Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

я подыскиваю что-то готовое, без танцев с бубнами

видимо только акку про подходит, а он не дешев....

Все верно, plug & play. Потому в основном лично я и остановился на нем, хотя вот это http://sim-pli.city/products/direct-drive-wheel-kit-mige-ioni или тот же начальный osw дешевле.

но в общем и целом, если брать af, то он выйдет дешевле чего бы то ни было

Ссылка на комментарий

на самой базе, сзади есть usb входы, можно подключить свой руль с кнопками

я пробовал простой джойстик подключить,работает, кнопки в игре определяются

Странно, пытался подключить DSD button box но он у меня не определился. Второй кабель от базы к компу тоже подключен был. Хотел сделать так что бы при включении/выключении руля автоматом включался/включался и DSD button box. Где ошибся, не пойму.

Ссылка на комментарий

Странно, пытался подключить DSD button box но он у меня не определился. Второй кабель от базы к компу тоже подключен был. Хотел сделать так что бы при включении/выключении руля автоматом включался/включался и DSD button box. Где ошибся, не пойму.

У меня buttonbox с лепестками нормально работает чеоез заднюю панель, как и рычаг кпп. Активируются как раз когда руль включаю.

Здесь либо кабель/контакт плохой, либо питания на матери не хватает - много устройств. Либо разъем на контроллере руля не работает

Ссылка на комментарий
Хотел сделать так что бы при включении/выключении руля автоматом включался/включался и DSD button box

Это можно сделать только одним способом - через биос. Там задается, будут ли USB порты работать или нет при выключенном ПК.

А подключение через всевозможные USB хабы ничего не меняет.

Ссылка на комментарий

А можешь сделать в этой программке тесты Step Log 1 и Step Log 2 сделать? Всегда интересно было узнать, как баранка повлияет на Г27, даже без учета ослабления из-за диаметра

Ссылка на комментарий
Всегда интересно было узнать, как баранка повлияет на Г27, даже без учета ослабления из-за диаметра

влияет достаточно. Родная баранка достаточно тяжелая, около 900гр, поэтому легко найти полегче. С другой стороны, сторонние баранки обычно имеют больший диаметр и этим преимущество веса нивелируется.

Я измерял вот для такой (320 диаметр) - графики практически одинаковые, а для другой моей самоделки график существенно лучше стока (картинка ниже), и после нее уже нет желания пересаживаться на сток - по ощущениям все задемпфрировано

 

post-1259-0-49550400-1411230731.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lg 32ln570

Т.к. я буквально на днях купил себе телик специльно для игр, то замечу, что этот телик далеко не лучший вариант. http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/ln5700 -- вот здесь телик протестирован и сделан замер инпут лага 66,6 мс -- это весьма много (для игр нужно брать меньше 40 мс). Вообще все LG плохо подходят для игр. Рекомендуются Самсунги и Сони. Я себе взял Самсунг 4к 48JU6400 http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju6400 -- 26,4 мс инпут лаг. В играх типа Ассасин крид все отлично, в симуляторах мало пробовал, но тоже ощущения неплохие. Тем не менее 26 мс задержки даже я чувствую (а мне 37 лет и зрение не идеальное), а уж 66 мс вообще, наверное, малоиграбельно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня buttonbox с лепестками нормально работает чеоез заднюю панель, как и рычаг кпп. Активируются как раз когда руль включаю.

Здесь либо кабель/контакт плохой, либо питания на матери не хватает - много устройств. Либо разъем на контроллере руля не работает

Странно что питание подается, так как у DSD button box загорается подсветка. НО! Винда ничего не видит. Если подключать на прямую/через УСБ-хаб с тем же кабелем - всё работает нормально и винда видит DSD button box. Такое ощущение что с коробки контроллера руля через доп.разъем (там их вроде как два, один основной и другой как раз для тех разъемов что сзади базы руля) сигнал не поступает на комп.

 

Это можно сделать только одним способом - через биос. Там задается, будут ли USB порты работать или нет при выключенном ПК. А подключение через всевозможные USB хабы ничего не меняет.

Сейчас DSD button box подключен через УСБ-хаб с выключателем. Так что надо-нахал вкл., не надо-выкл.

