Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользуется техникой Apple?


VVZ

Рекомендуемые сообщения

то есть для разблокировки, надо сначала приложить один, потом другой?
Нет конечно же )))

Один из двух, трех, пяти...

Ссылка на комментарий
Нет конечно же ))) Один из двух, трех, пяти...
Да это мне не нужно, лучше на один, о котором она не догадается..))

 

п.с. плохая мысль в голову пришла.. )))

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

:facepalm: А еще сесть на него можно для снятия. А твой вариант класс, интересно представить реакцию коллег по работе, или в метро.

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, рано или поздно придется соскочить с 5s... прогресс, однако :)

 

Хотя скорее маркетинг. Уж NFC в Apple могли ввести ну очень легко начиная с 5-ки.

Ссылка на комментарий
Да, рано или поздно придется соскочить с 5s...

Я пересел с 5-ки на 7-ку плюс. Теперь, каждый раз отвечая на звонок не могу отделаться от мысли, что прикладываюсь ухом к дверце холодильника :lol:

Ссылка на комментарий

Еще немного подождём и возьмём ихнее ухо беспроводное ))

Там гениальное решение: вынул с уха - оно отключилось, вставил - включилось. Ну вообщем удобно вставил-вынул вставил-вынул :teehee:

Ссылка на комментарий

каждый раз отвечая на звонок не могу отделаться от мысли, что прикладываюсь ухом к дверце холодильника :lol:

Это нормально, зато через пару лет пользования "лопатой" все остальные телефоны уже не будут воспринимаются как телефоны. :laugh:

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дима, обновился на 10.1 ? Нам тут эффект бокэ прикрутили)), пока в бэта версии, но уже очень недурно, ни у кого еще так не получалось.

 

post-2611-0-17625400-1477339506_thumb.jpg

 

(очень мало света в комнате)

 

С первого взгляда ошибок и не замечаешь, только если высматривать.

Ссылка на комментарий

А у тебя какой аппарат, семерка или семерка плюс?

 

Ну и в принципе один фиг это работает при фотографировании объекта, если не ошибаюсь, более 5 метров.

 

Но эффект действительно интересный!

Ссылка на комментарий
семерка плюс

Это только для плюса с двойной камерой. На неплюсе не будет.

если не ошибаюсь, более 5 метров

Подсказка говорит, что объект должен быть не далее 2,5 метров. Первоориентация - портреты, режим так и называется.

Ссылка на комментарий
Дима, обновился на 10.1 ? Нам тут эффект бокэ прикрутили))

А мне еще не прилетело) Щас залез, посмотрел, и правда есть обновка...

Так то для бокэ я другой аппарат использую. Но лишним и тут не будет:)

Ссылка на комментарий
Нам тут эффект бокэ прикрутили

 

хм. уже давно на мыльницы не снимал, на телефон только в авто-режиме... но разве малой грип нельзя добиться изменением диафрагмы?

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
хм. уже давно на мыльницы не снимал, на телефон только в авто-режиме... но разве малой грип нельзя добиться изменением диафрагмы?
А разве у какого-нибудь телефона она меняется?
Ссылка на комментарий
но разве малой грип нельзя добиться изменением диафрагмы?

При таких мили*здрических размерах матрицы конечно нет. Разве что только на минимальных фокусных типа макро)) типа муравей и бокэ :teehee: Для портрета нужен хотя бы кроп 1.5, а в идеале полный кадр. Вот там на открытой дырке и правильном стекле истинное бокэ :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только новости глянул. Сенсорная инфо панель, новые динамики, клава, огромный тач, сканер отпечатка... Должно быть круто. Но у меня нет для него новых задач. '12 late полностью устраивает пока, особенно учитывая стоимость :)

Ссылка на комментарий

Только новости глянул. Сенсорная инфо панель, новые динамики, клава, огромный тач, сканер отпечатка... Должно быть круто. Но у меня нет для него новых задач. '12 late полностью устраивает пока, особенно учитывая стоимость :)

Интересная ценовая политика относительно этой сенсорной панели, нашел где-то в сети, уже не помню где. Вставил цитатой внизу. Я пребывал в глубоком смятении, брать 13-ю ретину или нет. Теперь понимаю что правильно сделал купив ее. В новом маке по сути изменения косметические. Насколько он будет шустрее я не знаю, вряд ли более 5-10% (не уверен), но мне категорически не понравилась ситуация с портами, тк меня мак очень много раз спасал как раз своей мобильностью. Можно уехать черт знает куда, например к заказчику на встречу, и не будет никаких проблем с этими флешками или внешними жесткими дисками. Можно взять тандер-кабель и подключиться к любому монитору, если очень нужно. А теперь придется таскать за собой переходники для фшелек и вообще всего. Еще очень не понравилось что яблоко больше не светится. Мне это действительно очень неплохо поднимает настроение :) Приходишь домой, открываешь мак, он тебе радуется, ждет, хвостом виляет. Отсутствие магнитной зарядки опечалило, но отношусь к этому с пониманием. Очень завидую клавиатуре-бабочке, хотя как она будет в работе я не знаю. А вот динамики это отличное улучшение! Честно говоря, с большим позитивом отнесся бы к обновлению предыдущей ретины до скайлейка, новых динамиков и нового экрана.

 

Минимальная модификация MacBook Pro на 13 дюймов обойдётся в 1500 долларов, но при этом будет лишена Touch Bar. Модификация ноутбука MacBook Pro 13 c Touch Bar обойдётся уже в 1800 долларов. А вот за 15-дюймовую модификацию с 16 гигабайтами оперативной памяти (и это минимум!) — уже 2400 условных единиц. Заказать ноутбуки можно уже сегодня, но доставка, даже в США, займёт 2-3 недели.
Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Согласен почти со всем. Но магсейф это нечто. 4 года каждый раз удивляюсь и восхищаюсь инженерной мысли, хотя вроде и простое решение. Даже не представляю макбук без него. Джобс наверное в гробу перевернулся ((

Юсб тоже как воздух для меня. В один всегда подключён ЦАП, второй для флешки. Сандерберд для монитора. Какой идиот мог придумать заменить всё это одним портом? ((( Ладно ещё на эире, но это же прошка!

Ссылка на комментарий
магсейф это нечто.
Я прямо представляю как кто-нибудь цепляет провод питания ногой и этот ультралегкий макбук летит на пол с 2-метровой высоты, потому что проводок нифига не магнитный. Боль, печаль и тоска.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...