Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Эмоции... это .... ну как....

Тебя предупреждали)))

зы. ушел в спортзал качать руки...

Есть такое дело. Хотите информативного ффб? Начните со спортзала!))

 

Ы Забыл спросить то. Ты в Сузуке на новом руле сколько уже секунд с круга скинул? :lol:

Ссылка на комментарий

Парни, а какой двигатель стоит в аккуфорсе? Где на хитрых сайтах можно почитать сугубо техническую инфу по нему? Не пора ли сделать аккуфорсину самому ? Скорее всего все- же коллекторный постоянного тока? Где- нибудь уже проскакивали видосы - фотки внутренностей ?

PS Посмотрел выше- пдф на блок питания. Да, постоянка,скорее всего коллекторный движек со всеми вытекающими ( вероятно, ощущаются микротолчки от перехода щеток на коллекторе при большой силе ффб?) Интересно узнать тип движка

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Парни, а какой двигатель стоит в аккуфорсе? Где на хитрых сайтах можно почитать сугубо техническую инфу по нему? Не пора ли сделать аккуфорсину самому ? Скорее всего все- же коллекторный постоянного тока? Где- нибудь уже проскакивали видосы - фотки внутренностей ?

PS Посмотрел выше- пдф на блок питания. Да, постоянка,скорее всего коллекторный движек со всеми вытекающими ( вероятно, ощущаются микротолчки от перехода щеток на коллекторе при большой силе ффб?) Интересно узнать тип движка

Тут на форуме писали всё о этих движках итд.

Вот тут скорее всего: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2469&st=40

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Ы Забыл спросить то. Ты в Сузуке на новом руле сколько уже секунд с круга скинул?

Ну как это сколько? Как положено при переходе на АФ. 6 сек. :laugh:

 

А вот я и вентилятор победил. Тишина полная, только мотор шумит, как оказывается. Тихонько так, будто бы в нем вода какая течет как по трубе )))

[spoiler=Слабонервным фото не смотреть :rolleyes: .]

post-2611-0-87616100-1462039075_thumb.jpgpost-2611-0-47496800-1462039076_thumb.jpgpost-2611-0-02472300-1462039077_thumb.jpgpost-2611-0-82846300-1462039077_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

"только мотор шумит, как оказывается. Тихонько так, будто бы в нем вода какая течет как по трубе )))"

Это как раз щетки и коллектор поет. Значит, движение руля не идеально равномерное при большой силе ффб. МОСФЕТЫ творят чудеса ) Вообще,мне примерно понятны стали ощущения . Так и представлял себе аккуфорсину )

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Тут же кто-то вот такую ноктуа ставил http://www.oldi.ru/c...lement/0243592/ разве с ней так же, как со стоком?

Ты представляешь разницу между 60мм кулером и 120мм кулером ?

Это как раз щетки и коллектор поет.

КАкие щетки ? :facepalm:

Это брашлес мотор, нет там никаких щеток.

Ссылка на комментарий
Видимо только у меня одного нет проблем с вентилятором. Очень редко его слышу и работает не очень громко.

Я так же его ооочень редко слышу. А если интенсивно не рулить и в комнате прохладно (+23/25) то он у меня и не включается. По началу даже думал что может он того-этого, накрылся. :)

Ссылка на комментарий
А вот я и вентилятор победил. Тишина полная, только мотор шумит, как оказывается. Тихонько так, будто бы в нем вода какая течет как по трубе ))) Слабонервным фото не смотреть :rolleyes:

А ведь прав. Прав ведь, черт побери!) Хде то тут я лобзик видел...

Ссылка на комментарий
Я так же его ооочень редко слышу. А если интенсивно не рулить и в комнате прохладно (+23/25) то он у меня и не включается. По началу даже думал что может он того-этого, накрылся.

Возможно раньше были какие-то другие БП или другая модификация, ХЗ. Но у меня как и у димы вентилятор жутко противно выл даже без нагрузки. А под нагрузкой вообще жопа.

У меня и ПК работает так, что комариный писк слышно. Через закрытое окно ))

А ведь прав. Прав ведь, черт побери!) Хде то тут я лобзик видел...

А что ноктуа, все-равно шумит ?

маленькие 60мм им что-бы поток нагнать, то обороты нужны не хилые, отсюда и шум.

