Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проект "баранки" F1 для Logitech G27/25 и других рулей


для заинтересованных в таком руле  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы приобрести такую "баранку"?

    • Хотел бы, но 5000руб. для меня пока дорого...
      10
    • Да, меня бы устроил вариант на 6 кнопок для G27 до 5000руб.
      12
    • Да, вариант с простым контроллером и больше кнопок до 8000руб.
      14
    • Да, полный вариант со сцеплением и энкодерами до 12000руб.
      25
    • Да, вариант из карбона, с хорошими кнопками и максимальным функционалом. до 300евро.
      19
    • Нет, даже бесплатно не надо...
      1
  2. 2. Какие ручки вы бы предпочли?

    • Разъемные как на фанатеке, что бы можно было снимать и перетягивать самому.
      26
    • Цельные, как на настоящих рулях.
      25
    • Обтяжка натуральной кожей
      13
    • Обтяжка алькантарой
      26
    • Обтяжкой искусственной эко кожей, что бы подешевле вышло
      18
    • Хочу резиновые не смотря на вес
      9
  3. 3. Как вам идея с эмблемой и декоративной "подушкой"?

    • Это лишнее, я бы хотел руль без эмблемы
      29
    • Эмблема выглядит симпатично - поставил бы лого любимой марки и не менял.
      17
    • Взял бы несколько эмблем на магнитах, и менял под настроение.
      16
    • Подушка с эмблемой понравилась. С какой то одной эмблемой бы взял
      5
    • Подушку и несколько сменных эмблем к ней взял бы
      7
    • И того и другого побольше..
      4
    • Лучше использовать это место для большего количества кнопок
      16
  4. 4. Есть ли необходимость менять формульную баранку на круглую?

    • Нет - я не езжу ни на чем, кроме формул
      5
    • Нет - мне достаточно формульной баранки для всех авто
      18
    • Да, но это нужно редко, можно просто открутить шесть винтов.. это не так долго..
      27
    • Да, если брать такую баранку, то встает вопрос о быстросъемной ступице
      31


Рекомендуемые сообщения

Могу выточить из дюрали, хоть и не токарь, есть маленький токарник. Себе точил из эбонита:

Эбанит отполировать можно (помню этот материал только по школьным экспериментам : ) ) ?

 

По большому счету материал не важен, так деталь будет являться мастер моделью для литья из пластика. Главное сделать аккуратную, гладкую поверхность.

 

Пластина с кнопками - какой материал (марка, толщина), чем резал?

 

Если что надо "затокарить" до 50мм обращайтесь парни, чем смогу помогу.

Ок, спасибо. Подготовлю чертежик, зашлю.

Ссылка на комментарий
Эбонит и ebony (черное дерево) на гитарах - это две большие разницы, в них вообще ничего общего, кроме похожих названий)
Точно, перепутал! Спасибо за поправку ))

Ну в таком случае твердый каучук для этих колодцев имхо даже более приятен по тактильным ощущениям будет, чем дюраль

 

Благодаря твоему контроллеру и кнопок на руль приладил)), и еще раз огромное спасибо!
Да не за что, рад, что кому-то еще пригодилось )))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Эбанит отполировать можно (помню этот материал только по школьным экспериментам : ) ) ?
Отполировать можно, полированный он красивый, на агат похож, да, и тактильно приятный материал. Но для мастер модели не подойдет, размеры трудно будет выдержать.
Пластина с кнопками - какой материал (марка, толщина), чем резал?
3мм д16т, но лучше делать из импортного АМГ8, он не окисляется, лепестки из него 2,5мм, сын с работы придет сфоткаю. Пилил электро-лобзиком, дорабатывал бормашиной победитовыми борами.
Подготовлю чертежик, зашлю.
Ок.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А никто не изготовит подобные "стаканчики" только из металла?

Ну вот — наконец то вижу мысли правильной направленности : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В зависимости от комплектации будет использоваться два или три типа кнопок.

Все выбранные кнопки имеют аналоги разных производителей, по этому на дешевых вариантах будут китайские, на дорогих - европейские.

 

Первый тип - насколько я понимаю это те кнопки, которые стоят на твоей баранке.

Дорогой вариант от Книттер (черная) и дешевый - китаские.. Тактильно имеют короткий ход и клик-щелчок, аля микрик. Они будут второстепенными, для функций типа выбора чего то +\-, где и нужен быстрый клик.

 

Второй тип - основные кнопки.

Тоже самое - есть варианты подороже, есть подешевле. Я подробно описывал разные их варианты несколькими страницами ранее.

