Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гладиаторские бои или сравниваем гоночные симуляторы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

пфф, и что нам от этого?

 

ну если у тебя нет гтр в гараже, то конечно ничего. :laugh:

 

А вот на симуляторе иР тренируются реальные гонщики, даже наш Михаил Алешин.

 

а тебе что от этого? и прям тренируется? пли просто повороты запоминает?

 

Говорили про лазер скан, потом ты слился и начал говорить про натуральность, пластиковость и как что смотрится.

 

куда я слился? это ты мне покажи где в гт геометрия кривая? я про свет и не говорю. его нет в ире. потому что движок чудо-юдо из прошлого века.

 

мутное консольное 720р чудо из середины 2000ых.

 

1080Р. не говори ничего. ;)

Ссылка на комментарий

Мне в гт нравится освещение и то, как машины двигаются. Очень красиво сделано. Правда в гт6 кажется чуть хуже. Им бы качественных текстур, полигонов в окружение и машины и былаб красота

Ссылка на комментарий
"Илитой" нас считаешь ты

 

:laugh: я смотрю ты пошел еще дальше! типа все лигитимно?

 

Я в отличи от тебя, троля, говорю то, что знаю

 

:facepalm: барон, хватит рисовать красивые посты. как насчет корвета с7? откуда они взяли его модельку?

Ссылка на комментарий
куда я слился? это ты мне покажи где в гт геометрия кривая? я про свет и не говорю. его нет в ире. потому что движок чудо-юдо из прошлого века.

Конечно слился, кривая не кривая но если ты не докажешь что она не отсканирована лазером с оригинала, это автоматически становится недостатком. Хотя в целом геометрия вопросов не вызывает.

 

1080Р. не говори ничего.

А может ты ничего не будешь? Или погуглишь "нативное разрешение гт5?" хз как там 6 часть, уверен, то же самое.

Но все равно не поленюсь и копирну с сайта любителей гт.

 

http://www.gtfan.ru/index.php/pages/44-review/859-gran-turismo-5-.html

 

Пятая часть работает в нативном разрешении 720p с множественным сглаживанием 4x (MSAA), когда в главном меню PS3 установлен режим 720p, если вы устанавливаете режим 1080p, то игра работает с разрешением 1280x1080 при 2x QAA, то есть вы не увидите нативного (настоящего) разрешения 1080p, но вы получите 50 процентное увеличение числа пикселей вокруг.

Ссылка на комментарий
Вот совершенно случайно модель Феррари оказывается на столе у работающего над такой же машиной моделлера

 

барон. очнитесь. это картинки из рекламного фильма, где показывают студию Полифони. я эту киношку знаю. емнип, машинки такие они юзали в первых частях серии (об этом Каз в этом фильме вроде говорит). и зачем дизайнеру моделька, если она якобы уже отсканирована? случайно оказалась? в день съемок?

Ссылка на комментарий

Корветт вероятно по каду производителя рисовался, тут они плотно сотрудничали изначально. Кпк и с гтр в свое время. До сих пор не почему все тычут этой системой в гтре, ничего особенного там нет, насколько я знаю. Это как с технологией визуализации, которой все гордятся, но не понимают как устроена. А ведь она такая же безделушка

 

Ссылка на комментарий

троль.

Феррари P330, над которой работает дизайнер появилась только в 5й части, это совсем не "первые части"... Это не кадры из фильма, о обычные фотки, от людей, которые попали в офис на экскурсию. Во все времена, как и сегодня, офис ПД был завален моделями, и дизайнеры ими пользовались для работы.

 

зачем дизайнеру моделька, если она якобы уже отсканирована? случайно оказалась? в день съемок?

ну если бы ты имел хоть какое то представление о том, как создаются 3Д модели, и хоть раз видел результаты сканирования, то не задавал бы таких вопросов. Если бы поинтересовался кто другой, я бы объяснил. Тебе не буду.

Ссылка на комментарий

кстати, насчет моделек в студии Полифони. штабеля коробок это фирма Тамия. ее модели как правило в чертежи оригинала ложатся строго. говорю, как человек, увлекавшийся моделизмом.

Ссылка на комментарий
Феррари P330, над которой работает дизайнер появилась только в 5й части, это совсем не "первые части"...

 

барон, успокойтесь. там у девочки на столе еще геймпад лежит, бутылка воды еще что то...

Ссылка на комментарий
А кто то говорил, что тамиевские модели неточные? Потому ими ПД и пользуется..

 

барон,пользуются... но с чего ты взял, что они их сканируют? и что насчет корвета с7? у Тамии такой модели нет.

Ссылка на комментарий

троль, о применении сканеров Ямаути говорил еще во времена ГТ4.

 

и что насчет корвета с7? у Тамии такой модели нет.

Чукча, ты бы читал что ли что тебе отвечают, хотя бы когда сам устраиваешь холивар.. Уж не говоря про читать что то за этими рамками.. Я уже ответил на вопрос про с7 и сканирование в ГТ6.

 

Для ГТ6 модели стали делать более детальными, и для их создания используют как инженерную документацию, полученную у производителя, так и результаты лазерного сканирования реальных автомобилей. В том числе интерьера. Но большинство автомобилей в ГТ сделаны по моделькам.

