Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проект "баранки" F1 для Logitech G27/25 и других рулей


для заинтересованных в таком руле  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы приобрести такую "баранку"?

    • Хотел бы, но 5000руб. для меня пока дорого...
      10
    • Да, меня бы устроил вариант на 6 кнопок для G27 до 5000руб.
      12
    • Да, вариант с простым контроллером и больше кнопок до 8000руб.
      14
    • Да, полный вариант со сцеплением и энкодерами до 12000руб.
      25
    • Да, вариант из карбона, с хорошими кнопками и максимальным функционалом. до 300евро.
      19
    • Нет, даже бесплатно не надо...
      1
  2. 2. Какие ручки вы бы предпочли?

    • Разъемные как на фанатеке, что бы можно было снимать и перетягивать самому.
      26
    • Цельные, как на настоящих рулях.
      25
    • Обтяжка натуральной кожей
      13
    • Обтяжка алькантарой
      26
    • Обтяжкой искусственной эко кожей, что бы подешевле вышло
      18
    • Хочу резиновые не смотря на вес
      9
  3. 3. Как вам идея с эмблемой и декоративной "подушкой"?

    • Это лишнее, я бы хотел руль без эмблемы
      29
    • Эмблема выглядит симпатично - поставил бы лого любимой марки и не менял.
      17
    • Взял бы несколько эмблем на магнитах, и менял под настроение.
      16
    • Подушка с эмблемой понравилась. С какой то одной эмблемой бы взял
      5
    • Подушку и несколько сменных эмблем к ней взял бы
      7
    • И того и другого побольше..
      4
    • Лучше использовать это место для большего количества кнопок
      16
  4. 4. Есть ли необходимость менять формульную баранку на круглую?

    • Нет - я не езжу ни на чем, кроме формул
      5
    • Нет - мне достаточно формульной баранки для всех авто
      18
    • Да, но это нужно редко, можно просто открутить шесть винтов.. это не так долго..
      27
    • Да, если брать такую баранку, то встает вопрос о быстросъемной ступице
      31


Рекомендуемые сообщения

Здесь кнопки уже обсуждали довольно долго и много. И есть Алексей, у которого уже есть гора самых разных кнопок.

 

п.с. Визуальная идентификация кнопки ни о чем. Может быть разный производитель, разный тип с разными характеристиками - усилие нажатия, усилие преодоления щелчка, глубина хода...

Ссылка на комментарий
как бы вы их охарактеризовали?

Полистай ветку, я охарактеризовывал разные кнопки по ходу темы.

 

Про эти кнопки еще раз в трех словах: из доступного Китая по тактильным ощущениям эти кнопки лучшие. У них есть выраженный щелчок, они в меру упругие, ход заметен для пальцев, не гремят. Кнопки точно такого внешнего вида выпускает целый ряд производителей. И стоить они могут от нескольких центов до 40$. Самые дорогие варианты я не щупал, но судя по описаниям они так дороги из за влагопылезащищенности + большой ресурс.

Те что подороже (до 10$) мало чем отличаются от самых дешевых. Тем не менее можно отметить немного большее усилие на дорогих (что делает кнопку приятнее) и более качественный пластик. У некоторых дешевых китайских пластик просто поганый - цвет неоднородный, фактура неравномерная.

Это одна из редких кнопок в дешевом сегменте, которая имеет внятный щелчок, видимо по этому она очень распространена на баттонбоксах, рулях и т.п. Лично мне они не нравятся внешне..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Появилась еще одна формульная баранка, заслуживающая внимания (без учета цены, хотя дешевле, чем некоторые аналоги). Кнопки правда по странному подписаны, но то такое, можно переподписать )

 

Может че полезного подглядишь, Алексей.

 

new.jpg

 

http://www.cubecontrols.it/pagina-7e3clvho.htm#prettyPhoto

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Симпотная!

Надписи он видимо с реальных баранок взял.. Я так же на своих скринах первых сделал.. Просто для красоты.

 

Интересно сделан стаканчик для больших верхних кнопок - со скосом под палец. Я тоже думаю такой сделать (кнопка в этом месте будет).

 

У меня тоже двигается мал мало. Ездил в пятницу в чип-дип покупать вкладки-гайки в половинки рукояток.

Взял металлические и пластик. Вот думаю - этого пластика по крепости по идее должно хватить..

Готовлюсь лить рукоятки )))

 

hp2.jpg

 

m3x12-f-brass.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возможно они там сами что-то напрограммировали. То есть какую-то логику реализовали. Я не вдавался в подробности, но в описании сказано про лаунч-контроль для старта.

 

А так мне понравились кнопочки заподлицо с общей поверхностью и с юбочками. Но очень похоже, что внутри сделано как у фанатека - цельная плата по форме и кнопки распаяны на ней микриками.

 

Те же +-10 реализовать логикой не проблема для понимающего.

Ссылка на комментарий

Не обязательно, на том же тинси можно делать много чего. Тем более такую простую фигню как сделать 10 кликов по нажатию одной кнопки.

Учитывая стоимость teensy, я бы про нее вообще не вспоминал...

Ссылка на комментарий

20 долларов, это 1200 рублей. Сумма, коротая не поражает воображение. А вот 1200 евро или около 73 000 рублей - весьма ощутимы : )

Ссылка на комментарий

20 долларов, это 1200 рублей. Сумма, коротая не поражает воображение. А вот 1200 евро или около 73 000 рублей - весьма ощутимы : )

Василий, ты не забывай, что это не конечный продукт, а полуфабрикат. Когда к нему приделаешь кнопки, провода, разъемы и все остальное - стоимость существенно увеличится. А ведь хотелось бы еще и что-то заработать на этом (я тут про себя говорю :) )...

Ссылка на комментарий

Я в этом ничего не понимаю, честно... Но наверное, если бы я что-то собирал, то стоимость продукта была равна (себестоимость)х2. Это при мелкой серии : )

Но я ничего в этом не понимаю...

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Я посмотрел сколько стоит эта баранка, мне кажется, там люди хотят с одной штуки все свои расходы отбить...

 

Я в этом ничего не понимаю, честно... Но наверное, если бы я что-то собирал, то стоимость продукта была равна (себестоимость)х2. Это при мелкой серии : )

Ну вот у адаптеров моих примерно так и получается, но если тираж увеличить штук этак до 150-200, то себестоимость упадет раза в два, а при тираже тысяч в 10 они будут стоить рублей по 300... Только их не продашь столько %)

Изменено пользователем RomanST
Ссылка на комментарий
Хотя не выглядит реально.

На счет реальности - посмотрим. Я все еще уверен что по цене все получится. Основной сложностью вижу именно трудоемкость разработки и подготовки мелкосерийного производства. Все это требует времени, внимания к мелочам, приходится ошибаться, отматывать назад, исправлять и т.п. Тем сложнее, что у меня сейчас нет ни доступа к производству, ни даже мастерской нормальной, которые были, когда я занимался тренажерами.

1250 имхо - неадекватная цена. Для нашего рынка (имею в виду бывший СНГ) - однозначно. Для Европы и США наверняка это иначе воспринимается, мне сложно судить отсюда...

Ссылка на комментарий

Скорее всего в тех рулях учитывается не только материалы, ээ, работу и коплектующие, но и стоимость ПО, оборудования и налоги. Сомневаюсь, что они с торрента софт качают

Изменено пользователем Loggy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...