Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользуется техникой Apple?


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Задание простое, вбиваете моё ФИО полностью, наименование работы, телефон и смотрим как отображается информация. Вся ли влезает?

Кстати Вин10 прошел этот тест, благодаря мелкому шрифту (по умолчанию), большинство ФИО влезает одной строкой. Но если увеличить текст или придумать слишком длинные ФИО, то окончание прячется за экран при отсутствующей бегущей строке.

На номер скобки ставит

Ссылка на комментарий

Не с первого раза получилось... дропбокс - зло )

 

Вообще очень мелко. Практически ничего не видно. Учитывая, что площадь экрана по факту меньше, чем то, что я вижу в окне браузера, разглядеть телефон сложно.

Ссылка на комментарий

Спасибо Олег. Сделал масштаб как приблизительно экран мобильного 5,5". Это реально мелко для меня. А уж номер мобильного совсем отжиг, еще мельче нет шрифта? ;)

 

А что это за надпись "Временная шкала"? Не могу даже придумать, что это может означать на страничке контакта )).

 

п.с. А "должность" или "место работы" не отображается или не забита ?

Ссылка на комментарий

И вот опять! Из галереи залить на дропбокс не получается, вылетает. Только из дропбокса. И таких маленьких проблем куча и маленькая тележка. Я не часто пользуюсь такими функциями, но когда это нужно, то как правило быстро! Но Винфон этого не дает сделать, я не знаю что они там делают у себя в в стенах майкрсофта, но за этот срок можно было уже допилить все давным давно.

 

Во "временной шкале" можно узнать были ли у вас смс переписка и какие либо контакты

wp_ss_20160927_0005.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/lt5u93fkj08tb36/wp_ss_20160927_0005.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/sh4am2s4dc3o651/wp_ss_20160927_0004.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/tdkfcsggtc5tcg7/wp_ss_20160927_0003.png?dl=0

 

wp_ss_20160927_0004.png?dl=0

 

 

 

wp_ss_20160927_0003.png?dl=0

Изменено пользователем Ozelke
Ссылка на комментарий

Может конечно это и на других осях есть. Мне понравился сервер на маке, именно для дома причем. Кэширование апдейтов классная штука. Сервак к себе скачивает апдейт один раз, а потом раздает всем домашним. Все в разы быстрее и инет не грузит. Ну и еще зная криво рукость и шаловливость рук некоторых членов семьи, при помощи профилей очень легко контролирую что и кто может ставить и менять на своих девайсах. Найти друзей тоже полезная штука, всегда знаю где находится мой ребенок, когда гуляет.

Хэндс оф дома часто пользуюсь. Отвечаю на звонок на том девайсе, что под рукой.

Сири в последнее время стала действительно не такой уж дурочкой :) Довольно удобно ответить на сообщение или там погоду спросить, маршрут проложить и т. п.

 

Upd: к моему посту на 3-й стр про драйвера. mXDriver обновили до 16.9.2 и теперь не требуется тестовый режим винды и прочие пляски с бубнами для установки

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

А нельзя повернуть телефон в альбомный режим, чтобы весь текст уместился? Не все телефоны умеют что ли?

Ссылка на комментарий

Винфон не умеет переворачивать половину из своего меню. С чем это связано не совсем ясно, т.к. в некоторых своих приложениях такие как почта, галерея и некоторых других, он это делает.

Ссылка на комментарий
А нельзя повернуть телефон в альбомный режим, чтобы весь текст уместился? Не все телефоны умеют что ли?
Айфон умеет (только через приложение "контакты"), но мне в альбомном режиме неудобно контакт рассматривать. Половина экрана занимает информация о ФИО с аватаркой. Но фамилия длинная, да, умещается в таком случае практически любая.

post-352-0-56306500-1474985521_thumb.png

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
я не знаю что они там делают у себя в в стенах майкрсофта, но за этот срок можно было уже допилить все давным давно.

Вот и я несколько раз пытаясь перейти на винфон, сталкивался с какими-то такими банальными "недоделками" или "ограничениями", или ХЗ как это назвать, короче невозможность что-то достаточное простое сделать просто..

В итоге пока так и живем: на компе Винда ИМХО зэ бест, макбук чисто как второстепенный, к многим вещам вряд ли уже когда привыкну, а в кармане иОС пока вне конкуренции. ИМХО.

