Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проект "баранки" F1 для Logitech G27/25 и других рулей


для заинтересованных в таком руле  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы приобрести такую "баранку"?

    • Хотел бы, но 5000руб. для меня пока дорого...
      10
    • Да, меня бы устроил вариант на 6 кнопок для G27 до 5000руб.
      12
    • Да, вариант с простым контроллером и больше кнопок до 8000руб.
      14
    • Да, полный вариант со сцеплением и энкодерами до 12000руб.
      25
    • Да, вариант из карбона, с хорошими кнопками и максимальным функционалом. до 300евро.
      19
    • Нет, даже бесплатно не надо...
      1
  2. 2. Какие ручки вы бы предпочли?

    • Разъемные как на фанатеке, что бы можно было снимать и перетягивать самому.
      26
    • Цельные, как на настоящих рулях.
      25
    • Обтяжка натуральной кожей
      13
    • Обтяжка алькантарой
      26
    • Обтяжкой искусственной эко кожей, что бы подешевле вышло
      18
    • Хочу резиновые не смотря на вес
      9
  3. 3. Как вам идея с эмблемой и декоративной "подушкой"?

    • Это лишнее, я бы хотел руль без эмблемы
      29
    • Эмблема выглядит симпатично - поставил бы лого любимой марки и не менял.
      17
    • Взял бы несколько эмблем на магнитах, и менял под настроение.
      16
    • Подушка с эмблемой понравилась. С какой то одной эмблемой бы взял
      5
    • Подушку и несколько сменных эмблем к ней взял бы
      7
    • И того и другого побольше..
      4
    • Лучше использовать это место для большего количества кнопок
      16
  4. 4. Есть ли необходимость менять формульную баранку на круглую?

    • Нет - я не езжу ни на чем, кроме формул
      5
    • Нет - мне достаточно формульной баранки для всех авто
      18
    • Да, но это нужно редко, можно просто открутить шесть винтов.. это не так долго..
      27
    • Да, если брать такую баранку, то встает вопрос о быстросъемной ступице
      31


Рекомендуемые сообщения

Кризис все перевернул с ног на голову.. Теперь о выхлопе задумываюсь, но в любом случае сначала надо сделать простой вариант.
Если простой вариант купит 1 человек (один то ты себе сделаешь : ) ), то я не особо понимаю зачем он нужен?

И если не задумываться о выхлопе, то наверное имеет смысл сразу на всём крест поставить. Возможно я слишком алчен, но я не верю в то, что можно сделать, подпитываясь одним интересом, несколько качественных экземпляров.

Ссылка на комментарий

За простые варианты проголосовало около 25 человек...

А несколько "качественных" экземпляров будут делаться с некоторой долей алчности : ))))

Ссылка на комментарий

@yaxa

хорошие тумблеры, (ON)-OFF-(ON) как я понимаю? Сам использовал такие в кнопко ящиках. Если что есть "живая" ссылка на али.

Ссылка на комментарий

Мой вариант шифтеров.

post-2707-0-73492100-1504287135_thumb.jpg

Вот, Гран Доксин. Посмотри на это внимательно. Потому что это важно. Так вот. Так делать нинада. Ну то есть ни в коем случае нинада. За такое я точно денег платить не буду. Нисколько.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так это явно не для серийного производства, простой способ сделать подручным инструментом, дрель, лобзик. Понял, наверное не в тему в этой теме)).

 

хорошие тумблеры, (ON)-OFF-(ON) как я понимаю?
Эти более менее, с круглым флажком не очень, щелчка нет только хрустят.
Ссылка на комментарий
Эти более менее, с круглым флажком не очень, щелчка нет только хрустят.

Да, я знаю, пробовал всякие, остановился на этих, они есть также и с короткими флажками, но также сплюснутыми. Других, более качественных или хотя бы на этом же уровне, я не встречал.

Ссылка на комментарий
Так делать нинада

Так и не буду. Просто концевик заинтересовал.. Есть концевики с приятным ходом и щелчком.. И так же, как и с кнопками - пока руками не пощупаешь, не поймешь, что он из себя представляет..

 

Лепестки будут на магнитах. Уже экспериментировал с ними - мне понравилось : )

 

P.S. Жаль, что отечественное производство не развивается... У меня в единичном экземпляре имеются некоторые очень классные кнопочки и тумблеры.. сегодня такие уже не выпускают.

