Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Сюда отпишу...

 

Сейчас проводил анализ так называемой силы серий, ну или силы соперников в той или иной серии. Определял самым простым образом - чем больше очков у лидера серии, тем сильнее серия.

 

Конечно же на первом месте F1. Там у лидера 2026 очков. Единственное что меня немного смущает, так это кол-во побед у лидера. Нет, их не 10, и даже не 8, их всего лишь 4 (из проведенных 16-ти). Странно :)

 

10-ый пилот набрал около 1250 очков. Ну пусть за оставшиеся этапы он доберет ещё очков 100, значит получится 1350 очков/8 этапов = 170 очков за этап. Ну, не мало, но и не очень много. В общем я пристреливаюсь к смене своего синего цвета на черный :)

Ссылка на комментарий
10-ый пилот набрал около 1250 очков. Ну пусть за оставшиеся этапы он доберет ещё очков 100, значит получится 1350 очков/8 этапов = 170 очков за этап. Ну, не мало, но и не очень много. В общем я пристреливаюсь к смене своего синего цвета на черный

По скорости я тоже мог бы метить в про, но пока очкую из-за стабильности. Сейчас это дело тренирую, пока вроде нормально, тьфу-тьфу. А там дальше поглядим)

Ссылка на комментарий

Ну если нам быть объективными, то гонки на этом F1 выматывают в разы больше чем Кадиллаке или Мустанге :)

 

Они значительно длиннее, раза в полтора минимум, а то и в два. Болиды очень сильно зависят от настроек, а их там мама не горюй сколько. Тупо можно три дня потратить на поиск настроек. Ну и там очень специфичная борьба колесо в колесо. Можно сказать, что её лучше избегать.

 

Я как-то провел два сезона в этой серии... ну и в общем до последнего времени не смотрел в сторону этой машинки. Времени она отнимает дохрена. И борьбы, как таковой, на этой ракете не будет. Будет свой темп и филигранная езда с штампованием кругов. Специфичная в общем хрень :)

Ссылка на комментарий

самое интересное это то, что, насколько мне кажется, они не знают почему они алиены. Как бы объяснить. Ну вот едешь ты на пределе, показываешь времена, как улучшиться не видишь ни одного варианта. Ума не приложишь как алиены едут на секунду-две быстрее. В тоже время точно также едет этот псих, на пределе, показывает время и думает, они че, нубы, тут же все элементарно, здесь так а тут вот так проезжаешь и готово, это же как 2+2. То есть думаю что это в крови - либо дано, либо нет. Сомневаюсь что какими то ни было тренировками можно достичь их результатов. Ну и плюс ко всему физиология, время реакции и т.д. Могу конечно ошибаться, это просто мне мнение:)

Ссылка на комментарий

какие машины/трассы желательнее/предпочтительнее/интереснее покупать в первую очередь?

купи лучше трассы, и покатай в гранд-туринге на мазде... выучишь трассы, а заодно и опыт прибавится, а после уже будешь думать о смене машины...
Ссылка на комментарий
У меня с накатом время непременно улучшается) Процесс конечно не бесконечный, но до предела вроде не доходил.

+1

И процесс этот практически бесконечный :)

Ну или этот процесс ограничивает время... в любом же случае неделя отводится на каждый этап.

Ссылка на комментарий

самое интересное это то, что, насколько мне кажется, они не знают почему они алиены. Как бы объяснить. Ну вот едешь ты на пределе, показываешь времена, как улучшиться не видишь ни одного варианта. Ума не приложишь как алиены едут на секунду-две быстрее. В тоже время точно также едет этот псих, на пределе, показывает время и думает, они че, нубы, тут же все элементарно, здесь так а тут вот так проезжаешь и готово, это же как 2+2. То есть думаю что это в крови - либо дано, либо нет. Сомневаюсь что какими то ни было тренировками можно достичь их результатов. Ну и плюс ко всему физиология, время реакции и т.д. Могу конечно ошибаться, это просто мне мнение :)