 

Третий тип - это крупные кнопки, они будут ставится в четыре дырки в нижней части баранки вместо энкодеров (для логитеков например, у которых энкодеров не будет..)

Будут выглядеть похоже на ручки крутилок за счет размера. Кнопки так себе по качеству.. имеют глубокий ход и мягкое нажатие. Есть вариант задорого, есть дешвый китай.. Но по качеству китай оказался лучше оригинала ))) По этому тут без вариантов - китай.

 

Посадочные диаметры 7мм и 12мм. По этому большинство из обсуждавшихся тут кнопок могут быть использованы в качестве альтернативы.

post-825-0-59594600-1504180120_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Эскизы на первой странице не эстетично выглядят?

В плане кнопочной «черезполосицы» — не особо. Разные размеры и разная форма «юбок»… Это даже не рендере «удешевляет» общее впечатление.

А на живом образце эта «эклектика» будет бросаться в глаза гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.. мне однотипные кнопки напротив не нравятся..

Те реальные рули, на которые я поглядывал как на примеры - имеют разные кнопки.

 

 

Впрочем, никаких проблем в индивидуальном порядке укомплектовать баранку однотипными кнопками. Никаких ограничений для этого нет.

162ba8679d6756191a0a9478dd86e2e8--mclaren-formula--the-age.jpg

f1-scuderia-ferrari-sf16-h-launch-2016-steering-wheel-of-sebastian-vettel-ferrari-sf16-h.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это даже не рендере «удешевляет» общее впечатление.

Тут, я думаю, вопрос фломастеров, не более. Меня устраивает вариант с разными кнопками более чем.

Какая-то очередь желающих уже существует?

Дим, сразу же за мной. =)

p.s. рад, что тема ожила, а то уж я начал было задумываться о своем варианте...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет пока никакой очереди. Всех, кто высказывался что ждет руль - помню :)

Однако у всех разные базы. Первая партия рулей планируется для логитеков г25/27, без квик релиза, для замены родной баранки на постоянку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот я практически уверен, что на данный аддон (для Г25/27) народу будет минимальное количество. Хотя вопрос сильно зависит от цены.

А вот обладателей всяких ДД вопрос цены заботит гораздо в меньшей степени. Дешевле 1000 баксов и уже хорошо : )

Так голосование сверху же.

Ссылка на комментарий
Так голосование сверху же.
Собственно оно как раз об этом и говорит. Те, кто готовы потратить меньшие деньги - меньшинство. И наоборот )
Ссылка на комментарий
Вот я практически уверен, что на данный аддон (для Г25/27) народу будет минимальное количество. Хотя вопрос сильно зависит от цены. А вот обладателей всяких ДД вопрос цены заботит гораздо в меньшей степени. Дешевле 1000 баксов и уже хорошо : )

 

Вась, делать сразу дорогой вариант не имея опыта - опасно. Там ведь и электроника будет сложнее, кнопок больше, рукоятки HOTAS : ), корпус закрыт (то есть крупных деталей больше), шифтеры, лепестки сцепления...

И коли это будет вариант подороже - все должно иметь соответствующий уровень. Полагаю, обладатели ДД рулей, которых в меньшей степени заботит цена - в большей степени заботит качество.

Надо набить руку на варианте попроще.

Кроме того, тема начиналась с того, что бы сделать именно бюджетный вариант. Ну и кроме того, я то сам с Г25 все еще катаю : )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Владельцы Г27 очень ненадежная фокус-группа! Сначала наобещают с три короба, а потом вжык вжык - ищи свищи! В этом смысле претенденты на дорогой вариант руля, гораздо более надежный народ. Безрисковый!

Да и правильно один очень известный гонщег портала орсрл сказал, мол, хороший руль Г не назовут!

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

 

 

Совсем Вы, мьсё

Тут ведь вот еще какая штука. Выхлопа для Алексея с дорогого руля будет на порядок больше чем с дешевого. В условиях даже не мелкосерийного, а мелкокустарного производства это важно. Ну просто подумайте, почему никто в мире не делает такие рули дешевыми? Никто не делает таких баранок для рулей с индексом Г. Подумали? Ну молодцы!:)

Ссылка на комментарий

Так это.. задумывалось все не ради выхлопа, а как раз ради того, что бы сделать то, чего не делают другие...

Кризис все перевернул с ног на голову.. Теперь о выхлопе задумываюсь, но в любом случае сначала надо сделать простой вариант.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...