Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Тестовая гонка - Round 0] - Fuji International Speedway - 22.05.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

По поводу DQ. Добро пожаловать у рєальний мір! :whistle:

Да, помню первый раз попробовал рф1, после кодемастерсов) Чемп еще так интересно проводился, до старта, ты не сразу попадал на решетку с прогревочным, тебе в течении какого-то времени, нужно было выехать из гаража и добраться туда самому, заглушить мотор, чтоб не перегреться. Потом завестись проехать, прогревочный и только потом стартовать. Было очень интересно поучастововать в таких процедурах, а потом еще эти износы и всякие необычные для меня моменты, вообще восторг вызвали, правда покатал пару месяцев и рф2 нарисовался, что даже из чемпа сбежал))

Ссылка на комментарий

Я так и не смог нормально ездить на рф1, отдача там дурацкая была. Даже с realfeel. РФ2 значительно круче))

 

Всем спасибо за гонку, отлично ехали, борьбы много ))

 

Фары - говно!

 

Я даже сообщение это не видел, т.к. отключил все эти оповещения. Подлагивает с ними игра.

 

Но гонка была интересной...

Мне интересно, Артем на каком круге пит-стоп планировал совершить?

 

Ещё бы сет его попробовать, потому что с 18-м крылом обогнать его вообще было нереально.

Собственно он наверное его сделал сразу после меня. Вот, млин, на самом интересном месте выкинуло! Я ехал с опережением своего темпа на 0,5 секунды. Думается в связках поворотов ещё бы столько же... А там выезд Артема из пита и борьба за лидерство, но... Фары не включил - вон :)

 

Да-да, сразу и собирался совершать )) Иначе Василий точно оказался бы впереди. Резина была убита. Вообще, удивляюсь, как она продержалась половину дистанции. И очень обидно, действительно, что прервалась гонка. Интересно было!

Настроил, что успел. Рискнул поставить крылья 2 8.

 

Почему бред, а как ты себе представляешь, чтоб кто-то без фар ночью ехал?) Я не знаю почему у вас такие проблемы с ними обнаружились, как писал выше, просто надо с хдр катать, либо во время включать, когда предупреждают, ну или заранее))

 

Тут еще светло было )) Не было необходимости включать фары.

 

Нашел вот это про фары

http://isiforums.net...php/t-4779.html

 

Значит, в трассе прописыавается.

 

Ага, вот там кто-то нахватал стоп эн гоу несколько штук)) И смотрю только вы с Артемом ехали без автоблипа и сцепы. Остальным это помогало на понижении передач)

 

Так что, дают они выигрыш в скорости?

Ссылка на комментарий

А что за помощники UnknownControl у Василия и Игоря включены

UnknownControl - это ошибка записи в лог статуса хелперов.

 

А хрен его знает. Сейчас всё отключил...

На сервере разрешен только AutoClutch. Все остальные хелперы не будут активны вне зависимости от того, что настроено на вкладке Difficulty.

Ссылка на комментарий

Видимо Василий так не взал с собой картошку.. :laugh:

 

Феррари скоро выйдет, интересно как она против порш сравнается...

Я на этой недели много корвет тестировал (около 240 кругов) и потом решил попробывать порш, сразу как толко сел на порш моментално быстрее ехал чем на корвет.

Ссылка на комментарий

А ещё, а ещё меня убил плагин, ехал я на первом отрезке с 65 литрами топлива, иии на втором залил столько же...И был это явный перебор. Вопрос: сколько хватало топлива у Порше на гонку?

Я тут задался вопросом можно ли проехать гонку вообще без пита и есть ли в этом смысл. Так вот на Порше при темпе с износом шин 1% за один круг полного бака (109 л.) хватает как раз примерно на 90 минут с небольшим запасом. Более быстрый темп нужно проверять отдельно, может и не хватить.

TrackMap в этой части все корректно показывает, ни разу не обманывал, так что я тоже не понял чем именно он тебя "убил" :teehee:

По нему можно спланировать стратегию по заправкам (настраивается в гараже) без каких-либо неожиданностей в гонке.

 

Я включил фары на первом круге, за что я получил DQ?

Тебе выписали Drive Thru, которое ты судя по всему не закрыл.

 

Да колапс на гонке - DQ за фары.

Посмотрю как вообще отключить это правило - или подскажите кто знает как его исключить - если кто знает.

Иначе получилось - табличка и секунд через 5 DQ/

Отключить это нет возможности и настроить более щадящий режим тоже.