Ссылка на комментарий

Ты представляешь разницу между 60мм кулером и 120мм кулером ?

еще как представляю, у меня в системнике один 120 и 6 60 мм, но 60 мм тоже могут быть бесшумными. кто-то ноктуа тут ставил, не помню кто - у меня тоже в планах ноктуа поставить, но особо сейчас шум не парит, блок вообще в таком месте где я его не слышу
Ссылка на комментарий

Дима, если собираешься ставить больший по размеру вентиль, ты лучше скажи, я детали дам. Там ведь две крышки, сам знаешь. И по мелочи всякое.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
У меня и ПК работает так, что комариный писк слышно. Через закрытое окно ))

Тоже самое:)

А что ноктуа, все-равно шумит ?

Конечно не так как штатный, раза в 3, может 4 тише, но слышно не кисло так все равно.

 

Дима, если собираешься ставить больший по размеру вентиль, ты лучше скажи, я детали дам. Там ведь две крышки, сам знаешь. И по мелочи всякое.

Дык давай. Можешь в личку, если уж тут ни у кого кроме нас нет проблем таких))

Ссылка на комментарий

еще как представляю, у меня в системнике один 120 и 6 60 мм

Откуда в ситемнике 60мм кулеры ? о_О Что они там охлаждают то ? Может 80мм все-таки ?

но 60 мм тоже могут быть бесшумными.

Ага, могут, когда и пылинку сдуть не смогут.

Вентилятор шумит или не шумит не потому, что у него красивое название. А потому, что он "режет" лопастями воздух. Тут и диаметр и толщина играют роль. В АФ очень толстый вентиль. В ПК таких в принципе за 20 лет не встречал.

"хитрые" кривые лопасти помогают мало. Всякие бесшумные подшипники - ну это вообще в расчет не берем, как бы в прошлом уже. А вот малые обороты рулят. Но нужен размер, иначе толку будет мало.

Ссылка на комментарий
КАкие щетки ? Это брашлес мотор, нет там никаких щеток.

Уверен? Есть пруф?

ЗЫ. Хотя скорее всего да, шагнула техника. Тогда драйвер надо городить.. Это сложнее...

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Уверен? Есть пруф?

Лучше дай пруф на любой серво мотор с шагом 08-1,2 градуса, чтобы он был щеточный :teehee:

Ты себе представляешь эту щетку, при такой точности позиционирования ? )))

Уже никто в здравом уме не использует щеточные моторы в нормальных продуктах.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Откуда в ситемнике 60мм кулеры ? о_О Что они там охлаждают то ? Может 80мм все-таки ?

Да даже 80мм это какой адов изврат. 6 штук таких? Это что за системник такой?) И что они охлаждают там?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да даже 80мм это какой адов изврат. 6 штук таких? Это что за системник такой?) И что они охлаждают там?

Да даже корпусов таких небыло никогда, ну максимум на пару 80мм и то, уже мало кто или вообще никто такого не делает.

Ссылка на комментарий

Лучше дай пруф на любой серво мотор с шагом 08-1,2 градуса, чтобы он был щеточный :teehee:

Ты себе представляешь эту щетку, при такой точности позиционирования ? )))

Уже никто в здравом уме не использует щеточные моторы в нормальных продуктах.

Да лан,Слава. ))) Не волнуйся ты так) Просто давно не просекал тему.и вот решил задуматься ,а вышла разведка боем ))) . Да, прочитал про такие двигатели. Поздравляю с покупкой!

Изменено пользователем Baikal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да даже 80мм это какой адов изврат. 6 штук таких? Это что за системник такой?) И что они охлаждают там?

сорри чета глюкануло меня :facepalm: :teehee: один 200 мм и 6 120 мм конечно же. корпус такой http://www.coolermaster.com/case/ultra-tower/cosmos-2/

Ссылка на комментарий

сорри чета глюкануло меня :facepalm: :teehee: один 200 мм и 6 120 мм конечно же. корпус такой http://www.coolermas...tower/cosmos-2/

Знатно тебя заглючило. :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
корпус такой

Шикарный корпус=)

 

Слава, может я пролистал, где сравнение с Фанатеком?как ощущения, кроме того, что ты сказать ничего и передать не можешь словами=) Просто ну оооочень интересно настолько ли это круто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...