Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гладиаторские бои или сравниваем гоночные симуляторы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Но с чего опять начался спор? Сидели тихо,мирно в какой-то темке про мафынку из iR, вроде никто не язвил в адрес других симов, просто обрадовались очередной дозе "героина"(видео про машину, которую собираются выпустить, и это не просто машина, а известный концерн). И тут ты, и в очередной раз про Корсу...и это уже далеко не первый раз.
Отвечал я про АС лишь на вот эту фразу, не более. До сих пор считаешь, что я "в очередной раз про Корсу" на пустом месте?
Все же мне кажется только в иР так досконально собирают данные по моделируемым авто, во всяком случае другие разработчики ни разу не продемонстрировали как они это делают.
Чем плохо данное обсуждение?
Я вот очень сомневаюсь, что большинство авто, представленных в ак, куносы могут увидеть из окна своего офиса в валлелунге, не говоря уже о том, чтобы досконально изучить их.
Я тоже много в чем сомневаюсь.) И естественно поработать с каждым авто из списка АС в живую просто невозможно - многовато их и достаточно много редких моделей.
А вот в иР тот же лотус 49 так же как и бмв отсканировали и изучили, пощупали своими руками. Так что иметь офис на трассе для этого вовсе необязательно.
Вот и здорово. Я обратного и не утверждал. Правда, не помню, чтобы о создании Лотуса выпускали подобные ролики и фото, которые показывали работу разработчиков iR с реальным авто. Было бы интересно глянуть.
Ссылка на комментарий
Это здорово. Но интересно, почему он решил податься в разработчики симуляторов?

Вероятно надоело разъезжать по стране с командами, хотелось с семьей побыть (мое предположение). Думаю в интервью есть ответ на этот вопрос, если очень хорошо разбираешься в английском

где у ир что-то такого плана?

если ты конкретно о резине, то в видео её нет. Видео скорее части именно о БМВ, а не о шинной модели, которая по большому счету для всех одинакова. Меняются размеры, состав и прочее. Сама суть то одинакова

Если по ссылку на сайт РФ, то такое же описание есть на глайной странице ира. В видео это все более расширено. Показана работа и с подвеской, и с 3д моделью, и с аэродинамикой, компоновкой и развесовкой

Ссылка на комментарий
А вот в иР тот же лотус 49 так же как и бмв отсканировали и изучили, пощупали своими руками. Так что иметь офис на трассе для этого вовсе необязательно.

 

не покажешь видео или фото, где они Лотос руками щупают? а сканируют машины сейчас очень многие. в форце например. а офис иметь конечно не обязательно. когда это не касается ир...

 

меня начинают одолевать мысли твоего скрытого фанатства Корсы

 

хм. открытым фанбоем ир быть можно, а скрытым АК нельзя? дискриминация? ;)

Ссылка на комментарий
До сих пор считаешь, что я "в очередной раз про Корсу" на пустом месте?

Таки дал бы порадоваться "детям" :laugh: как нам ещё самоутверждаться?)

многовато их и достаточно много редких моделей

А вот это куда более серьёзная тема. Почему Корса клепает быстро машинки, а в ире на одну уходит уйма времени? Причём я не говорю, что хуже или лучше, просто почему? Это разный подход? слабые компы? или чО?)

Ссылка на комментарий
например в ГТ все еще лепят по фотографиям.

 

по фото? откуда известно? из рекламы, где Ямаучи с фотиком бегает? или потому, что полифони не болтает в твиттере о том, как они руками все трогают?

 

как насчет видео или фото, подтверждающие "доскональность" разработки машин в ир? много об этом слышал от вас, хочется хоть раз взглянуть.

Ссылка на комментарий

как насчет видео или фото, подтверждающие "доскональность" разработки машин в ир? много об этом слышал от вас, хочется хоть раз взглянуть.

Ты похоже к нам с Луны, та что в ГТ =)) Да пожалуйста

 

 

Скан Лотуса 49

 

или потому, что полифони не болтает в твиттере о том, как они руками все трогают?

Да им хоть трогай, хоть не трогай, все равно получается ГТ.

