Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сразу в плойку воткнул? Попробуй через комп перепрошить.

А так пишешь в саппорт фанатиков и к письму крепишь видео с описание твоих проблем. Вышлют новый датчик, уроды...

ЗЫ Была такая схеме и вряд ли она изменилась

Поделиться сообщением

датчик Газа приехал ко мне поломанным, вопрос где купить новый?

Е-бай вроде ЗИПы для фанатеков торгует.

Поделиться сообщением

Сразу в плойку воткнул? Попробуй через комп перепрошить.

А так пишешь в саппорт фанатиков и к письму крепишь видео с описание твоих проблем. Вышлют новый датчик, уроды...

ЗЫ Была такая схеме и вряд ли она изменилась

Да воткнул сразу, попробую перепрошить, датчик снял, нет ни у кого концов кто может его прозвонить и понять в чем проблема? а их тут ни кто не ремонтирует? это же наверняка обычный датчик которой можно купить?в фанатик просто......долго у них все(((....это еще пару месяцев(....На е-бай гляну , спасибо

Поделиться сообщением

Еще вопрос имея Мас, возможно перепрошить педали? и как это сделать?

Поделиться сообщением

Педали нельзя прошить, только руль.

Первым делом, надо в любом случае завести RMA в фанатеке, по-крайней мере будут запасные датчики на потом.

Во-вторых, сами датчики холла (если мы про CSP педали) редко выходят из строя, гораздо чаще нарушается пайка в гнезде кабеля на датчика, может быть достаточно просто пропаять это место.

Поделиться сообщением

Итог: вообщем я туп)))) проблема оказалась в том что штанга педали газа была вкручена из датчика(я то думал что датчик это сбоку прикрученная на 3 болта пластина, а оказалось это кусок железки,в которую вкручивается штанга) на заводе так собрали,а я по незнанию конструкции, не обратил внимание на это(((

если в чем то не прав,поправьте...)всем спасибо за советы.

Следующие вопросы:

1.Что такое RMA?

2.Какие настройки руля оптимальны для gt6....если они есть конечно!есть нет...то хотя бы в каком направлении двигаться?

Поделиться сообщением

Итог: вообщем я туп)))) проблема оказалась в том что штанга педали газа была вкручена из датчика(я то думал что датчик это сбоку прикрученная на 3 болта пластина, а оказалось это кусок железки,в которую вкручивается штанга) на заводе так собрали,а я по незнанию конструкции, не обратил внимание на это(((

если в чем то не прав,поправьте...)всем спасибо за советы.

Следующие вопросы:

1.Что такое RMA?

2.Какие настройки руля оптимальны для gt6....если они есть конечно!есть нет...то хотя бы в каком направлении двигаться?

Так оно и есть, это плата под защитным кожухом справа. Но в чём проблема то?

1. RМА - ремкомплект, скажем так http://www.fanatec.com/eu-en/pedals;showaccessories;1

2. У меня настройки на CSR E, так что они вряд ли подойдут для базы с одним мотором. Если я сейчас их нарисую, ты начнешь от них "плясать", а это неверно

Поделиться сообщением

Так оно и есть, это плата под защитным кожухом справа. Но в чём проблема то?

1. RМА - ремкомплект, скажем так http://www.fanatec.c...owaccessories;1

2. У меня настройки на CSR E, так что они вряд ли подойдут для базы с одним мотором. Если я сейчас их нарисую, ты начнешь от них "плясать", а это неверно

Проблема в том, что датчик(пластина справа прикрученная 3 болтиками),видимо считывает положение педали по "бабышке" железному кубику куда вкручивается штанга (толстый прут с пружиной) педали газа, а когда пришли педали эта штанга была уперта просто в педаль, а не вкручена в бабышку, и при нажатии педали газа датчик не считывал положение ее. В этом и была проблема.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что датчик(пластина справа прикрученная 3 болтиками),видимо считывает положение педали по "бабышке" железному кубику куда вкручивается штанга (толстый прут с пружиной) педали газа, а когда пришли педали эта штанга была уперта просто в педаль, а не вкручена в бабышку, и при нажатии педали газа датчик не считывал положение ее. В этом и была проблема.

Теперь понятно.

Я ж говорю, уроды.

У меня руль приходил CSR FORSA и при первом же включении, калибровка пошла криво. Разобрал, оказалось, что энкодер стоит под углом. Поставил шайбу и выправил. Но письмо написал и видео приложил с кривой калибровкой. Выслали мне датчик на энкодер.

И Холлы тоже высылали. Так что не пренебрегай.

Кстати, на педалях csp v2 на штекера проводов. идущих от платы к датчикам холла стоят резиновые "заглушки". И додумались до этого мы, в России. Жаль они русского народного не знают, я бы им в красках отписал свои непередаваемые эмоции, когда через месяц с небольщим использования, у меня на газоОй педали один из проводков отлетел. Все это я им и отписал, но цивилизованно, епрст

Изменено пользователем GTNSK72

Поделиться сообщением

штанга была уперта просто в педаль, а не вкручена в бабышку

:)

В точности такая же проблема.

