Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гладиаторские бои или сравниваем гоночные симуляторы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Кажется пока что только на двух авто? Корвет и Камаро, вроде. Или я ошибаюсь?
Еще на хондах и хьюстонах (лола), так-то это в самом движке игры, просто не все еще классы после этого обновлялись, не было смысла сразу весь контент менять из-за этого. По мере обновлений авто, это будет добавляться везде. Хотя это больше наверное для исторических нужно, на современных болидах оно ведь так не гнется) мож только какие-то свои свойства внесут, минимально гнущиеся.
Гибкое шасси было реализовано в netKar Proи и если не ошибаюсь в NR2003. Ну и наверно в картинговых симах типа Карт ПРО тоже должно быть гибкое шасси, иначе карт без этого не карт
Ну тут я не в курсе, хотя мне казалось, что такие нюансы с мелочами только в нём реализовано.
Ссылка на комментарий

[spoiler=Понравился пост с форума ИСИ]Well it's my feeling that it'll continue to grow and expand, with a lot more great ISI content, exceptional 3rd party content and refined original core features.

In my humble opinion this sim will take the sim racing crown of this generation, albeit in time. Development is slow but steady, and I have decided to just be patient instead of the impatience of too many people in this community.

 

The devs do all they can, that is quite apparent to me by now. They are hugely talented people, but only people nonetheless. Everybody wants new builds, features and content in a hurry, because it’s all so great, but everybody just needs to cool down a bit and be patient. That’s my opinion anyway. With the lifetime option I paid for, I feel I have gotten my money's worth in return many times over. I couldn't be happier.

In my current employment situation I would also happily pay for DLC in the future. Not to say my opinion on this matter wouldn't change if I made less money than I do now. But no doubt, currently I woulnd't mind throwing some more money at ISI, because with the job they're doing on this sim, I feel it's more than well deserved.

 

I must say I'm completely blown away by this sim, to the extent that I'm having a hard time enjoying others sims actually.

I went astray a couple of weeks ago, driving iRacing and Assetto Corsa. Boy was I glad to return to rF2!

Both those titles are so full of nasty surprises during racing, that it's just frustrating instead of fun.

 

To me, the physics are wonky and wacky, and I don't feel the cars in the same connected way I do in rF2.

Granted, both iR and AC are flashy graphically and well marketed/promoted, but that's about it. The pure racing enjoyment, for me at least, is in rF2.

 

iRacing lured me in again, for the first time in months, with the combination of the RUF track-spec plus Bathurst. I wish I never got near that combo... As well as many other combos in the past.

Ridiculous physics glitches, with the worst timing, in the two official races I started in scared the bejesus out of me and completely trashed my Safety Rating/iRating.

I was not able to avoid crashing the car, in both races, because of sudden inexplicable grip loss. In the last race I managed to wipe out the 2nd placed driver too. Awful stuff. During practice the car flipped (!) when lightly touching the curbs on the inside of the last corner.

 

iRacing makes me feel like a bad, untalented driver and slow driver, even though I know I'm not. This is what makes it frustrating, and a bit intimidating, since others (paying customers!) are on track with me, and crashes and contacts have a pretty big impact in this sim. It turns me off completely. I can't enjoy it if I don't feel in control.

 

Assetto Corsa, imo, has weird physics too and especially the FFB has been a source of unlimited frustration for me. The amount of hours I have put in to just find a barely decent "feel" is outrageous. Still I feel I have no contact with the road, I can't feel the tyres letting go of the road before it's too late, and a lot of pointless noisy vibration, even when the car is stationary. Braking hard in most of the cars feels like it will kill my G27.

 

The AI added in a recent update is useless to me, because I don't find it funny to get rammed off the road multiple times during every race.

I really want to love AC, but in its current state that's impossible. Future updates may change that, but I have a feeling that those physics will never quite fly with me. It has a weird sense of “glued to the road” combined with inexplicable grip loss. Again, the lack of control these physics allow turn me off quite a bit.

