Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользуется техникой Apple?


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Задание простое, вбиваете моё ФИО полностью

Ааа...я не понял вопроса=) У меня бегущая строка, если с отчеством.

П.С.: это конечно самое главное в телефоне. Нет, я прекрасно понимаю, что качество складывается из мелочей, но лично я никогда не задумывался над такой ерундой. Вот в машинах, всякие крутилки,которые приводил как пример Василий, мы юзаем каждый день,а описание контакта...ну фиг его знает, честно, я просто тупо выбираю в поиске нужный контакт и звоню.

П.С.С.: я также обратил внимание, что Васины инициалы влезли впритык, а что сделать если вбить более длинные?

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
там свои тараканы. И главная из них - очень бедный магазин. Многих нужных и важных приложений просто нет по сей день.
Как ярый фанбой финфона буду его защищать :) Вот даже не знаю какие это нужные и важные приложения которых там нет. Все что мне нужно нахожу. Конечно может запросы у меня не те, но все же. К примеру чего там нет? Вспомнил чего нет - даша для иР :laugh:
Добавить одному контакту два или больше мобильных номера нельзя (или уже можно?)
Можно было еще кто знает когда. У самого люмия 920 с моменты выхода их на рынок - с начала 13 года, сколько помню всегда можно добавлять кучу всего:

post-1077-0-49957700-1474677123_thumb.jpg

Жду когда Apple выпустит Айфон, видимо 8, с беспроводной зарядкой

А вот тут я выпал в осадок. Не слежу за айфонами. У них реально нет беспроводной зарядки или это стеб?))

 

Люмия 920, юзаю безпроводную зарядку с 13 года. Буквально сегодня было свободное время и установил такую же еще и в авто под нишу где лежит телефон:

https://www.instagra...avel.okhrimenko

Ссылка на комментарий

С Люмией можно запускать любые приложения, для этого существуют эмуляторы андроида и IOS. Под IPadian я запускал китайские танки, под Андрюшей дашметер, можно использовать все три магазина, но зачем? Оказалось, если телефон синхронизирован с РС , через USB подключается на ура, даже прописывать ничего не надо, как в Андроиде и Z работает без вопросов. На счет контактов, откройте на своем РС, в Люмии все тоже самое, почты скайпы телефоны и т.д. Конечно за такие деньги я бы 950 покупать не стал, но как подарок очень удачно.

 

зы Я считаю, что производители Айфона гении в области маркетинга, не стоит он 1000 баксов, а народ с ума сходит, видели видео из ЦУМа? Место в очереди -50к. " Какое небо голубое..... покуда будут в мире дураки, обманывать...." Буратино хороший фильм))

 

ЗЗЫ Может админы тему отдельную создадут?

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий

К примеру чего там нет?

Да тот же инстаграм в статусе бета до сих пор!) ты видосик выкладывал явно же не из родного клиента)

У самого звонилка люмия 630. Как звонилка - отличный вариант. Установлен только яндекс навигатор. Больше ничего хорошего в винде не нашел. Все остальные смарт-функции юзаю на айпаде. В идеале конечно хотел бы себе айфон, но морально не готов отдавать за него такие деньги.

Ссылка на комментарий
Ааа...я не понял вопроса=) У меня бегущая строка, если с отчеством.
Но у тебя не голый андрюша. И это странно, т.к. по сути ничего им не стоит это сделать. Просто руки не доходят.
П.С.: это конечно самое главное в телефоне. Нет, я прекрасно понимаю, что качество складывается из мелочей, но лично я никогда не задумывался над такой ерундой. Вот в машинах, всякие крутилки,которые приводил как пример Василий, мы юзаем каждый день,а описание контакта...ну фиг его знает, честно, я просто тупо выбираю в поиске нужный контакт и звоню.
У меня есть особенность - очень плоха память на имена. При всём при этом я очень часто хожу по совещаниям. Конечно же практически всегда у меня в телефоне есть контакты тех, с кем мне приходится совещаться. И вот чтобы не попасть впросак, я лезу в телефон для того чтобы вспомнить имя и отчество коллеги, а там... а там андроид. Для того, чтобы полностью увидеть ФИО на андроиде надо зайти в редактирования контакта. Это бред.

Или если кто-то просить дать чей-то контакт, ну там записать на бумажке, номера без группировки сложнее диктовать.

Вот и всё.

П.С.С.: я также обратил внимание, что Васины инициалы влезли впритык, а что сделать если вбить более длинные?
Я еще должность добавил и провел эксперимент:

 

Это если фамилию немного сделать длиннее:

 

post-352-0-02446800-1474699310_thumb.png post-352-0-59200000-1474699344_thumb.png

 

Но это предельно возможная длинна ФИО, дальше обрубается, но если начать пролистывать контакт вниз, то ФИО плавно масштабируется:

 

post-352-0-38824700-1474699418_thumb.png post-352-0-51185400-1474699416_thumb.png post-352-0-55719500-1474699417_thumb.png

Ссылка на комментарий

Раз уж пошла такая пьянка, вставлю и свои пять копеек в дискуссию

С 2006го года являюсь поклонником Нокия, оставался с ней до последнего, когда уже во всю были Винфоны. Логичным продолжением стала Виндовс. Сейчас 930ая. Как бы мне не было грустно, но даже я, единственный из всех моих знакомых на винфоне, серьезно рассматриваю претендентов на ведроиде.