Разница только в том, что до подключения начал было крутить гайку пружины газа и штанга вывалилась, тоже не была вкручена. Ввинтил, подключил - все работает.

Кстати, на педалях csp v2 на штекера проводов. идущих от платы к датчикам холла стоят резиновые "заглушки".

Подробнее можно?

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

Подробнее можно?

Старый вариант в сети быстро не нашел, свои разбирать не буду. На словах, - провода в резиновой оплетке, но там где контактный штекер, идущий в холл, они грубо торчат из оплетки. В результате - быстроломающаяся щляпа.

В v2, да и поздних версиях v1 выглядит это теперь вот так

post-873-0-18171900-1419774621_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нифига у меня не так выглядит... Вообще не так:

1.JPG

2.JPG

Видимо это CSP V2.1 :)

Поделиться сообщением

Вот "старые" csp ( такие и у меня), только по-новому датчики подключены. А у тебя также, как и на моих csp один в один , можно сказать

post-873-0-80542400-1419782757_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще вот что скажите (у кого v2). Почему по ощущениям ну совершенно всеравно - пустой амортизатор или заполненный?

Может другую жидкость использовать, более плотную? Пока складывается очучение, что эта фича - хрень полная.

ЧЯНД?

Поделиться сообщением

Крепление датчиков и фишек к плате, ни какой резиновый жгут не держит, они тупо залили места соединения штукой аля пластилин только пластиковый)

По поводу работы без жидкости,сказать ни чего не могу,так как с самого начала залил жидкость и езжу с ней.

Поделиться сообщением

По поводу работы без жидкости,сказать ни чего не могу,так как с самого начала залил жидкость и езжу с ней.

А меня угораздило сначала покатать, а потом налить жидкость. Разницы не почувствовал :(

Поделиться сообщением

Как активировать в ГТ6 на ПС3...коробку передач....провода воткнул, на руле запрограммировал, лепестки работают,а выносная коробка нет(???

Поделиться сообщением

Разницы не почувствовал

присоединяюсь. Разницы тоже не почувствовал

Поделиться сообщением

пришла новая база CSW V2. Из первых впечатлений - блок питания в полтора раза больше чем у V1 ) . При выключенном питании крутится необычно легко, почти без сопротивления. В первой базе когда руль в центральном положении был ярко выраженный уступ в ощущениях. Как будто там ямка, руль туда вставал и из центра неохотно выкручивался. На фоне всех остальных очень приличных ощущений отдачи этот центр все портил. Он был и с выключенным питанием. Не то чтобы это сильно бесило, но было заметно. Теперь этот косяк убрали. 900 градусов гладкого вращения.

В остальном существенных изменений не заметил пока.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ребят, хотел спросить. Вот такие педали, можно ли их подключить отдельно к компьютеру без руля фанатек??

Fanatec_Pedals.jpg

Поделиться сообщением

Ребят, хотел спросить. Вот такие педали, можно ли их подключить отдельно к компьютеру без руля фанатек??

Fanatec_Pedals.jpg

Кто знает ответьте...

Поделиться сообщением

Специально изготовленные для рулей Porshe аналогичны тем, которые находятся в настоящих автомобилях Porshe. Реалистичные ощущения от гонки обеспечат педали газа, тормоза и сцепления с разным сопротивлением. Каждая педаль имеет разное по силе нажатия сопротивление, благодаря чему, Вы никогда не перепутаете их во время гонки. Педали изготовлены из высококачественного пластика и имеют хромовое покрытие, что обеспечит долгий срок службы. СОВМЕСТИМОСЬ: Fanatec Porsche 911 Turbo S Fanatec Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel Fanatec Porsche 911 Carrera Wheel

Из описания на сайте интернет-магазина :rolleyes: Тут просто походу такого добра нет ни у кого. Слово совместимость скорее всего означает, что использовать их можно только если есть в наличии один из вышеуказанных рулей.

Изменено пользователем Gorek68

Поделиться сообщением

В этих педалях нет собственного контроллера — поэтому напрямую это сделать невозможно. Но можно подключить к другому рулю, либо купить любой контроллер с наличием трёх осей.

Поделиться сообщением

Я что то не понял с этими приглашениями на мыло для покупки V2.

Сейчас мне пишет такое:

Availability: Open for Pre-Orders

Availability date: 2015-05-15

Но код я не вводил. На мыло уже два раза приходило но сроки закончились, указанные в письме для заказа. Этот код нужен для того что бы можно было заказать раньше тех у кого такого кода не имеется (обычный заказ) или я что то не правильно понимаю!?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: greaterik007
      кто что может сказать интересное про подиум хаб? для выставления и настроек нужно будет ставить другой руль? т.к. никаких дисплеев фанатек не предлагает.
      https://www.fanatec.com/eu-en/steering-wheel-accessories/podium-hub-1262.html
    • Автор: Alex
      Видео обзор Fanatec ClubSport Pedals V3, подробно о настройках и регулировках, и о многом чего вы про них не знали!

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...