 

The "feel" of the ISI cars however, tyres and suspension translated into the raw uncompromising FFB is beyond me; it feels fantastic.

The FFB allows for unprecedented levels of control over the cars, and therefore unprecedented levels of fun and excitement. Nothing comes close to this imo. I always feel in control!

 

Not to say rF2 is easy to drive per say, of course it isn’t. It’s full blown sim. But the amount of realistic information going through the wheel always tells me what is going on beneath me. I know where and when I can push. When I intentionally try to go over the limit, I crash or spin. I know what causes me to go off and I know how to avoid it. This is pure racing joy!

 

The evolving track, Real Road, is to me one of the factors that’ll make sure rF2 will stay above the other sims. I find it so boring to drive around in iRacing and Assetto Corsa knowing that the track is the same, lap after lap; boring and unrealistic.

The feeling some people have in rF2, that it’s like driving on ice… Well, I don’t get that at all. After a lap or two, warming up the tyres, I feel I have a realistic amount of grip. I know the track can be quite slippery in some conditions, but that is like real life. I enjoy that challenge of an evolving track, and I feel it gives me an edge during races. Many people seem to not understand the tracks and the tyres, and I guess that frustrates them immensely. I just enjoy it.

 

Well, to break off this rather prolonged ramble (and cheers to those who managed to read through it lol)… IMO rF2 has a bright future ahead of it. This sim means so much to me and I can’t wait to see what we’ll be treated to in the coming years. I just felt I had to share my views on this and competing sims, because rF2 means the world to me.

 

Ссылка на комментарий

Прям моими словами передал))

Там много таких мнений, особенно у тех, кто шел по гоночной лестнице, но больше не может гоняться из-за отсутствия финансов.

Им хорошо, в европе симы более популярны, они гоняют в своих лигах на закрытых серверах по 25-30 человек и для счастья больше ничего не надо))

Ссылка на комментарий

А я думал, что внезапная, и необъяснимая потеря сцепления,в любом месте трека, на любой машине, это мои ошибки.

Я бы и продолжал бы так думать, если бы они не повторялись из раза а раз.Если нужно, я могу повтор выложить,дело было на Интерлагосе, там, как я успел заметить, больше 5 машин вылетело в последнем повороте.

Ссылка на комментарий

А я думал, что внезапная, и необъяснимая потеря сцепления,в любом месте трека, на любой машине, это мои ошибки.

Как это у тебя может происходить, если ты едешь в ~3-4 секундах от нормального времени? Удивительное дело!

Ссылка на комментарий

Как это у тебя может происходить, если ты едешь в ~3-4 секундах от нормального времени? Удивительное дело!

Уважаемый, если вы будете мне указывать на личные качества, то я вас(и еще трех твоих друзей) буду просто игнорить, ок, так понятно выражаюсь?

Теперь по теме, я еду в своем сплите, так придумал, и распределяет игроков сам ИР, какие ко мне вопросы?Тебе вообще какая разница, как я еду?Прекрати пороть чушь!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если вы будете мне указывать на личные качества, то я вас(и еще трех твоих друзей) буду просто игнорить, ок, так понятно выражаюсь?

Уважаемый, меня не интересуют твои личные качества, я спрашиваю конкретно по ситуации тобой описанной, как у тебя получается терять машину, цитирую "в любом месте трека, на любой машине", как это может происходить в любом месте трека, к тому же если ехать в темпе близко к прогулочному???

Ссылка на комментарий

Странный пост о рф2, тот что выше. Мне нравятся мелкие фишки рф2, нравятся шины. Но то, как чувствуется авто, как она едет, как блокируются колеса, как перераспределяется вес... Всё это ужасно. Так у меня и не получилось проехать на скипе том же. Какой-то буратино на колесах. :(

Ссылка на комментарий

Вот как чувствуется авто и блоировка колес, оч хорошо чувствуется) распределение мас визуально может не так ярко выражено со стороны, но попробуй покататься на более мягких машинах и не отбалансируй после перекладки, до входа в поворот) и на руле и в физике всё идеально передает.

