Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 McLaren-Honda MP4-30


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Думаю если автора попросить, он и без руля продаст

А если не продаст? У них и сейчас никакого описания возможностей софта нет, что умеет - непонятно. Обещают Pro версию, значит текущая фришная будет урезанная, опять же в чем? С кастомизацией экранов тоже ничего не понятно.

Алексей поэтому и говорит про пустой рынок. Вроде бы и прикупил бы порой - так ведь нет ничего, один SMZ1 (просто Z1 более-менее понятна по фичам, правда я так и не нашел у них списка поддерживаемых симов), да и тот тоже только в руле.

Алексей, я так понял, со стороны софтверной части хочет аналог Z1, чтобы ломилося от функционала, а наружу отдельный хардверный блок. Надо просто сделать раза в 4 дешевле чем rexing, глядишь и покупатели найдутся

Ссылка на комментарий
Думаю если автора попросить, он и без руля продаст

Думаю что без руля он не продаст.. так как для этого нужен корпус.. Если б был, то он бы его показал.. Кроме того, скорее всего в руле большая плата, на которой так же кнопки и прочее..

 

Олег тоже хотел делать изначально чисто руль с дашем. Я убедил его сделать даш отдельно, руль отдельно. Такой подход целесообразнее.

Мне всегда не хватало в симуляторах аутентичных приборов... ну хочется мне..

А все разработчики делают в лучшем случае по мотивам и без функционала.. Софт для внешних дашей делается по этой же логике. Никто не заморачиватся в попытках сделать похоже на оригинал, или хотя бы функционально.

Писать, просить - почти бесполезное занятие. А значит сделать что то толковое можно только принимая в этом участие.

Мне интересно это. Я думаю, что Олег делает нужную работу, и в этом хочу помочь.

Ссылка на комментарий
так ведь нет ничего, один SMZ1 (просто Z1 более-менее понятна по фичам, правда я так и не нашел у них списка поддерживаемых симов), да и тот тоже только в руле.

Да не, есть отдельные экраны, только цена конская. У меня почти в 10 раз дешевле выйдет ))

 

Никто не заморачиватся в попытках сделать похоже на оригинал, или хотя бы функционально.

Ну не хочу хвалить, но в з1 как-раз куча оригинальных дашей, 1 в 1. Кроме мп4-30, ибо нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Ну не хочу хвалить, но в з1 как-раз куча оригинальных дашей, 1 в 1. Кроме мп4-30, ибо нафиг не нужен.

Может быть.. молодцы они :) Мы сделаем то, чего у них нет.. и так, как у них нельзя. ))

Ссылка на комментарий

Тогда отлично!

Аутентичный экранчик со светодиодами хорошая идея. Но главное софт!

К слову z1 доступен в демо версии для скачивания. Функционал полный, только перестаёт работать через 15 мин, перезапускаешь и снова работает 15 мин.

 

Зы руль.. руль то когда щупать будем? ))

Ссылка на комментарий
Зы руль.. руль то когда щупать будем? ))

На следующей неделе обещают посылку с американскими и европейскими кнопками..Как получу, смогу определится с остальными кнопками, и закажу финальный (надеюсь) макет под них.

И ручка меня сильно тормознула.. завелся я вставить в нее энкодеры.. по сложности работы такая рукоятка всего руля стоит.. Никак не закончу ее.. Ну и опять упираюсь в посылку, в которой россыпь энкодеров разных размеров.. из них надо выбирать, какой именно в ручку пойдет, и под него делать крепеж.. В общем как закончу с ручкой, напечатаем ее, и соберем макет, который уже будет демонстрировать окончательные формы и наполнение руля. Во всяком случае его лицевой части (над задней еще поработать надо будет). Если в макете все будет ок, то начну делать оснастку для литья, и закажу первые детали из металла.

Сроков называть не возьмусь.. многие вещи делаю первый раз, по этому не уверен, могут быть ошибки, придется переделывать и все такое.. Как только по незнакомым местам протопчу тропинки, сам сориентируюсь, буду четко все представлять - сразу вывалю информацию.