...но хотел что бы по феншую, включил руль и всё сразу автоматом включилось :)

Ссылка на комментарий
ейчас DSD button box подключен через УСБ-хаб с выключателем. Так что надо-нахал вкл., не надо-выкл. ...но хотел что бы по феншую, включил руль и всё сразу автоматом включилось

Ну если хаб с выключателем, то да. Но интегрированых хабов с выключателями не встречал. Даже если хаб активный, и его отключаешь от питания, то ЮСБ все-равно остается байпасс, подключен.

Я у себя просто отключил в биосе. ПК выключил и всё потухло. Тоже не люблю постоянно светящуюся лампочку на DSD, но важнее то, что в постоянно подключенном самсунге(он же дашбоард) просто распухла батарея за полгода))

Ссылка на комментарий

@magicm3n, вот такой уже длительное время в пользовании:

 

LogiLink USB 2.0 HUB, 4-Port, with ON/OFF switch

http://www.logilink....-OFF_switch.htm

Очень удобный + имеет отдельное питание.

 

Пы.Сы. я комп вообще не вырубаю (ну за исключением рестартов после обновы винды или каких либо драйверов), работает у меня 24/7.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока, нет не слышал.

Говорят AF чуть похуже, но я не люблю супер сильный фидбек и поэтому выбрал SimXperience.

Как раз преимущество AF в том что качество фидбека не зависит от силы и даже на малых значениях детальность не падает, а на МИДже нужно выкручивать на максимум чтобы иметь все детали.

Плюс в DirtRally Мидж не фонтан , а у AF Simcomander творит чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот такой блок питания в АФ http://www.meanwell....SP-320-spec.pdf Так, для истории ))
А вольтаж то какой?) У меня кстати такой же был, когда автозвук продавал, можно было несколько магнитол подключать, и усилитель проверить)
Ссылка на комментарий

Тут наверняка будут смеяться, но с момента пользования af (+педали he pro разумеется) я срезал свои времена от 6 до 8 сек! :teehee: наверно потому, что абсолютно уверенно совершаю маневры и чувствую связь с рулем. Такого не было на предыдущих рулях, я инстинктивно не жал до предела, как сейчас. Одно плохо, в ac почти не чувствуются кербы, если в игре оставлять только одну ffb без эффектов, а в sc4 я пока не могу добиться, чтоб он мне их отрабатывал как на t500rs (там, правда, и эффект их был на 100% раньше, специально для ременных рулейи сделали).

В остальном, могу уже уверенно сказать - если чувствуется недостаток возможностей оборудования, то стоит сменить, если знаешь, чего хочешь

Ссылка на комментарий
Тут наверняка будут смеяться, но с момента пользования af (+педали he pro разумеется) я срезал свои времена от 6 до 8 сек! наверно потому, что абсолютно уверенно совершаю маневры и чувствую связь с рулем.

Конечно будут и нет, не поэтому:) Такие секунды можно скинуть только в одном случае - начиная с нулевой базы. Дело тут не в оборудовании.

Одно плохо, в ac почти не чувствуются кербы, если в игре оставлять только одну ffb без эффектов

Ты явно где то что то недокрутил или перекрутил. Например у меня в корсе в настройках игры все эффекты в 0, основной ффб 100%, регулировка в машинах от 50-ти до 60-ти %%. И при этом я был бы рад возможности уменьшить эффект кербов еще раза в 3-4, не трогая при этом основной ффб. Но сделать этого пока нельзя, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Хорошее железо безусловно помогает ехать быстрее, иначе и быть не может. Но общий уровень как пилота< не важно виртуального или реального, можно оттачивать на любой мат части. Даже эффективней на неидеальной. В реале например, на хорошо настроенной машине все едут примерно одинаково< а вот на машины с потекшими стойками, без блокировки и тд, быстро едут единицы и именно эти пилоты являются действительно быстрыми. Подстраиваться под авто/железо и есть скил. По мне НЕОБХОДИМОСТЬ в железе уровня AF начинается с 20 ки мирового рейтинга, в остальном это уже исключительно удовлетворение собственных желаний. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...