графика теперь на том же СПА, на тех же настройках, 110-120 фпс при загрузке ГПУ в 99%, первое ядро проца все так же на 99%, картинка дерганная... Писец, блин. Что за пляски с бубнами? У всех так процессор криво грузится? Проц i7-4930К/4400гц.

Ссылка на комментарий

Я особо не тестировал, просто катался на ФР2.0 по предложенной трассе (Брендс Хетч) - фпс 170-230, никаких дерганий, все очень плавно. Особых настроек не делал - прогнал автоконфиг (он по умолчанию прошел), потом поубирал в лоу все ненужные вещи (ландшафты, объекты питов, крутые деревья и прочее-прочее). Проц слабый (i5-2310), но проблем никаких.

Ссылка на комментарий

Снова прогнал тест, фпс снова стал 140 при загрузке ГПУ 50-70% (настройки мах кроме теней), проц (пилять) так и упирается в 1-е ядро на 99%... Проц ни разу не слабый... У кого как проц работает в 11-м дх, гляньте, плз.

Да, и за что отвечает настройка в разделе графики-партикуль (частицы)-soft? Там два флажочка можно ставить - фулл рез и софт. Вот софт этот за что отвечает? Нагружает видеокарту дополнительно не слабо.

Ссылка на комментарий

Там же ж написано английским по белому, что эта настройка "смягчает края частиц, когда они пересекаются с миром, за счет некоторого понижения частоты кадров".

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...