Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Дык есть же все про это по ссылке, которую ты сам нашел, до Дениса еще. В самом начале, где автор как раз рассказывает, что нужно сделать, чтобы руль робил сам по себе, без использования симкомандера... Но вроде откалибровать его по центру все равно нужно в симкомандере сначала.

Ааа, щас гляну, спасибо

 

И эта, ты точно там где нужно все это делаешь? Хотя как все это можно делать не там где нужно, я хз...

Как у тебя аф определяется в Корсе? Там есть ползунок в регулировках оси руля. Поставь на 900 его самостоятельно, нажми на панельку оси и крути рулем от упора до упора. Хотя подозреваю, всё же сначала нужно провести начальную калибровку в симкомандере все равно.

В корсе он определяется как 6 axis 48 button device

Ссылка на комментарий

Уверяю тебя, в АС все тоже самое. Просто минимум и максимум выставляешь ползунками на оси калибровки сколько тебе нужно.

Уверяю тебя, это совсем не тоже самое. ;) у тебя совершенно другие педали.

Ссылка на комментарий

В корсе он определяется как 6 axis 48 button device

Тебе 2 оси не доложили;) Он определяется как Аккуфорс СимКспириенс 8 осей и 48 кнопок. Ну и ок. Вот и калибруй 1-ю ось (она единственная там крутится вместе с рулем).

 

Уверяю тебя, это совсем не тоже самое.

Потому и спросил - АС как ваши педали идентифицирует? Как какое устройство? Как мышку?)

Ссылка на комментарий
Тебе 2 оси не доложили;) Он определяется как Аккуфорс СимКспириенс 8 осей и 48 кнопок. Ну и ок. Вот и калибруй 1-ю ось (она единственная там крутится вместе с рулем).

Может это изза того, что у меня buttonbox'a нет? Я вообще не понимаю, причем тут 6 осей и 48 кнопок..

 

Глянул статью, там все же рассказывается как отцентровать посредством SC4. Если его нет, калибровать центр не выйдет вообще походу

 

Вобщем один раз SC4 надо запускать

Ссылка на комментарий
А что там за дашбоард такой, встроенный в SC4 ?

Честно говоря, туда не лазил даже особо. Там некий конструктор. Можно навтыкать обычных дат по вкусу и цвету, разукрасить все это дело и куда нибудь потом вывести. Но как конкретно это функционирует - хз.

Ссылка на комментарий

Черная зависть, SC работает..

Ладно, еще вот хотел спросить.

Я в заднюю панель базы могу же устройства подключать - буттонбоксы там, trackir или кпп?

Ссылка на комментарий

Мини-оффтоп:

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/physics-and-ff-frequency.31453/#post-656986

можно увеличить частоту обновления в АС, с дефолтных 150 до 333. Это должно помочь, если вдруг руль сильно колбасится в нулевой зоне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ужас! Уже пальцев одной руки не хватает, чтобы пересчитать всех русскоговорящих владельцев AF. Прогресс настигает

А еще говорят в России кризис и ее экономика разорвана в клочья... На эти деньги от АФ можно реальную машину неплохую взять.
Ссылка на комментарий

На эти деньги от АФ можно реальную машину неплохую взять.

Ахах, это какую ? От которой куски отваливаться ещё при ленине начали? ))) или под которой надо год лежать чтобы раз съездить в булочную? ))))

У меня только тормозные колодки в пол аккуфорса стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не, ну на те деньги, что я потратил на 2dof-mover, рули, комп и всякое такое можно в принципе и соляру взять, как у моей. Только вот не хочу я обычную машину :lol: эдак попугаями мерить если - а сколько стиралок, а сколько телеков, а сколько телефонов, а сколько еды можно купить на стоимость аккуфорс. Это все ни к чему, эти сожаления. Надо - бери :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Смотрел ща видосы симрейс гаража, что-то после osw/dy dd, теперь акуфорс игрушечным кажется)) Мне вот после этого момента на 1:07:18 так показалось, когда он баранку двигать начал)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мне вот после этого момента на 1:07:18 так показалось, когда он баранку двигать начал)

Этот момент обсуждали.

Там два варианта: либо он плохо собрал (а он его перед этим разбирал ), либо это черный "хаб" , который на валу мотора сидит, разработан не достаточно качественно. Он фиксируется одним боковым болтом М6 в паз на валу, который всего в 10мм от края. Судя по разборке, там большой допуск посадки на вал. Плюс сам хаб походу не стальной. Поэтому он и гуляет. А гуляет 100% только на нём, если хорошо изучить видео.

 

Ну и то усилие, которое он прилагает, очень зверское на самом деле, если такое приложить к г27, то получится .. база отдельно, руль отдельно :laugh:

 

п.с. Ща владельцы прийдут, обругают тебя - у них точно ничего не болтается ))

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
у него вместе с рулем и вся рама ходит
Это да, не представляю как он её так собрал из алюминиевых профилей, что она вся так ходит...
Ссылка на комментарий

Рама рамой, но там чётко видно люфт хаба относительно базы руля.

У меня ничего подобного и рядом не наблюдается... Но болтик этот на хабе, на всякий случай подтянул еще чутка)) Ну мож на миллиметр еще, не больше.

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

Ну не на всякий случай, а просто, привычка, на девайсах типа этого затяжку разных болтиков проверять.

А понял, просто одно слово было пропущено )).

А так да, очень хорошая привычка :good:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...