Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Второй этап: Silverstone Circuit Grand Prix (13.02.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А кстати, со вчерашнего вечера проблемы начались на сервере с хостом гонок. Только практики, квалификации и гонки не начинались.

http://members.iraci...st/1844893.page.

Тогда это объясняет из-за чего случился баг. Наша сессия была настроена на запуск давно и стартовала по расписанию, скорее всего это даже не баг, а сбой в работе сервиса.

Ссылка на комментарий

Начал делать ролик, какая то жесть. Столько ошибок и разворотов... Жаль, что есть кнопка перехода к следующему инциденту, но нет перехода к следующему обгону)

Ссылка на комментарий

Начал делать ролик, какая то жесть. Столько ошибок и разворотов... Жаль, что есть кнопка перехода к следующему инциденту, но нет перехода к следующему обгону)

Обгоны можно «вычислять» по диаграмме «Lap Graph», что в окошке результатов гонки, по линку «View Lap Graph»

Ссылка на комментарий

Обгоны можно «вычислять» по диаграмме «Lap Graph», что в окошке результатов гонки, по линку «View Lap Graph»

 

Единственный минус - по графику не видно повторных обгонов в течение одного круга, если соперники несколько раз обменялись позициями. Обгон здесь фиксируется только по факту пересечения линии С/Ф. Такие моменты нужно выискивать в "ручном режиме". Я, на пример, поднимаю камеру "choper" максимально вверх, чтобы обозревать большее количество машин одновременно.

Ссылка на комментарий

Стартовал вроде неплохо, решил не протискиваться на стартовой прямой, чуть приотпустил газ, на входе в первый поворот не сумел правильно сориентироваться по скорости, чуть подтолкнул впереди идущего (я так понял - Вадислава Криволапа), отпустил газ, в меня влетели сзади. Стыдно :facepalm: ... Вину признаю полностью.

Контакт был неожиданным, но, к счастью, я не потерял контроль полностью, и смог вернуться на трассу. Машина получила легкие повреждения - пропал фидбек у руля и появился люфт. Через пару кругов привык. Жаль, что столкновение, как домино, спровоцировало аварию позади. Но, это гонки, бывает.

 

Вообще, я мысленно благодарил машинку за то,что она не сломалась и после второго контакта, на этот раз колесами, с Константином Стариковым в предпоследнем повороте первого круга. Мне кажется, что, действительно, модель повреждений стала более детальной и все столкновения затронули только те части машины, которые соприкоснулись.

Ссылка на комментарий

Лучше судей не отрывать по пустякам, у них реально в этот раз слишком много работы. Сейчас разбираются протесты, дальше будет сложная задача по фиксированию бага с эвакуациями, с такой проблемой еще никто не сталкивался, а тех, кто воспользовался эвакуацией в гонке, было много. К следующему этапу скорее всего устаканят все вопросы, наберитесь терпения. Лучше уже начинайте потихоньку Сузуку укатывать, трасса пожалуй интересней и сложнее Сильвера.

 

Ссылка на комментарий
Лучше уже начинайте потихоньку Сузуку укатывать.

 

С учетом вот этого:

 

 

Могу предположить что время будет в районе 1.57.ххх, самые шустрые скорее всего выйдут из 1.57

 

ее надо укатывать не потихоньку, а во всю мочь! :-)

Ссылка на комментарий
Уважаемый судьи, расскажите какие мысли бродят в ваших светлых головах о баге. Жутко же интересно! :laugh:

 

Результаты будут исправлены, если на пути не возникнет непреодолимых технических сложностей.

 

Отменять их совсем не хотелось бы, так как люди готовились к гонке, и некоторые ее провели очень неплохо.

 

Есть еще третий вариант - заявить: "Это футбол виртуальные гонки", и оставить, как есть. До сих пор при нежелании менять результат речь шла о ситуациях, когда из-за технических сбоев участник что-то терял. Это в некоторой степени имитирует технические поломки в реальности. В данном случае из-за технического сбоя участники приобрели, причем довольно много. Это уже с реальностью соотносится гораздо слабее.

 

Поэтому, выбран все же самый сложный, первый вариант. Пока выглядит выполнимым.

Попутно направлено письмо в iR, чтоб они прояснили ситуацию.

Ссылка на комментарий

надо было врубиться в кого нибудь куда нибудь и выиграть от ситуации :) ан нет,

как назло хорошо, что провел гонку без этих... :)

Ссылка на комментарий
надо было врубиться в кого нибудь куда нибудь и выиграть от ситуации

я на битой машине выехал, понял, что труба и респавнулся. смотрю, 10) думал еще пару раз так, но пожалел нервы лидерам)

Ссылка на комментарий

Цитата: "

Решение

 

Нарушение пунктов 4.14 Основного регламента и 2.3.1 FIRST Official Sporting Code. Предупреждение. При повторном нарушении последует дисквалификация с чемпионата.