P.S. Вообще много всего происходит.. я много всего попробовал, например алькантарой пол квартиры (предметы) обклеил ))). По электронике работа идет.. для владельцев логитеков просто сказочный вариант получается (тфу тфу), для всех остальных, если все получится как задумано будет интересный функционал. Боднаровская плата у меня теперь есть (заказывали? ))). Пришли вот только хитромодные многонаправленные энкодеры. Оказались кстати очень даже офигенные на ощупь - тугие во всех направлениях. И кое чего еще интересного, о чем пока помолчу.. ))

 

 

P.S.S.

Я чуть позже заведу тему по PCU-8D, и выпилю из этой темы сообщения про него. И это сообщение перенесу в ветку про руль. Что бы эту тему не засорять.

Ссылка на комментарий

по сложности работы такая рукоятка всего руля стоит..

Это да, там с вознёй всё крайне весело : )

 

хитромодные многонаправленные энкодеры.

Модель?

 

чуть позже заведу тему по PCU-8D

На сайт SLIMax Manager не заглядывал? Возможно, кой-чего полезное там можно подчерпнуть.

Ссылка на комментарий
Модель?

RKJXT1F42001

RKJXT1F42001.jpg

Хотел ссылку на али скинуть, и с удивлением обнаружил, что роскомнадзор его заблокировал! :facepalm:

На сайт SLIMax Manager не заглядывал? Возможно, кой-чего полезное там можно подчерпнуть.

Заглядывал, тоже молодцы они ..

Но мы пойдем своим путем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
То есть мы имеем нажимную хатку с энкодером небольшого размера и за смешные деньги? Приятно : )

Угу, как у фанатеков..

На сайт SLIMax Manager не заглядывал? Возможно, кой-чего полезное там можно подчерпнуть.

Пытался там подчерпнуть, сколько стоит PCU-6D, и чего он умеет.. но не смог.. только картинка открывается.. или я не туда тыкаю...

Ссылка на комментарий
Не совсем понял о каком PCU-6D речь и куда не туда ты тыкаешь : )

Вот об этом.. В него тыкаю - открывается эта картинка, и все.. нет перехода на страницу в описанием устройства и т.п.

 

simrace_f1_devices_thumbnail.png

Ссылка на комментарий
Касаемо того, что может — SLIMax очень гибкий софт…

Можно настроить индикацию ДРС на тахометр, алгоритм работы самого тахометра, фиксацию времени и дельты по секторам, всплывающее время сектора при его пересечении, всплывающие сообщения по изменению параметров машины, сигнализацию падения оборотов, индикацию пит лимитора, отображение оборотов двигателя при выжиме сцепления, переключать режимы работы устройства, в которых он показывает разную информацию, к примеру расход топлива, и т.п. вещи, как в реале? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я несколько раз когда-то ставил и сносил этот слименнджер. Хотелось только пожелать автору купить холодильник и вместо того, чтобы просто положить в него продукты, сидеть и полгода ковыряться в настройках холодильника!

Все эти настройки должны работать "из коробки", всё параметры машин известны, мигания-перемигивания там и и.д.

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

Там открытый код, крути не хочу : )

Я не особо копался — но многое из перечисленного тобой имеется, а дописать остальное при соответствующих знаниях и навыках особых проблем не составит.

Ссылка на комментарий

Небольшое объявление для любителей Ф1, которые после завершения сезона ORSRL ищут, где бы покататься!

 

Вот эта лига - http://members.iracing.com/membersite/member/LeagueView.do?league=1351 - очень приглашает к себе участников. Лига открытая, при этом чемпиону обещают денежный приз в виде иР-долларов. Сейчас там народа маловато (человек 8-10 гоняется), в основном новички. Но зато не меняют машину каждый сезон :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сплиты теперь вечером вообще не собираются, теперь прайм тайм 15.00 - 17.00 - 19.00, что не очень удобно. Кто хочет присоединяйтесь, поедем в 1.00 гонку :)

Ссылка на комментарий

Лето же ... мне вот просто лень или некогда :)

 

Но все равно в неделю ты проводишь 5 гонок в среднем, хоть и лето))) Тут просто дело в серии и ее заполненности.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...