Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Второй этап: Silverstone Circuit Grand Prix (13.02.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вчера обратил внимание - большинство тех, кто едет 1:46.high и медленнее (включая меня), сбрасывают скорость в Мэгготс, при том, что быстрые пилоты проходят его без сброса. Василий, ехавший вчера за мной, чуть не удивил моё заднее крыло. Просьба к быстрым - если вышли из Копс позади медленного пилота, будьте к этому готовы.

Ссылка на комментарий

Кстати да, я тоже там сбрасываю и в меня чуть не прилетел кто то из быстрых. Так и не понял как стабильно проходить там в пол.

Правда я на базовом сете к тому же =\

Честно говоря никогда особо не любил эту трассу, не понимаю ее. Да и машина теперь не так радует как раньше, до последнего думал ехать ли вообще.

Ссылка на комментарий

Тоже не особо в восторге от новой модели шин, хотя нет худа без добра - заново учусь проходить трассы, только без авто-помощников, в Сильверстоуне улучшил свой собственный рекорд и пишет, что оптималка 1.45.6ХХ, стал ездить с включенным "Таb", начал понимать где сливаю и почему :)

Ссылка на комментарий

Я его тоже прохожу под небольшой сброс газа. Но точно не торможу и не включаю 4-ю передачу.

+1. В пол там его проходить смысла нет, т.к. ломается правильная траектория прохождения остальных поворотов связки.

Ссылка на комментарий

Интересно, какая у Жени оптималка? :)

 

Надо будет какое-то джентельменское соглашение заключить между пилотами. К примеру осуществлять обгон только если есть перекрытие перед началом торможения. Потому что СМ это не Мустанг, где хоть что-то можно успеть сделать. Тут всё намного быстрее происходит, а последствия после контактов - фатальны. Хотя для всего для этого есть регламент :)

 

Самое главное, не стоит определять исход гонки в начале дистанции. Если исход и будет определен, то точно в худшую сторону. Гонка начинается после 20 кругов. До этого момента надо просто стабильно ехать и следить за соперниками B)

Ссылка на комментарий

Надо будет какое-то джентельменское соглашение заключить между пилотами. К примеру осуществлять обгон только если есть перекрытие перед началом торможения. Потому что СМ это не Мустанг, где хоть что-то можно успеть сделать. Тут всё намного быстрее происходит, а последствия после контактов - фатальны. Хотя для всего для этого есть регламент :)

 

Ок! Тогда пропустишь меня вперед я поеду от вас, ну а после 20 круга если что поборимся! :laugh:

Ссылка на комментарий
Интересно, какая у Жени оптималка?

Оптималка у меня всего на полсекунды лучше ПБ, хотлапил я только когда мне бросали вызов сначала Янис, потом ты, твое время не побил =), катал больше с полным баком. Чувствую гонка у нас будет сложнее чем у меня были в официальной серии. Там только крайняя моя гонка была сложной, но я там ехал с экспериментальными настройками, которые оказались неудачными.

 

Ссылка на комментарий
Я его тоже прохожу под небольшой сброс газа. Но точно не торможу и не включаю 4-ю передачу

(+1) Просьба к быстрым - если вышли из Копс позади медленного пилота, будьте к этому готовы

 

Я точно притормаживаю и включаю 4ю, иначе прохождение будет не стабильным!

Ссылка на комментарий

 

 

Ок! Тогда пропустишь меня вперед я поеду от вас, ну а после 20 круга если что поборимся! :laugh:

Если будешь ехать 20 кругов 1.45.000, то легко. В драфте можно не так атаковать в повороиах. Дальше у тебя шины кончатся :)

 

Может кто подскажет давление на гонку? )

Ссылка на комментарий

Чувствуется веселая у нас с Женей будет гонка :)

Давно мы так ровно не ехали.

 

Меня волнует перегрев задней оси. С передней я вроде разобрался. Выдувной диффузор мне бы пригодился. Ну или двойной диффузор :)

Ссылка на комментарий
и кол-во топляка

34 литра хватит точно, но я наверно поеду с дозаправкой :ph34r:

 

Давно мы так ровно не ехали.

Пожалуй все решит количество допущенных ошибок в конце гонки, я еще не определился с тактикой, это будет ясно после квалы.

Ссылка на комментарий

34 литра хватит точно, но я наверно поеду с дозаправкой :ph34r:

Т.е. ты считаешь, что за 17 кругов создашь отрыв в 10 секунд (при условии что стартуешь с поула)? Ты знаешь, а это вполне возможно.

Есть только одна проблемка :)

Ссылка на комментарий

:ph34r: не забывайте про других соперников!

Это и есть - проблемка, для тех, кто быстро поедет с дозаправкой и сменой шин :)

Вторые 10-ть секунд в трафике будет крайне сложно отыграть.

Ссылка на комментарий

Это и есть - проблемка, для тех, кто быстро поедет с дозаправкой и сменой шин :)

Вторые 10-ть секунд в трафике будет крайне сложно отыграть.

 

Я так понял ты уже создаешь себе командную тактику и подкупаешь некоторых пилотов, чтобы оттормаживали нас? :rofl:

Ссылка на комментарий

Я так понял ты уже создаешь себе командную тактику и подкупаешь некоторых пилотов, чтобы оттормаживали нас? :rofl:

Зачем мне кого-то подкупать? В команде WT и WT Jr помимо меня ещё 7 пилотов :laugh:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...