Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2014


stok_man

Рекомендуемые сообщения

Дисквалификация это сильно жестко

Да, согласен, но это и не очередной заезд ИР в Лаймроке на МХ5, а на всякий случай, на кону титул чемпиона мира.

Да и скорее всего, никакой дисквалификации и не будет.

Ссылка на комментарий

Лишь бы этот инцидент не отразился на остроте борьбы... Приятно наблюдать за борьбой мерсов иногода, в отличие от редбула прошлых годов. Нико полез будто это последний круг) в самом неудобном повороте хотел обогнать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну не понимаю я, зачем портить и без того не очень интересную гонку, возя пелетон за пейскаром в течении 10-ти кругов, только по-причине того, что кто-то, всего лишь сломал переднее крыло. Еще бы асфальт за это время вымыли с шампунем.. Бред, да и только. :thumbsdown:

Ссылка на комментарий

Ну не понимаю я, зачем портить и без того не очень интересную гонку, возя пелетон за пейскаром в течении 10-ти кругов, только по-причине того, что кто-то, всего лишь сломал переднее крыло. Еще бы асфальт за это время вымыли с шампунем.. Бред, да и только. :thumbsdown:

Мне кажется, если бы Вы хоть раз сами попробовали проехать на одной из самых быстрых машин на планете, на таких скоростях и пределе не только своем, а на пределе одной из самых быстрых машин, то это помогло бы понять:) Цена любой ошибки может стоить жизни даже сегодня, и этого не случается в том числе и благодаря вот таким, не очень интересным для зрителя моментам.

Ссылка на комментарий
не очень интересным для зрителя моментам.

Согласен, сужу конечно же с позиции исключительно зрителя. Безопасность пилотов превыше всего :good:.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возить за собой весь пелетон нужно чтобы чтобы вот такого не случалось:

 

Жюль Бьянки доставлен в госпиталь

 

Гонщик Marussia Жюль Бьянки, попавший в тяжёлую аварию на Гран При Японии, доставлен в университетский госпиталь города Цу префектуры Миэ. Транспортировка на медицинской машине с полицейским эскортом заняла менее десяти минут.

 

В госпиталь позже отправились спортивный директор Marussia F1 Грэм Лоудон, руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи, а также Фелипе Масса. По предварительной информации, Жюль перенёс сильный удар по голове, в настоящий момент им занимаются врачи.

http://www.f1news.ru/news/f1-98140.html

Ссылка на комментарий

да, тяжелая гонка. слишком уж мрачная погода была. с самого начала не покидало предчувствие, что что-то нехорошее произойдет.

Ссылка на комментарий

Да вроде всё неплохо начиналось, а когда safety car уехал, вообще обрадовался. Улыбка перевернулась к концу, ближе к 40 кругу вроде, когда даня поехал на питстоп, об усилении дождя говорили уверенно, и я думал что далее 41 круга ехать не будут, а именно столько надо чтобы зачислить полные очки. Потом Сейфти кар выехал и было уже довольно сумеречно, там Кими и другие повалили в боксы, что позволило Квяту поднятся немного, но гонка уже была остановлена.

Вон Алёшин уже даёт интервью)

Ссылка на комментарий

Совершенно очевидно что произошел прицендент, который чуть изменит сегодняшние правила Ф1 а возможно и сами машины.

Вполне допускаю введение правила о выезде сэйфти кара после любого проишествия на трассе. Как это предлагает Вильнев.

И возможно опять активно начнут обсуждать вопрос о закрытом кокпите. Мне кажется это логичная мера.

 

В любом случае ждем только позитивных новостей о состоянии Жюля Бьянки. А то как-то нервирует меня это молчание.

Ссылка на комментарий

И возможно опять активно начнут обсуждать вопрос о закрытом кокпите. Мне кажется это логичная мера.

Неоднозначно — в случаях с Бьянки и Вильотой закрытый кокпит мог бы навредить сильнее чем его отсутствие…

Ссылка на комментарий

Желтые флаги никто не отменял...ими размахивали довольно долго. Бьянки сам виноват, что не сбросил скорость в месте аварии Сутиля. Для кого маршалы нужны махающие флагами? С безопасностью не шутят.

Ссылка на комментарий

Откуда информация, что он не сбросил?

По сухой трассе в том месте едут в районе 200. При гоночной погоде, что была, ну допустим 160. Если от сбросил даже до 100, что довольно много только для желтых флагов! Какая вероятность все равно словить аквапланирование в том очень сложном месте? Прижимная сила со сбросом скорости только уменьшается. 100- вполне себе скорость.

Надеюсь все обойдется. Видел одну фотографию-довольно жестко выглядит...

Ссылка на комментарий

Откуда информация, что он не сбросил?

По сухой трассе в том месте едут в районе 200. При гоночной погоде, что была, ну допустим 160. Если от сбросил даже до 100, что довольно много только для желтых флагов! Какая вероятность все равно словить аквапланирование в том очень сложном месте? Прижимная сила со сбросом скорости только уменьшается. 100- вполне себе скорость.

Надеюсь все обойдется. Видел одну фотографию-довольно жестко выглядит...

Вроде бы известно, что трассу он покидал на 200+ км/ч

 

Фото, сразу после аварии

 

Фото трактора

post-1262-0-48207900-1412586301.jpg

post-1262-0-46897400-1412586484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Надо сбрасывать до той скорости на которой ты сможешь контролировать свою машину....Он мог и убить своей марусей кучу маршалов, которые там работают за бесплатно...

Ссылка на комментарий

Тоже зашел скинуть видео, а то с ютюба удаляют, но успели сохранить.

Я не знаю как после такой аварии можно выжить... Боюсь, что ждет его судьба Шуми...

Ссылка на комментарий

Желтые флаги никто не отменял...ими размахивали довольно долго. Бьянки сам виноват, что не сбросил скорость в месте аварии Сутиля. Для кого маршалы нужны махающие флагами? С безопасностью не шутят.

Есть зрительское видео этого самого инцидента(собственно уже выложли выше), так вот там видно что маршал начал махать зелёным флагом в то время как машину сутиля ещё не убрали, но говорят что этот флаг адресован не всем, в общем я в этих правилах не шарю, кто разбирается поясните.

http://forum.f1news....00#entry6518781

Ссылка на комментарий

Зеленым флагом махали на следующей вышке, т.е. за инцидентом.

 

Там же чуть дальше зеленый светофор моргал.

 

Т.е. как только трактор проехал вышку, маршал взял в руки зеленый флаг. По мне так это нормально.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...