Что можно сделать:

1. Завести тему с FAQ по чемпионату, туда вынести про фары.

2. Увеличить время ожидания перед стартом до 90 с. (вместо 30 дефолтных). Пока все будут стоять на старте, ты можешь через live monitor быстро проверить все ли включили фары. Через чат предупредить тех, кто забыл.

Если после всего этого пилот получит DQ за фары, ну значит он это заслужил :P

Ссылка на комментарий

1.Итого имеем по сути один и самый простой выход

 

Включаем фары тогда на стартовой решетке, все без исключения – чтобы не было не приятных казусов как вчера.

Сами фары в дневное время себя графически никак не проявляют т.е. и мешать никому не будут.

 

Предлагаю внести это в регламент и забыть о проблеме так таковой.

 

2. Далее у нас не понимание штрафов, как узнать о них и отключение табличек информирующих о них.

 

В игре, где отображаются состояние шин и боксовая табличка – существует такая же табличка информирующая о наличии или отсутствии штрафа. В настройках необходимо назначить кнопку переключения этих таблиц – чтобы во время гонки можно было бы это мониторить – хотя вот мне не понятно – обычно на месте где например загорается желтые(синие) флаги – горит картинка штрафа, если у вас есть или она не отображается у пилотов?!

 

Ну и Паша правильно написал – нужно четко разделять и понимать штрафы их не так много – stop and go (остановка в боксах на своем месте) и drive-through (проез по питлейн без остановки в боксах) – всё это можно увидеть в информационных табличках о которых я писал выше.

 

 

P.S.:Кстати еще заметил все метнулись на порше - но прошу заметить что на разных трассах авто по разному ведут себя - вспомните Serbing - там Viper был быстрее всех - порше не в почёте.

Ссылка на комментарий
TrackMap

Я же написал, у меня показания счётчика "прыгали", то одно, то другое казали.

У Васи кстати этот плагин тоже работал не корректно, только у него было другое- не запоминалась настройка окошек, то есть в каждой новой сессии приходилось заново настраивать. Вот такой вот плагин.

Ссылка на комментарий
У Васи кстати этот плагин тоже работал не корректно, только у него было другое- не запоминалась настройка окошек, то есть в каждой новой сессии приходилось заново настраивать. Вот такой вот плагин.
Если честно, то в гонке всё было пучком :)

А вот в квалификации и прогреве эти окошки вечно возвращались к дефолтному расположению. Бесило очень. Можно сказать, что в этом была причина хреновой квалификации :teehee: Плюс расположение по дефолту немного дебильное.

Кто-нибудь помнит какая у меня была оптималка в квале?

 

Кстати я отключил окошко с лучшими секторами и пожалел... Удобная штука.

 

Давайте во вторник на этой же трассе проведем гонку 90-минутную. Хочется довести начатое до конца :)

И ещё, как ведет себя система ночью? Т.е. фпс проседает? Если да, то может ну нафиг эту ночь? Днем будем кататься и проблем с фарами у пилотов не будет. Гораздо интереснее дождик небольшой замутить, вот тут точно фана будет полные штаны :)

Ссылка на комментарий

Я же написал, у меня показания счётчика "прыгали", то одно, то другое казали.

У Васи кстати этот плагин тоже работал не корректно, только у него было другое- не запоминалась настройка окошек, то есть в каждой новой сессии приходилось заново настраивать. Вот такой вот плагин.

 

:facepalm: Всегда виноват плагин, а не те, кто не удосужился прочитать инструкцию. Когда вы попадаете в меню через alt+space, не забудьте после настроек окон, выбрать сохранение настроек для определённой сессии. Например, Layout to All Sessions. Это решает ваши проблемы с окошками. :rolleyes:

 

Что касается вчерашней гонки, то моя видеокарта постоянно гасила мониторы из-за перегрева. :facepalm: Ездить в таких условиях опасно. :ermm:

Ссылка на комментарий

Гораздо интереснее дождик небольшой замутить, вот тут точно фана будет полные штаны :)

 

Дождик я вообще боюсь пока включать вам -) Думается мне не найдет общей поддержке - т.к. при дожде сход участников как правило от 50% на первых 5-10 кругах мокрого асфальта - здесь надо думать какой процент интенсивности дождя допустим.

А вообще если пилоты подержут еще одну тестовую, например в тот же вторник на Fuji чтоб уж не готовится - но проехать, сделаем.