Майки перешли все границы и тупо ничего не делают для того, чтобы как то выйти на конкурент но способный рынок. Последними гвоздями в гроб винфона, стали их многочисленные апдейты, в которых они не понятно что делают. А вот и без того не быстрый браузер, сделали еще более тупым. К примеру с начала лета он до сих пор не умеет вызывать клавиатуру, когда я ставлю курсор в поле ввода сообщения тут, на нашем форуме. Меня это жутко бесит, т.к. я лишен такой прерогативы, как ответить в какой либо теме с телефона. Скорость работы быстрая, пока не возьмешь в руки звонилки за 20-25к любого производителя. Жить можно, но если честно надоело, даже такому упоротому фанбою как мне)

Ссылка на комментарий
Можно было еще кто знает когда. У самого люмия 920 с моменты выхода их на рынок - с начала 13 года, сколько помню всегда можно добавлять кучу всего:
Добавлять можно кучу всего и в андроид, и в айфон, даже в винмобайл было кучу полей образца 2005 года.

Дело скорее в том как оно всё масштабируется. Вот у тебя в скрине короткие ФИО и отсутствует группировка цифр в телефонах. Это мелочь, но я таким образом делю производителей на тех, кто уделяет внимание мелочам и тех, кому лень допилить элементарные вещи.

вот тут я выпал в осадок. Не слежу за айфонами. У них реально нет беспроводной зарядки или это стеб?))
Реально нет и мне тоже кажется, что эта функция удобная. К тому же она более эстетичная. Странно, что в apple этому не уделяют внимание.
зы Я считаю, что производители Айфона гении в области маркетинга, не стоит он 1000 баксов, а народ с ума сходит, видели видео из ЦУМа? Место в очереди -50к. " Какое небо голубое..... покуда будут в мире дураки, обманывать...." Буратино хороший фильм))
Скажем так... я считаю, что он может стоить 1000 баксов. Но курс при этом должен быть 35 руб ))
Ссылка на комментарий
И да, тоже никогда не видел в айфонах ничего статусного

Может я просто подмечаю какие то нюансы, которые не стоит замечать... но вокруг айфона постоянно вижу какую то напускную "ауру".. Не припомню что бы в новостях говорили "новый Самсунг вызвал бурю эмоций у пользователей", "Пользователи LG G3 жалуются на батарею". "Вчера в Чикаго прошла презентация нового Nokia 3111 ))) "

Нет такого.. есть просто смартфоны, и есть "айфон". Его выход - это "событие".. Из последнего - очередь за айфоном7 в Москве.. говорят за то, что бы "встать" в эту очередь платили по 50тыс. (может врут). Я специально не ищу такие новости, они сами тебя находят. Отсюда и мнение формируется.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Раз выстраивается очередь, значит он не дорогой.

И на лекции с афишей "Как заработать миллион за вечер. Вход - 1000р. Количество билетов ограничено - 1000шт." тоже очереди стоят :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А вот тут я выпал в осадок. Не слежу за айфонами. У них реально нет беспроводной зарядки или это стеб?))

 

угу. а разрешение экрана у ифона 7 (не плюс)? 1334х750, 326 ppi... не, я понимаю, что большие разрешения для таких экранчиков вообще ересь, но коль уж назвался лучшим в мире... и за такие деньги надо быть на уровне хотя бы на бумаге.

 

Как бы мне не было грустно, но даже я, единственный из всех моих знакомых на винфоне, серьезно рассматриваю претендентов на ведроиде.

 

тоже ушел с винфона... надоел. вроде для повседневных нужд все или почти все было, но... так и не понял как исправить букву в слове - всегда предлагает переписывать его целиком... потом сначала убрали, потом добавили включение - отключение даблтапом... зачем? ощущение, что им там заняться нечем. причем, этот даблтап есть сейчас на андроиде.

 

но вокруг айфона постоянно вижу какую то напускную "ауру"..

 

здесь все показано - рассказано.

 

Ссылка на комментарий
Как ярый фанбой финфона буду его защищать

А я не буду ничего защищать.

Пользуйтесь на здоровье и винфонами и андроидами, главное что-бы всё устраивало. Люди разные, запросы разные. Иногда даже очень.

А здоровая конкуренция на рынке это очень здорово. Особенно теперь. Только уникально редкие гении могут создавать гениальные продукты без наличия конкуренции, остальные только пытаются показаться лучше других.