Ссылка на комментарий

А вот это куда более серьёзная тема. Почему Корса клепает быстро машинки, а в ире на одну уходит уйма времени? Причём я не говорю, что хуже или лучше, просто почему? Это разный подход? слабые компы? или чО?)

Та они эти машинки 3 года пелили.Просто выпускают по немножку и кажется что быстро.Не надо грязи)

Ссылка на комментарий

Как забавно, на любую позитивную новость от iR всегда вылазят толпы из других симов и начинают что-то доказывать. Почему нельзя просто высказать свое мнение не приплетая свой любимый сим? Ну не нравится, так и скажите: "видео говно, они врут, бмв не едет, iR не симулятор" или какие там еще аргументы могут быть. Все посмеются. А то как всегда модераторам приходится переносить все в эту ветку.

Ссылка на комментарий
Да пожалуйста

 

о... спасибо. а теперь скажи, чем этот рекламный видеобуклет вызвал у тебя такой острый приступ доверия? а руками да, трогают... менеджер по рекламе там уплотнитель капота поправляет. )

 

Как забавно, на любую позитивную новость от iR всегда вылазят толпы из других симов и начинают что-то доказывать.

 

забавно что на любую новость о других играх тут же появляются фанаты ир и начинают отходную молитву - не тот уровень, италон, илита... ))

Ссылка на комментарий
Многие, да не все, например в ГТ все еще лепят по фотографиям.

Женя, будешь смеяться, но в ГТ сканирует машины. только маленькие.. масштабные :) Они сотрудничают с производителями моделей. Сканируется достаточно крупная модель в масштабе 1:18. И затем работая с 3Д моделью, дизайнер имеет возможность крутить в руках машинку для наглядности. Более того, даже некоторые текстуры ( например дна) делают с фотографий моделей :)

Ссылка на комментарий
будешь смеяться, но в ГТ сканирует машины. только маленькие.. масштабные

 

как по твоему они тогда сканировали новейший корвет с7? ловкие китайцы забацали модельку раньше выхода оригинала и тайно продали полифони? у полифони есть доступ к некоторым машинам, которых на дорогах то пока нет. а в создании некоторых они даже участвуют. это к разговору "трогать руками".

 

ты бы ради разнообразия свои слова хоть иногда пруфом подтверждал. а, барон? ;) или ты вывод сделал, увидев в студии полифони модельки машин?

 

но в любом случае, машины в гт смотрятся натуральнее пластиковых в ир. как бы они не создавались.

Ссылка на комментарий

у полифони есть доступ к некоторым машинам, которых на дорогах то пока нет. а в создании некоторых они даже участвуют.

Ты совсем обнаглел, мы то хоть пруфы стараемся выкладывать, а ты нам тут басни в своем стиле травишь. Конечно мы потом тоже спросим, чем эта рекламная профанация Sony у тебя вызвала такой приступ безграничного доверия, но это уже будет потом.

 

машины в гт смотрятся натуральнее пластиковых в ир

В фотомоде то, тут уж не поспоришь, а на трассе машинки ГТ смотрятся уныло, особенно в динамике.

Ссылка на комментарий
но в любом случае, машины в гт смотрятся натуральнее пластиковых в ир. как бы они не создавались.

Это точно, ведь именно геометрия за это отвечает :good:

Ссылка на комментарий
забавно что на любую новость о других играх тут же появляются фанаты ир

)) Забавно слышать это от человека, который светится буквально в паре тем,и обычно когда спорят

Давай хоть пруфами подтверждай=) А то в подавляющем большинстве ситуаций как-раз наоборот: подписчик ираса пишет свое мнение об игре, к слову без сравнений, в свою очередь фаны другой игры начинают вспоминает ирас, сравнивая, предлагают уйти в другое место и т.д.

Ссылка на комментарий
Ты совсем обнаглел, мы то хоть пруфы стараемся выкладывать

 

да я смотрю ты с Луны, который в ир и нет? ))) полифони делали софт для гтр. реально нужен пруф? это известный факт.