 

Правильно, что они разорились )

Кто? Когда? Откуда мне сваливать по быстрому?

 

Ну и еще зная криво рукость и шаловливость рук некоторых членов семьи, при помощи профилей очень легко контролирую что и кто может ставить и менять на своих девайсах.

Блин, а я вот всё никак до профилей не доберусь, а надо бы, всё пока ручками у всех ограничиваю/настраиваю, 3 смартфона, три планшета. А дочери растут быстро, скоро парк надо будет расширять.. Надо уже как-то заняться профилями.

Ссылка на комментарий
Нокиа и Винфон )

Ааа, фух (расслабился) ))), я думал дропбокс )). С никией только и читал новости.. то они ушли в небытиё, то снова выпускают что-то, снова ушли, снова выпускают.. Короче я запутался и плюнул ))

 

п.с. А вот, когда-то давным давно, я сам перепаковывал phone.apk на голом андроиде и делал ФИО в две строки , страшно вспомнить :facepalm: :teehee:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=291297&view=findpost&p=15510408

Ссылка на комментарий

У моего Асуса есть суперская функция - разблокировка экрана (и обратная заблокировка) по двойному постукиванию. Само по себе нереально удобно, а для таких случаев - незаменимо (постукивать можно хоть носом). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У моего Асуса есть суперская функция - разблокировка экрана (и обратная заблокировка) по двойному постукиванию. Само по себе нереально удобно, а для таких случаев - незаменимо (постукивать можно хоть носом). :rolleyes:

+1

А еще есть режим "В перчатках", когда нервы сенсора оголены до предела и возюкать по экрану можно хоть валенком :teehee:

Ссылка на комментарий

У моего Асуса есть суперская функция - разблокировка экрана (и обратная заблокировка) по двойному постукиванию. Само по себе нереально удобно, а для таких случаев - незаменимо (постукивать можно хоть носом). :rolleyes:

Так и эпл можно легко разблокировать хоть пяткой, если отключить защищенный вход по отпечатку пальца или паролю.

Речь же была про защищенный вход, когда никто кроме тебя не может разблокировать твой телефон.

Ссылка на комментарий

защищенный вход, когда никто кроме тебя не может разблокировать твой телефон.

Отпечаток пальца ноги? :laugh:

Ссылка на комментарий

отпечаток пальца - как-то скучно, мне кажется нужен вариант разблокировки (как альтернатива, офк) когда нужно потрясти телефоном определенным образом (ну типа круговые движения направо-налево, потом потрясти, а потом перевернуть трижды) - вот это будет и удобно в случаях когда палец недоступен, и достаточно безопасно. Но вариант с пальцем стоит оставить для моментов когда телефон на столе лежит или еще где-то, когда пальцем удобно, а шевелить его - нет

Ссылка на комментарий

Это смешно и банально неудобно трясти телефоном по каким-то зигзагам каждый раз.

А вот что может быть неудобного в разблокировании отпечатком пальца я не очень понимаю. Ты этого даже не замечаешь. Просто жмёшь кнопку хоум и тел мгновенно разблокируется - это самое быстрое и простое, что можно было придумать.

Ссылка на комментарий
А вот что может быть неудобного в разблокировании отпечатком пальца я не очень понимаю. Ты этого даже не замечаешь. Просто жмёшь кнопку хоум и тел мгновенно разблокируется - это самое быстрое и простое, что можно было придумать.
Это да... Но я вот хочу убрать отпечаток, хоть и удобно или поменять на другой палец..)) А то жена додумается к спящему телу, приложить телефон к пальцу и поковыряться в моих переписках... )) Как представлю..)
Ссылка на комментарий

Всем удобно, кроме моментов когда руки заняты\мокрые\грязные\в перчатках (нос и прочие конечности типа пальцев не той руки же все-равно с сенсором работают, хоть и не смогут телефон разблочить)

Ссылка на комментарий
Это да... Но я вот хочу убрать отпечаток, хоть и удобно или поменять на другой палец..)) А то жена додумается к спящему телу, приложить телефон к пальцу и поковыряться в моих переписках... )) Как представлю..)
Можно на 2 пальца назначить, на 4, на 5, на 1 другой в конце концов )) Ну или без пальцев только с помощью кода на экране (его кстати сложно скрыть. Т.е. он практически всем известен).
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...