Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Тестовая гонка - Round 0] - Fuji International Speedway - 22.05.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Не помог мне сетап Василия - проблема в прокладке м/у рулем и сиденьем :facepalm: свои 1 40 еду , оптимальное по секторам 1 39 3хх - вообще одинаково еду с разными крыльями -)

Буду уже готовится к гонке , кол-во топлива - проверить сколько резина живет....

Ссылка на комментарий

Я тоже что-то вчера не понял поведение автомобиля... Решил попробовать поменять распределение балласта, так после того как поставил 60/40 автомобиль стал гораздо лучше ввинчиваться в повороты. С ошибками показал 1.38.1 после чего игра вылетела. Перезагрузился и решил покатать на Вайпере. Да, на прямой он быстрее, но уж больно много теряет в связках поворотов. Чувствуется бОльшая масса. Время показал около 1.39.0.

Дальше решил вернуться к 911-му, но по непонятным причинам показать время лучше чем 1.38.5 никак не получалось. К тому же эта дельта (плагин наподобие iR по центру) почему-то меня ориентировал относительно результата, показанного на Вайпере. Это сильно сбивало. В общем плюнул я на всё и пошел спать. Сегодня катать не буду. Постараюсь в четверг вечером соорудить сет для гонки.

Думается, что выгоднее ехать с одним пит-стопом. Сколько в этом случае надо топлива лить?

Ссылка на комментарий

С одним питом как то излишне оптимистично, максимальный темп не получится держать, не конечно получится но резина этого не поймет - если и поймет то сил не хватит вести в темпе )

Я точно на два пойду, если с одним ехать всю гонку беречь резину....это не по мне.

Плюс топливо - тут подумать надо, Василий ты математику любишь - вот если с одним питом поедешь остановка у тебя будет 32 секунды (смена резины и заправка полного бака) - можно сократить время играя количеством топлива.

Ссылка на комментарий

Плюс топливо - тут подумать надо, Василий ты математику любишь - вот если с одним питом поедешь остановка у тебя будет 32 секунды (смена резины и заправка полного бака) - можно сократить время играя количеством топлива.

Не знаю, как в этом моде, тут надо смотреть файлы конфигурации, но еще в рФ1 была возможна вариативность времени питстопа со случайной вероятностью. Это первое. Второе. Два питстопа в сумме ВСЕГДА будут длиннее одного, поскольку требуется в 2 раза больше времени на въезд и выезд, а это уже никуда не денешь. Отыграть можно только за счет увеличения темпа на трассе. И вот об этом и надо думать, стоит ли игра свеч в конечном итоге.

 

ЗЫ: В уравнение еще входят условия на трассе, какая часть гонки пройдет в темное время. Сильно валить ночью тяжело, шины плохо прогреваются, иногда даже софт.

Ссылка на комментарий

Не знаю, стоит ли игра свеч в конечном итоге.

 

Так кто ж спорит то - на то и стратегия. Я выбрал свой путь вы свой выбирайте.

Ссылка на комментарий

А что значит прогревочный круг и старт с места? Ну то есть я понимаю конечно как это, но куда парковаться после прогревочного и какие допускаются погрешности? Если остановился чуть не там, а потом решил переехать это будет считаться фальшстартом или нет? Почему никто не катает на бехе, она тут хлам? Какое авто самое стабильное и можно к нему сет, скорость мне не нужна, у меня задача просто доехать. Где тут блекбокс для выбора чего делать на пите? Пока все:)

 

не, не все, голосовой чат в симе есть и вы им пользуетесь?)

Ссылка на комментарий
А что значит прогревочный круг и старт с места? Ну то есть я понимаю конечно как это, но куда парковаться после прогревочного и какие допускаются погрешности? Если остановился чуть не там, а потом решил переехать это будет считаться фальшстартом или нет?

 

Когда сервер переключится в режим гонки, ты нажмёшь на Race и появишься на своей стартовой позиции. Таймер известит тебя о том, что начался прогревочный круг. Увидишь, как пилоты впереди тебя начнут движение. Когда вы проедете круг, ты встанешь в красный квадрат.

 

Останется дождаться сигнала к старту. ;) Фальстартом считается движение машины после начала пяти-секундного отсчёта до старта (звуковые сигналы). Если дёрнешься, то получишь наказание от игры: стоп&гоу (10 секунд) или проезд через пит-лейн.

 

Голосового чата нет. Используем TeamSpeak с командными комнатами, чтобы не мешать остальным пилотам своими разговорами.

Ссылка на комментарий
Где тут блекбокс для выбора чего делать на пите? Пока все

в смысле управлением меню пита? оно вызывается либо кнопкой запроса пита, у меня на S по умолчанию, либо прокручиваешь LCD Mode, а управляется стрелочками на клаве. Естественно можно все поменять на руль или куда захочешь.

Ссылка на комментарий
Визарды, а вы тимспик используете, если да можно к вам попросится на гонку?

На самом деле очень бы не помешало, т.к. без голосового чата крайне неудобно строчить латынью предложения.

Я так понимаю у нас нет ТС? Если нет какого-то общего симрейсерского. То для команды попробую организовать канал.

 

Насчёт питов: если я заеду на него "без приглашения"(кнопки "S" по умолчанию), то меня не обслужат? за сколько можно жать "S"?

Почему никто не катает на бехе, она тут хлам?

Астон и Бэхи тут очень стабильные пепелацы. Не знаю почему не берут. Едут они замечательно. К примеру Астон едет более стабильно, чем тот же Порш, и ничуть не медленнее. Видимо на Васю насмотрелись) А ведь Вася просто попробовал и сам вроде как ещё не определился=)

Ссылка на комментарий

Сервер TeamSpeak есть и существует 24/7 - если есть потребность у участников в нем,создам для каждой из команд комнаты и общую для брифинга.

Ссылка на комментарий
Насчёт питов: если я заеду на него "без приглашения"(кнопки "S" по умолчанию), то меня не обслужат? за сколько можно жать "S"?

Обслужат конечно, только чуть дольше, ребята подготовиться не успеют)) несколько сек. подготовка, там у каждого мода своя цифра.

Ссылка на комментарий

Я настроил меню пит стопов на кнопках коробки г27. Есть кнопка зазывания в питы и кнопка пит меню, где можно стрелками указать нужные параметры.

Я выбрал корвет т.к. он по фидбеку показался интереснее

Ссылка на комментарий

Нужен бубен :) Скачал мод, трассу и еще какую то фигню которая их объединяет

2.Перейти в manage mods - установить компоненты: Endurance Series 2014,Fuji2012_v104

Как именно установить, захожу в манаг модс и вижу вот это:

post-1077-0-23934100-1400690360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...