 

Насчет производительности ночью, у кого возможны проблемы с ФПС - протестите и скажите - т.к. я не могу - у меня одинаково с включенным HDR - 110 -140 ФПС разницы не вижу.

Ссылка на комментарий

Подскажите за что мне дали проезд по питлейну, и где я должен видеть этот штраф?

 

Система у меня i7 930

Видеокарта GTX 680

Оперативка 12 гиг

На 3х мониторах, настройки почти все low, свое авто и текстуры medium, сглаживания нет, включен только FXXA.

Остальное все выключено.

В поворотах картинка жутко дергается что делать?

Ссылка на комментарий

В рамках тестов дождик точно можно устроить, мне кажется. Процент интенсивности 20% максимум, если, конечно, ничего не изменилось за несколько обновлений. Иначе нереально ехать было.

Если ночь, то надо всех обязать включить hdr, а то неинтересно как-то. Не знаю как проверять, но джентльменское соглашение можно заключить).

 

Подскажите за что мне дали проезд по питлейну, и где я должен видеть этот штраф?

 

Система у меня i7 930

Видеокарта GTX 680

Оперативка 12 гиг

На 3х мониторах, настройки почти все low, свое авто и текстуры medium, сглаживания нет, включен только FXXA.

Остальное все выключено.

В поворотах картинка жутко дергается что делать?

 

А fps сколько?

Ссылка на комментарий

 

Я же написал, у меня показания счётчика "прыгали", то одно, то другое казали.

Прыгали в каком диапазоне?

 

Гораздо интереснее дождик небольшой замутить, вот тут точно фана будет полные штаны :)[/size]

Дождь еще больше просаживает чем ночь из-за брызг и отражений.

Ссылка на комментарий

В поворотах картинка жутко дергается что делать?

У меня проблема микрофризов практически полностью решилась драйверным ограничением предзагруженных кадров.

Maximum pre-rendered frames=1.

Ссылка на комментарий

Подскажите за что мне дали проезд по питлейну, и где я должен видеть этот штраф?

 

100% даю что за превышение на пит-лейн - я же за тобой ехал всю гонку - ты выехлал с питов и круга через 4-5 на стартовой прямой ты просто исчез я еще подумал что у меня connection lost - кстати фары у тебя горели.

 

В поворотах картинка жутко дергается что делать?

 

Присоединяюсь к вопросу - хоть и не жутко , но поддергивания присутствуют - тоже доставляет дискомфорт.

 

У меня проблема микрофризов практически полностью решилась драйверным ограничением предзагруженных кадров.

Maximum pre-rendered frames=1.

 

Вот все прошу - у кого нет никаких микрофризов - скиньте настройки драйверов (скрином) и настроек графики в самой игре.

Ссылка на комментарий

Подскажите за что мне дали проезд по питлейну, и где я должен видеть этот штраф?

Выложи повтор (или кто-нибудь), я посмотрю - дам ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Система у меня i7 930 Видеокарта GTX 680 Оперативка 12 гиг На 3х мониторах, настройки почти все low, свое авто и текстуры medium, сглаживания нет, включен только FXXA. Остальное все выключено. В поворотах картинка жутко дергается что делать?

Не знаю, с твоей видеокартой, ты должен как минимум на высоких настройках ездить. Попробуй тогда в игре, во вкладке video res, включить синхронизацию видео. Но на амд микрофризов не наблюдаю, всё гладко и без разрывов картинки, как это бывает без всинка.

Если будет гладко, ставь верхнии параметры на максимум или на хай. анизотропную не ниже 8, отражения отключи и пробуй. фхаа я тоже не использую.

Ссылка на комментарий

скиньте настройки драйверов (скрином) и настроек графики в самой игре.

post-423-0-94735600-1400832798_thumb.png post-423-0-39861300-1400832486_thumb.png

 

Основной объем фризов ликвидировался после выставления параметра «Maximum pre-rendered frames (Максимальное количество заранее подготовленных кадров)» в единичку.

 

В поворотах картинка жутко дергается что делать?

Совсем забыл, что ты пытаешься добиться стабильных 120 кадров и тут ситуация посложнее…

Проверь насколько у тебя загружена видеокарта, вполне возможно проблема связана с «нехваткой» процессора — поскольку на low проблем c 3×FullHD быть не должно.

Ссылка на комментарий
Включаем фары тогда на стартовой решетке, все без исключения – чтобы не было не приятных казусов как вчера. Сами фары в дневное время себя графически никак не проявляют т.е. и мешать никому не будут.

с ними фпс падает на 10-20

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...