 

Так что там с Ф1 ? Говорят, со следующего года будут 4К трансляции?

Вот мне нафиг эти 4К не здались, лучше бы режиссера нормального посадили за трансляцию, онбоардов побольше и данных разных, сравнительных в том числе.

Ссылка на комментарий

На страничке во вконтактах есть повтор гонки только с онбордов. Интересно кстати бывает посмотреть. Там иногда хорошо виден дисплей как они меняют баланс тормозов в зависимости от ситуации, поворота и т.д.

Ссылка на комментарий

Вот мне нафиг эти 4К не здались, лучше бы режиссера нормального посадили за трансляцию, онбоардов побольше и данных разных, сравнительных в том числе.

Они же только что продались, и новые хозяева тут же заявили, что нужно собирать больше денег с аудитории. Так что всё будет, но - за отдельную денежку. :)

Блин, тема поменялась... :)

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий

Задание простое, вбиваете моё ФИО полностью, наименование работы, телефон и смотрим как отображается информация. Вся ли влезает?

ОК:

TrY7diY.png

 

Вот даже не знаю какие это нужные и важные приложения которых там нет. Все что мне нужно нахожу. Конечно может запросы у меня не те, но все же. К примеру чего там нет? Вспомнил чего нет - даша для иР :laugh:

Сейчас наверное да, разве что даша. Был у меня винфон, еще версия 7.5, всем был доволен - удобный, шустрый, но некоторых ключевых приложений тогда еще не было - тот же Скайп и т.д.

Ссылка на комментарий

На горбушке, день открытия продаж семёрки. Кто первый взял, им предлагали продать в 2 раза дороже, не соглашались.. Во у людей крышу сносит по огрызкам..))

 

BLMTKuJBLfA.jpg

 

 

Я еще не пойму прикола с цветом jet black, если взять обычную семерку (не плюс), то 256 гб обычный черный стоит 78к, а этот джет блэк 108. А у плюсов, цена вообще разнилась 40-50к. Что в нём такого?

 

А вот перекупы отжигали))

 

LPWG3EBDdHY.jpg

 

Что-то я ошибся немного))

Тут разница на этих плюсах в 120к

Ссылка на комментарий

ОК:

TrY7diY.png

Ну не видно полного ФИО.

Разбивка цифр телефона есть. Хоть это тут сделали. Надеюсь, что не ты тире со скобками вставил :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Ну не видно полного ФИО.

Разбивка цифр телефона есть. Хоть это тут сделали. Надеюсь, что не ты тире со скобками вставил :)

Нет, я заполнил отдельные поля в учетке Гугла - имя, фамилия, отчество, должность и т.д., телефон писал слитно. Хз как там в голом ведроиде, у меня фирменная оболочка от Асуса видимо все это слегка переформатирует.

Ссылка на комментарий

На горбушке, день открытия продаж семёрки. Кто первый взял, им предлагали продать в 2 раза дороже, не соглашались.. Во у людей крышу сносит по огрызкам..))

Для кого-то цена не имеет значения. "Россия -- самая богатая страна в мире, и все остальные..." Вон у полковника полиции пол миллиарда долларов нашли. Тут уже цены на сотики выглядят совсем ничтожными.

Ссылка на комментарий
Нет, я заполнил отдельные поля в учетке Гугла - имя, фамилия, отчество, должность и т.д., телефон писал слитно. Хз как там в голом ведроиде, у меня фирменная оболочка от Асуса видимо все это слегка переформатирует.
Всё равно если я как всегда забуду как зовут, ну не Зайцева, а кого-нибудь Добронравина, то придётся лезть в изменение контакта. Да и у Зайцева отчества не видать или придётся ждать пока плавающая строка отмотает, если она отматывает. У меня это поле на 5-ом андрюше заморожено.

 

 

А ещё, что мне дико не нравится у андрюш, так это практически полное отсутствие поддержки основной ОС. Если у тебя Андроид 5.0, то у бюджетных аппаратов это в 99% означает, что 6-я поддерживаться не будет. У меня Highscreen Boost 2 SE (выпуск 2014 года), ну явно не самый старый аппарат. 6-ки на нем не будет никогда.

 

В тоже время в Apple только сейчас перестали выпускать прошивки для аппарата, который вышел в 2012 году. На протяжении 4 лет iphone 4s обновлялся исправно.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
В тоже в Apple только сейчас перестали выпускать прошивки для аппарата, который вышел в 2012 году. На протяжении 4 лет iphone 4s обновлялся исправно.

Мне нравится на иОС, что при смене аппарата ты просто вводишь свои логин/пароль, выбираешь восстановиться из резервной копии, кладешь на стол и занимаешься своими делами. Замену даже не отличить - всё до последнего байта восстанавливается. Особенно актуально, когда "админишь" штук 5 семейных девайсов.

На дроиде это головняк с потерей кучи времени.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...