А ты скип, попробуй на других шинах проехать, там в тюннинге по дефолту стоят региональные, поменяй на национальные, сразу поедешь) и не забывай, что он рулится газом, резко бросишь, поедешь боком) моё время на лайм роке 0:55.6хх

Ссылка на комментарий
ну скиньте, пожалуйста, ссылку на это сообщение, хочется ответы почитать
http://isiforums.net/f/showthread.php/18333-What-becomes-of-rFactor2?p=248173&viewfull=1#post248173
Ссылка на комментарий

Как по мне, опробывшаму последний билд демки с добавленными собственно ручно модами рФ2 (моды официальные и неофициальные) нормальный сим! Кое что не привычно, кое что нравиться, кое что не нравиться. А так отличный сим! Буду лицензию покупать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Вроде бы обычное видео, но зацепился взгляд за одну деталь. На этом видео (смотреть с 1:02) в пКарс, ГТ6 и Форце прямая перед штопором идет вниз, потом вверх, т.е. на прямой как впадина, особенно это заметно в Форце и ГТ. В иР достаточно ровно.

 

 

Для сравнения.

Ссылка на комментарий
Вроде бы обычное видео, но зацепился взгляд за одну деталь. На этом видео (смотреть с 1:02) в пКарс, ГТ6 и Форце прямая перед штопором идет вниз, потом вверх, т.е. на прямой как впадина, особенно это заметно в Форце и ГТ. В иР достаточно ровно.
Да, есть такое, причем сильнее всего это заметно в GT6.

 

И кстати, никто не заметил, что в ролике версия Лагуны из иРа используется старая. Давненько уже новые текстуры там - не такие унылые, как в этом ролике.

Ссылка на комментарий
но вроде на видео с Шумахером больше похоже на ИР

Да, в реале и в Ир этой ямки нет, ровно все.

 

PS На видео не Шумахер, а только его машина.

Ссылка на комментарий

Ну или все же этот участок подвергся изменениям в районе 2007-2008 годов.

 

Вот видео 2006 года, ямка тоже есть

http://www.youtube.com/watch?v=UPfhIb0114c

 

а вот 2009, ямки нет

 

В ГТ и Форце видимо модель трассы с первых игр, меняют только текстуры, добавляют полигоны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я всегда придерживался мнения что фидбек и физика в iracing для меня были лучшие, про сервис я вообще молчу. Но недавно я попробовал Panoz Roadster в rFactor 2. Могу сказать, что чувство веса автомобиля, фидбек и физика доставляют много фана и схожи с реальностью больше чем какие либо сим авто. Но этот авто для "прогулочной" езды. Попробовал еще одну машину 370z rrs http://www.internationalsimracing.com/forum/index.php?topic=2630.0http:// это взрыв!!! Езжу я только по Нордшляйфе пока, пытаюсь выйти из 7 минут. 370z rrs это монстр, фидбек очень очень правильный, не знаю еще как сказать! Ее надо попробовать! После нее сел за мак и разочаровался.

Ссылка на комментарий
Могу сказать, что чувство веса автомобиля, фидбек и физика доставляют много фана и схожи с реальностью больше чем какие либо сим авто.
да, мне еще особо нравится формула рено. Вкатываюсь в формулу ISI, на ней проводят аналог реального чемпионата Ф1. На прокатном карте стал опять периодически ездить, что-то даже есть в ощущениях похожее на формулы в рф2. В других симах ничего подобного не наблюдается

Да, 370z ощущается хорошо. Рф2 отличается от других симов тем, что в нем хорошо чувствуются машины. В том же iR часто было непонятно что происходит с машиной. Она просто уходила в занос не предупредив

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...