Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Тестовая гонка - Round 0] - Fuji International Speedway - 22.05.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

А я когда с зимней переобуваюсь на низко профильную, у меня всегда руль тянет и не у меня одного, а у всех друзей, кто ездит на низкопрофильной резине, причем тянет конкретно..
У меня руль тянет сильнее в колее на зимней шипованой резине 215/50/17, буквально из рук вырывается, в сравнении с низкопрофильной летней Ханхук РС-3 225/45/17. Лето гораздо более ровнее едет. Сам удивляюсь :)

Но мы говорим не о неровностях и колеях, а о поребриках rF2, которые судя по всему клеем намазаны :)

 

Вот тут поребрики очень доброжелательны. Рулем я их практически не чувствую, разве только вибрацию.

 

 

В rF2 автомобиль прямо-таки кидает в сторону поребрика. В Мячково, Смоленске или Лидере поребрики тоже дружелюбны настроены к рулю :)

 

Смоленск.

 

Трясти, трясет, но не тянет.

 

Хотя может дело в том, что у меня настройки в rF2 немного кривые. Я выставил мульти ФФБ на 0,75 и смазывание ФФБ на 4 или 6.

Могу коррективы внести, жду предложения :)

Ссылка на комментарий

Спс за помощь, действительно выставляется оборот руля 576 градусов, поставил 900 и убрал галочку Vehicle set, потому что с ней возвращается на 576. Стало намного понятнее руление и торможение.

Ссылка на комментарий
У меня руль тянет сильнее в колее на зимней шипованой резине 215/50/17, буквально из рук вырывается, в сравнении с низкопрофильной летней Ханхук РС-3 225/45/17. Лето гораздо более ровнее едет. Сам удивляюсь Но мы говорим не о неровностях и колеях, а о поребриках rF2, которые судя по всему клеем намазаны

Это может и от особенности машины зависеть и от самих шин и от поребриков.. В рф2 также есть поребрики, которые чувствуются, но не затягивают, от их форм влияет. Я не хочу заново рассказывать про ффб и шины в рф2, тут к ним не придраться, это дано только тем, у кого к этому симулятору предвзятое отношение. Включите TGM Display="1" в player.PLR который находится в UserData\player и вы поймёте, что здесь ффб задают шины и что с ними происходит при наезде на поребрик.

Ссылка на комментарий

галочка же нужна что бы градус выставлялся автоматом под каждую машину

Так если выставляю галку, то настройки меняются на 576 сами, ерунда какая то...

Может с помощью этого игра выставляет градус, который в моде указан?

Ссылка на комментарий

Так если выставляю галку, то настройки меняются на 576 сами, ерунда какая то...

В чем ерунда то? :)

Выставляя галку ты разрешаешь симулятору использовать «реальный» угол поворота баранки для каждой машины. Снимаешь галку — используешь собственное значение.

Ссылка на комментарий
Так если выставляю галку, то настройки меняются на 576 сами, ерунда какая то... Может с помощью этого игра выставляет градус, который в моде указан?

Если стоит галочка, выставляется реальный градус поворота руля для данного мода. Я никогда её не снимаю

Ссылка на комментарий
В рф2 также есть поребрики, которые чувствуются, но не затягивают, от их форм влияет.
Осталось с ними познакомиться. Пока даже не встречал :)
Ссылка на комментарий

Короче я попробую проехать, не знаю насколько меня хватит, так как накат маленький, и сет не готов =)

А ещё: если что можно машину поменять? А то все на поршах, из-за Васи, а ведь когда я её выбирал, их мало было, тогда Вайпер и Корветты рулили=)

Паш, вот ты говоришь что в моде машины рельсовые, но если сравнить в моде бмв и иР, то они очень похоже себя ведут, видимо это норма.

Ссылка на комментарий
Осталось с ними познакомиться. Пока даже не встречал

Ну себринг трасса от тех же модоров, что и фудзи.

Паш, вот ты говоришь что в моде машины рельсовые, но если сравнить в моде бмв и иР, то они очень похоже себя ведут, видимо это норма.

Ну я больше доверяю изи, чем модерам) Хотя они тоже качественно делают. Просто попробуй прокатиться на классах GT1, GT2 и GT3 от изи. Ведь не зря в них даже трекшен разрешено использовать. А тут мне приходится переднее крыло на максимум, зад намного меньше, чтоб как-то уравнять к тому, что я привык) и еду и почти в пол везде давлю, без трекшена)

 

Вот прям чутка не хватает каких-то срывов, в целом они хорошо управляются.

Ссылка на комментарий

Вчера вроде писал, но пост пропал.

"Бывалые" напишите хотябы небольшой FAQ по дисквалификации.

Что можно делать, что нет, за что дают, как отбывать, где информация на сколько наказали и т.д.

Ссылка на комментарий
Ну себринг трасса от тех же модоров, что и фудзи.
Я ещё катал по Лаймрокпарку, Сильверстоуну и Нюрбургрингу с магнитными поребриками )
Ссылка на комментарий

Топливо не рассчитал. Увлекся пилотажем и не смотрел на его количество. Хотел один пит на 25 круге сделать, но на 20 топливо кончилось. Эх. Мод стал больше нравиться, с резиной интересно работать

Ссылка на комментарий

Ну вот, ппц

Я фары сначала гонки включил.

Может в питах мне их выключили?

Пишите FAQ по дисквалификации, а то скорее всего все нюансы к концу сезона можно будет понять....

Ссылка на комментарий

Фары - говно!

 

Я даже сообщение это не видел, т.к. отключил все эти оповещения. Подлагивает с ними игра.

 

Но гонка была интересной...

Мне интересно, Артем на каком круге пит-стоп планировал совершить?

 

Ещё бы сет его попробовать, потому что с 18-м крылом обогнать его вообще было нереально.

Ссылка на комментарий

Да колапс на гонке - DQ за фары.

Посмотрю как вообще отключить это правило - или подскажите кто знает как его исключить - если кто знает.

Иначе получилось - табличка и секунд через 5 DQ/

Ссылка на комментарий

Собственно он наверное его сделал сразу после меня. Вот, млин, на самом интересном месте выкинуло! Я ехал с опережением своего темпа на 0,5 секунды. Думается в связках поворотов ещё бы столько же... А там выезд Артема из пита и борьба за лидерство, но... Фары не включил - вон :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...