Даже книттер не производит такого впечатления. У советских кнопок ничего не болтается, не шатается, не люфтит.. все четко, солидно по ощущениям, и ресурс огромный..

Только вот способы крепежа у нас скажем так "чересчур разнообразные".. Разбираешь какой нибудь советский пульт управления и диву даешься - сколько там РАЗНЫХ элементов, каждый из которых крепится своим уникальным способом, и соответственно на замену ему подобрать что то другое будет невозможно. А для монтажа\демонтажа еще и инструмент изготавливать специальный приходиться...

Начни производить сегодня часть этих элементов, только с более простым и универсальным крепежом - подвинулся бы и дешевый Китай и дорогие "Книттеры". Ну мне так кажется.

Во всяком случае из всего закупленного для руля - ничего лучше отечественных кнопок я так и не встретил, а тот выбор, который приходится делать - выбор между нескольких зол...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Главное чтобы шифтеры магнитные были. Ну и к энкодерам внимание повышенное обычно. А кнопки, кнопки эт такое. Важнее, что б вписывались красиво и правильно.

Ссылка на комментарий

А пока решил у итальянцев новый руль заказать. Я так думаю, сотру до дыр его, пока Алексей на продажу выкатит хоть че нибудь:)

Ссылка на комментарий
Главное чтобы шифтеры магнитные были.

Интересно, Moutant читает сообщения других перед тем, как свое написать? Как думаете?

Ссылка на комментарий

А пока решил у итальянцев новый руль заказать. Я так думаю, сотру до дыр его, пока Алексей на продажу выкатит хоть че нибудь:)

Дай ссылку на него. Возможно Алексей идею какую-нибудь стянет )
Ссылка на комментарий

Вот такой вот

 

http://www.simfai-solutions.com/product-page/amg-gt3-v2-coiled-wired-lead-q1r-included

 

Мог бы стать настоящим универсалом. И для формул и для гт-шек. Для формул напихать туда энкодеров, для гт-шек достаточно и кнопок будет. Ну может один воткнуть чтобы по меню бегать (не помню как такой называется, тот который вверх вниз влево вправо крутится и нажимается. У итальянского формульного руля он под левым пальцем большим). И при заявленном ценнике это просто супер будет.

Размер 28 нормальный. И нашим и вашим:) У фанатековской формульной 26 вроде бы. У момо 29-го - 27. Для гт-шек, конечно, хотелось бы что нибудь ближе к 30 - 31. Но если делать один размер, то 28 как раз.

Ссылка на комментарий

Я пробовал со своими рукоятками разные формы и размеры на макетах из фанеры. В том числе ГТшную версию 300мм.. Все получается, если делать баранку без задней крышки (как по ссылке) - можно много всего нафантазировать.

Вообще в основе всей идеи - конструктор с кучей вариантов компоновки, комплектации, и форм. Но пока нужно довести до финала первый вариант. А там видно будет.

Ссылка на комментарий

Ну и не ставь крышку эту сзади. Проводочки прибрать аккуратненько, закатать в термоусадочную изоляцию и отлично будет. Зачем ограничивать себя в очень важных моментах из за какой то дурацкой задней крышки. Ее не видно все равно, когда руль установлен.

А так да, согласен, уже хотелось бы увидеть в начале хоть какой то готовый вариант изделия:)

Ссылка на комментарий
Ну и не ставь крышку эту сзади.

Для первых недорогих версий крышки не будет - на кнопку с проводом термоусадка и все.

А для дорогих версий.. там видно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Принимаются пожелания по наименованию кнопок.

На эскизах надписи сделаны по образу и подобию реальных рулей и не связаны с функциями. которые на них будут назначаться в симуляторе.

Каждый делает такие назначения по своему вкусу и в зависимости от кучи факторов, поэтому универсальной комбинации символов (для всех один) сделать не получится.. если только не делать банальные цифры, что некрасиво.

Наклейки будут позволять "переименовывать" кнопки по желанию. Пробную партию буду заказывать в ближайшее время. Готовлю макет.

 

Можете просто написать перечень функций которые считаете необходимым подписать, и где должна быть надпись - на кнопке, или рядом с кнопкой на самом руле.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...