"

 

 

Это как вообще понимать? Ни одного штрафного балла, но очень интересное предупреждение, вы знаете прочитав это предупреждение я чуть со смеху не упал под стол! Я не знаю кто это придумал, но это я перевожу на простой язык - ИДИ ТЫ КУДА ПОДАЛЬШЕ УМНИК ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ НАРУШИШЬ! Мне очень жаль что человеческое тщеславие, эгоизм и еще много чего можно приписать, так сильно живет в сознании людей! Мне глубоко наложить на это решение судей, я не могу понять другого, КАК РАЗ ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ И В ВАШЕЙ И В НАШЕЙ ГРЕБАННЫХ СТРАНАХ!!! ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ НА ГОСУДАРСТВО? НА ВЛАСТЬ? НА ТО, КАКИЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ ВАС И Т.Д. И Т.П. НО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ! И пусть вам будет стыдно, за такое решение, признак прямого ТОТАЛИТАРИЗМА

 

П О З О Р , даже такую мелочь решаете такими методами, как мне это все противно наблюдать в наших странах!

 

П.С. Я хороший, просто немного прямой парень ;)

П.С. Решать не нужно ничего, я не обижен, я в очередной раз сделал заметку о людях окружающих наш мир!

П.С. То что я матюкнулся в чате это конечно бок мой, признаю, но на столько...... это печально, куда мир катится!

Ссылка на комментарий

................................................................................................................

П.С. То что я матюкнулся в чате это конечно бок мой, признаю, но на столько...... это печально, куда мир катится!

Ты вообще о чём?пугают все твои мысли,не туда тебя понесло.

Своды правил и существуют для того,чтобы гонки проходили на достойном уровне.А как иначе наказывать?штрафом в 1 балл?чтобы ты от этапа к этапу нарушал правила?

Ссылка на комментарий

Максим, в голосовом чате вообще нельзя ни слова произносить. Всем! Ещё раз для непонятливых, в том числе "типа демократам", всем! Правила надо не только читать, но и соблюдать. Также отмечу одну вещь - данное правило распространяется на всех, вне зависимости от вероисповедания, национальности и политической принадлежности.

 

Это понятно?

Ссылка на комментарий
такое решение, признак прямого ТОТАЛИТАРИЗМА

А что, кто-то обещал демократию в чемпионате? За демократией - на WRI, там весело :laugh: .

Ссылка на комментарий
КАК РАЗ ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ И В ВАШЕЙ И В НАШЕЙ ГРЕБАННЫХ СТРАНАХ!!! ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ НА ГОСУДАРСТВО? НА ВЛАСТЬ? НА ТО, КАКИЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ ВАС И Т.Д. И Т.П. НО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ!

 

Интересная реакция на справеделивое замечаение.

Ссылка на комментарий

Максим, ты не прав. Не горячись. Ведь это элементарно.

 

Ну давайте устроим балаган вместо гонки, кто кого в рупор перекричит. Неужели в таком случае ты почувствуешь себя комфортно? Сомневаюсь.

 

А упомянутый тобой эгоизм, как раз необходимо вменить себе любимому, т.к. нарушение элементарной этики поведения в эфире во время гонки наносит ущерб всем, кроме нарушителя тишины.

Ссылка на комментарий
И пусть вам будет стыдно, за такое решение, признак прямого ТОТАЛИТАРИЗМА

...

П.С. То что я матюкнулся в чате это конечно бок мой, признаю, но на столько...... это печально, куда мир катится!

На сколько на столько? Тебе ни сколько не дали штрафных баллов, а вынесли предупреждение.

Демократия там, где правит закон, если ты признаешь, что нарушил закон, тогда с чем ты не согласен?

Ссылка на комментарий

Вы что действительно все тут гоните???

 

Цитата: "

Нарушение пунктов 4.14 Основного регламента и 2.3.1 FIRST Official Sporting Code. Предупреждение. При повторном нарушении последует дисквалификация с чемпионата.

 

 

ЧТО ЭТО ЗА ХУ...ня???? или может напрямую, чтобы дошло??????????????? Или будете снова тут розовые очки одевать? Я херею, людей не поменять..........

 

КОРОЧЕ судьи отстой, да еще и шантажируют!!!! АХАХАХА я смеюсь вам в лицо, позор, даже в симрейсинге проявляется такая дрянь человеческая!!!

 

Ссылка на комментарий

По сути: нарушение есть - предупреждение есть. Причем довольно мягкое, даже штрафных баллов не дали, как я понял. Так что это не повод так вонять здесь. Совершенно непонятна твоя реакция.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...