Как и некоторые другие автомобили в ГТ6, как и новые трассы в ГТ6, С7 скорее всего отсканирован настоящий, так же у ПД 100% были кад данные. Но повторюсь - большинство автомобилей в ГТ6 сделаны по моделькам.

Ссылка на комментарий
Как и некоторые другие автомобили в ГТ6, как и новые трассы в ГТ6, С7 скорее всего отсканирован настоящий, так же у ПД 100% были кад данные.

 

т.е. ты признаешь, что вклинившись в мой диалог с Veter, ты намеренно исказил инф., призвав того не смеяться насчет моделек? чтд. ;)

 

 

Но повторюсь - большинство автомобилей в ГТ6 сделаны по моделькам.

 

большинство это модельки из первых частей. о чем я и говорил. а р330, который появился только в гт5? его тоже делали по модельке?

 

троль, о применении сканеров Ямаути говорил еще во времена ГТ4.

 

барон, поддержи имидж, в очередной раз не предоставив пруфа на слова Каза. ;)

 

Чукча, ты бы читал что ли что тебе отвечают, хотя бы когда сам устраиваешь холивар..

 

сам тут чукча писатель. пиши короче, а то воды нальешь...))

Ссылка на комментарий

Парни, давайте отойдём от темы ГТ по некоторым причинам:

1. Это не гоночный симулятор. А достаточно качественные гонки на PS2,3,4, которые в первую очередь нацелены не на хардкорную аудиторию, а для "расслабона".

2. На эту тему erim может спорить бесконечно и неважно кто и что ему говорит, какие пруфы предоставляет, он на своей волне, другими словами ему глубоко насрать.

Большинство уже давно услышали, всё что хотели узнать о Гран Туризмо, из профильной ветки ГТ.

 

Мне интересны симуляторы рф2, корса, iR и нКарс., последний завораживает графикой. В самой игре всё также круто? или такое можно увидеть только на скринах и видео "со стороны"?

Ссылка на комментарий
А вот на симуляторе иР тренируются реальные гонщики, даже наш Михаил Алешин.

)) это равносильно тому, что в свое время Петров тренировался на пс3 в кодеков, потому что ему негде было трассу индии выучить)) Тоже самое делает и Алешин, потому что у его команды нету симулятора.

 

Ах да, ты там не верил, что команды ф1 тренируются на смиуляторах рфактор про

Ссылка на комментарий
Парни, давайте отойдём от темы ГТ по некоторым причинам:

 

тему про гт поднял не я. это Veter. рефлекс видать такой.

 

а диалог начался с того, что ир в очередной раз был провозглашен фанатами лучшим - там все сканировано, ручками потрогано, язычками полизано. ну вот сейчас опять пришли к выводу, что не только ир такой.

Ссылка на комментарий
и прям тренируется? пли просто повороты запоминает?

Очевидно, таки тренируется - "запоминать" можно и по Ютьюбу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
а диалог начался с того, что ир в очередной раз был провозглашен фанатами лучшим

не придумывай=) Я прекрасно знаю с чего начался весь спор.

Ссылка на комментарий

ну запоминать еще руки должны - куда баранку крутить. а по ютюбу запоминать это как порнуху смотреть со связанными руками.

 

не придумывай=) Я прекрасно знаю с чего начался весь спор

 

кхм. все знают. 22 стр.

 

Veter сказал, что в гт машинки по фото лепят. пришел барон и лизнул - сканируют масштабные модельки, хи-хи. сейчас выяснилось - по корвету с7 у ПД даже кад данные производителя были... кто придумщик?

Ссылка на комментарий

По поводу Ир спросил у Алёшина об ощущениях на руле. Посмотрим что ответит. Раньше я у него спрашивал о симуляторах, он отвечал что в принципе их не любит

Ссылка на комментарий
А вот это куда более серьёзная тема. Почему Корса клепает быстро машинки, а в ире на одну уходит уйма времени? Причём я не говорю, что хуже или лучше, просто почему? Это разный подход? слабые компы? или чО?)
Как уже верно подметили игра делалась очень долгое время и никто, кроме самих разработчиков, точно не знает сколько ушло на каждую машину. А касаемо иР... тут может быть много подводных камней и я не знаю почему они так долго делают свои модели. И на новую модель шин их медленно переводят, поэтому у меня складывается впечатление, что уж слишком там сложная система у них, поэтому много времени тратят на настройку всего и вся. Все же зависит еще и от инструментов и самого движка игры. Бывают дружелюбные, а бывает фиг знает что. Это сугубо лично мои мысли и размышления.
Я не в курсе сколько человек делает Корсу или iR. Но если ты спросишь меня кто "основатель" Корсы? я не отвечу, но знаю что он же сделал неткар и кот... что-то с котом. Но если ты спросишь кто основатель iR?
Еще добавлю, что Куносы сотрудничают и являются поставщиками софта для настоящих гоночных симуляторов для всяких школ вождения и гоночных команд. Это тоже о многом говорит.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...