Во-первых,симулятор и "жизнь" как бы разные штуки из-за многих факторов,к сожалению не все люди могут нормально адаптироваться к игре,кстати такое бывает и наоборот,ибо в реале ты должен обладать хорошей физ.подготовкой,тут вам не будет чая с конфетами под рукой,так же есть куча других моментов :teehee: Знаю я одного КМС-а,впрочем там вся семья КМС по автоспорту,гоняет частенько на 99-ой.Игры любит гоночные,но пристраститься не смог,ответ был банален: "ну не чувствую я машину". А я видел как он пританцовывая творит чудеса,обгоняя "Эриков" на своих субарах и прочих мощных авто.

Во-вторых есть исключения...,а знаете или слышали такого ? Дима Луканов?))))И видимо немногие знают,что он очень силён в картинге.

В-третьих,лично знаю пару человек,которые поднялись от "базового" пилота к невероятно быстрым.-"Труд всё перетрут". Я считаю что любой может стать быстрым или очень быстрым,вопрос готовы ли вы приложить к этому много пота и крови?ведь просто много ездить- это капля в море.Попробуйте анализировать,может и у вас всё получится.

Ссылка на комментарий

самое интересное это то, что, насколько мне кажется, они не знают почему они алиены. Как бы объяснить. Ну вот едешь ты на пределе, показываешь времена, как улучшиться не видишь ни одного варианта. Ума не приложишь как алиены едут на секунду-две быстрее. В тоже время точно также едет этот псих, на пределе, показывает время и думает, они че, нубы, тут же все элементарно, здесь так а тут вот так проезжаешь и готово, это же как 2+2. То есть думаю что это в крови - либо дано, либо нет. Сомневаюсь что какими то ни было тренировками можно достичь их результатов. Ну и плюс ко всему физиология, время реакции и т.д. Могу конечно ошибаться, это просто мне мнение :)

 

не думаю что они так думают как 2+2, я бы сказал просто кто-то быстро начинает ездить быстро, а кто-то долго учится, разумеется можно достичь тренировками, физиология и психилогия всё верно, опять же можно достичь тренировками, чем лучше время тем больше мелочей на него влияет, может у тебя какая-то неровность на дороге отнимает тысячную, ну а вообще они наверняка тормозят позже чем ты, пусть даже на метр, и раньше начинают газовать, + махинации рулём во избежание заноса, которые уже нужно знать заранее, что вот щас пойдёт машина влево, ещё до этого начинаешь рулить вправо + меньше лишних движений

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,как настроить H-pattern?

сначала предлагает выставить заднюю,а потом нейтралку и только потом 1 передачу,2-ую... не могу понять что делать с нейтралкой?как её настроить?

Ссылка на комментарий

Выбиваешь рычаг в середину и все. iR это понимает. В случае с G25/27 точно. Здесь не надо, как с ISI, принудительно включать "hold button for gear".

Ссылка на комментарий

Выбиваешь рычаг в середину и все. iR это понимает. В случае с G25/27 точно. Здесь не надо, как с ISI, принудительно включать "hold button for gear".

Если честно,так и сделал,но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
2.5 недели назад, 4я передача крутилась до 168 км/ч, сейчас же до 165... тоже самое и с другими передачами...

полностью изуродовали машинку... :(

Все в равных условиях :)

Ссылка на комментарий
Так вроде 2.5 недели назад ничего не менялось, о чем речь?

О слипстриме? :)

 

007, вообще если даже скорость на самом деле упала, то причем здесь уродство?!

Ссылка на комментарий

Вчера перед гонкой в стритстоке в чате у какого-то человека буквы не белые были, а фиолетовые) Это на прогревочном круге было и я не особо вчитывался, но кажется было слово staff. Собственно это кто был и что делал) Там в вармапе еще у кого-то геймпад плохо работал, эта техподдержка такая хорошая чтоли :)

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...