 

Это точно, ведь именно геометрия за это отвечает

 

а что не так с геометорией в гт? а что не так с отражениями и светом в ир?

 

В фотомоде то, тут уж не поспоришь, а на трассе машинки ГТ смотрятся уныло, особенно в динамике.

 

вот слово "уныло" все-таки больше к ир подходит. ;)

Ссылка на комментарий

полифони делали софт для гтр. реально нужен пруф? это известный факт

пфф, и что нам от этого? Или что пользы от этого софта аркадной ГТ? А вот на симуляторе иР тренируются реальные гонщики, даже наш Михаил Алешин.

 

Пруф

BkPGYB2IIAAu44q.jpg

https://twitter.com/mikhailaleshin/status/451422504033460225/photo/1

Ссылка на комментарий
а что не так с геометорией в гт? а что не так с отражениями и светом в ир?

Говорили про лазер скан, потом ты слился и начал говорить про натуральность, пластиковость и как что смотрится.

Графика гт вообще не поддается критике если говорить не о фотомоде, мутное консольное 720р чудо из середины 2000ых. На ряде машин шкалы приборов то не видны... Тем смешнее станвится от того, что 99% скриншотов в нете сделаны из фотомода, самим стыдно показать как выглядит игра на самом деле.

Ссылка на комментарий
Забавно слышать это от человека, который светится буквально в паре тем,и обычно когда спорят

 

иначе форум стухнет. ;) да еще посвященный унылой специфичной игре. вся эта болтовня давно не об играх, а о фанатах. вот я не которым фанатам и удивляюсь, которые считают себя илитой, потому что способны и имеют для этого возможности многими часами играть. а предмет их вожделения - ирейсинг - я считаю раздутым ими же самими, пузырем.

Ссылка на комментарий

которые считают себя илитой

"Илитой" нас считаешь ты, имеешь право на это, только знай, зависть плохое чувство. Мы вот тебя не считаем "илитой" хоть ты и больно пафосный =)

Ссылка на комментарий
]или ты вывод сделал, увидев в студии полифони модельки машин

Ты имеешь в виду сотни моделек машин, в 18м масштабе, в упаковке разложенных по всем офисам? Или модельки на столах у дизайнеров во время работы?

Ну что ты, это просто совпадение... случайность. Они просто коллекционируют..

 

ты бы ради разнообразия свои слова хоть иногда пруфом подтверждал. а, барон?

Я в отличи от тебя, троля, говорю то, что знаю, и совсем не ради того, что бы холивар устроить, и всегда могу аргументировать свою точку зрения, если надо и пруф привести.

Это ты у нас много много пустословишь, и все думаешь, что все вокруг как и ты - в основном врут, по этому их надо ловить на слове, требовать доказательства и т.п.

 

 

Вот совершенно случайно модель Феррари оказывается на столе у работающего над такой же машиной моделлера, и случайные стопки моделей, или разложенные на отдельные детали модели, или фотография 3Д модели в игре, с текстурой, на которой не стерли надпись с масштабом. О сотрудничестве с производителями моделей, и об удобстве работы с ними неоднократно говорил сам Ямаути. До ГТ5 этого уровня вполне хватало, так как точность и детализация машин в игре была даже ниже, чем точность моделек в среднем масштабе. При необходимости делать сотни 3Д моделей, это оправдано и целесообразно.

Часть деталей от реальных автомобилей так же тащут в офис, сканируют, фотают, крутят вертят - это колеса, зеркала, фары...

 

Для ГТ6 модели стали делать более детальными, и для их создания используют как инженерную документацию, полученную у производителя, так и результаты лазерного сканирования реальных автомобилей. В том числе интерьера. Но большинство автомобилей в ГТ сделаны по моделькам.

post-825-0-62605200-1396520653_thumb.jpg

post-825-0-70150700-1396520654_thumb.jpg

post-825-0-60569500-1396520655.jpg

post-825-0-00209100-1396520656_thumb.jpg

post-825-0-92675000-1396520658_thumb.jpeg

post-825-0-47884500-1396520660_thumb.jpg

post-825-0-96481800-1396520662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...