Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2014


stok_man

Рекомендуемые сообщения

а он и не был претендентом

Какое-то время числился.

В общем Себу надо перейти в Мерседес :)

И сделать гламурный пирсинг? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А ушел он по ясным причинам. Ренофуфло всему виной. Да и кстати, Себ, видимо, еще в межсезонье сказал, что уйдет. Иначе бы гараж не работал только на Риккиардо. Такие мелочи не заметит только фоб этого пилота.

Я относился к Себу равнодушно, воспринимал его как безусловно талантливого пилота, которого поддерживала команда + лучшая машина. А теперь воспринимаю его как неблагодарную дешевку, когда у команды принесшей ему четыре! титула в подряд (кстати именно на моторах рено), растившей его с младых ногтей появились проблемы, этот слизняк свалил со скоростью звука. Впрочем основная проблема в том, что он стал сливать молодому и голодному до побед напарнику. Впрочем в шоу бизнесе такое поведение нормально, они там теперь через одного не Мужики с большой буквы "м". Хотя и есть уникумы вроде Веббера.

Но что самое смешное, то что он ушел в еще более не едущую (но такую престижную) феррари.

 

Если бы он навез Рикардо и ушел в Мерседес, можно понять, такой вот он супер пилот стремится быть в лучшей команде всегда, хотя лично мне неприятен такой подход. Если его сливал редбул, почему он молчит, что ему мешает сейчас сорвать покровы? Хотя идея про слив действующего четырехкратного чемпиона смешна, конечно Себ для быков - дорогое удовольствие, но уверен что тут вопрос не в деньгах. Вывод, слился и сбежал, что предрекал Ветер еще давно, можно поискать пост, по моему даже слухов о его уходе не было тогда.

Ссылка на комментарий

А по-моему все ясно, проиграл более быстрому пилоту, понял, что не тянет - стал искать место в другой команде, так как в этой чемпионом ему больше не стать.

Я бы не стал ставить скорость Фетталя под сомнения, просто так 4-х кратными Чемпионами не становятся.

 

Рикярдо был просто невероятен в этом сезоне, на машине которая строилась для Себа, он его просто "растоптал" Наверно только самый отчаянный фанбой может подсчитывать "сколько раз команда слила Фетталя" и видеть в этом теорию заговора, факт, что Ден был быстрее на протяжении всего сезона и в гонках и квалификациях привозя Фетталю порой по 0.5 сек. с круга. Рикярдо это настоящее открытие этого сезона, лучший пилот F1 2014.

 

А ушел он по ясным причинам. Ренофуфло всему виной.

Ага, и ушёл в адски быструю вечно перспективную Феррари.

 

Да и кстати, Себ, видимо, еще в межсезонье сказал, что уйдет. Иначе бы гараж не работал только на Риккиардо.

Да я почти уверен, что так и было. Себ сказал, что уходит а Хорнер ему ответил, что тогда они будут жёстко его "сливать" Вообще-то у него был контракт на следующий год, и Себ воспользовался опцией, что если он не будет в топ 3 к (30 сентября?) то может расторгнуть контракт.

 

И ещё хотел добавить, что политика Ферарри мне не понятна. Постоянно говорят, мы одна семья и.т.д и при этом не ценят своих сотрудников и постоянно ищут виноватых, после неудачного сезона уволили Альдо Косту который теперь строит чемпионские машины в Мерседес. В этом сезоне выгнали Доминикали, взяли на его место бухгалтера который не когда не работал в гоночной команде, уволили Луку Марморини, одного из самых талантливых мотористов в F1, кажется Феррари в глубоком кризисе, интересно посмотреть как приход Фетталя и нового главного бухгалтера Арривабене изменит ситуацию и сможет ли Кими справится с вечно не едущем шасси.

Ссылка на комментарий

По-моему переход Феттеля в Феррари логике поддается. Он и сам об этом давно думал, о чем признался в интервью.

Феррари - легенда и автопроизводитель спорткаров. РедБулл - какая-то программа или напиток.

К тому же все мы люди-человеки понимаем, что зарплата в Феррари немного другая.

Да я почти уверен, что так и было. Себ сказал, что уходит а Хорнер ему ответил, что тогда они будут жёстко его "сливать" Вообще-то у него был контракт на следующий год, и Себ воспользовался опцией, что если он не будет в топ 3 к (30 сентября?) то может расторгнуть контракт.
Не, это слишком сложно. Себ тупо специально сливал для того чтобы воспользоваться этим пунктом в контракте ))))
Ссылка на комментарий

Легенда - да, но врядли он смотрел на ожидаемую ЗП при решении перейти, после четырех титулов там состояние что евро можно хоть одним местом кушать)

Ссылка на комментарий

Не оценивайте Себа с точки зрения фаната, для него это просто работа - кто больше заплатил, туда и перешел, спецом слив сезон для использования пункта в контракте, сначала он работал на имя 4-х кратного, вот сейчас и может пользовать результаты, а в Феррари теперь будет с напарником-корефаном спокойно мороженку в боксах кушать :drunk:, Кими вон так вообще себе уже на пенсию денежку откладывает, да там просто вообще не нужно напрягаться - Берни и так больше всех им кусок пирога отвалит независимо от результатов :beach:.

Ссылка на комментарий

J.D. Вот статистика аудитории прошедшего сезона http://www.motorspor...able-tv-ratings ,думаю это о чём то должно говорить,но наверно только не для тебя,у тебя походу свои интересы.

Ссылка на комментарий
Легенда - да, но врядли он смотрел на ожидаемую ЗП при решении перейти, после четырех титулов там состояние что евро можно хоть одним местом кушать)
Ну лично я бы точно смотрел. Смотрел и ел :)
Ссылка на комментарий
Да я почти уверен, что так и было.

Вроде как по его же словам, он только с середины сезона 2014 принял решение. Хотя мож врёт.

http://www.f1news.ru/interview/vettel/99927.shtml

Ссылка на комментарий

Кими наверно интересно наблюдать со стороны за тем, что происходит в Феррари :)

 

Он долго говорил о том, что в Феррари закончит свою карьеру, но его неожиданно выперли из команды, сменив на Алонсо, хоть и выплатив при этом хорошую неустойку. Потом ралли, Лотус и вот снова он в Феррари. И теперь на его глазах с Алонсо происходит тоже самое, что и с ним какое-то время назад.

 

И, кстати, Кими по ходу сдержит своё слово и закончит карьеру в Феррари. А вот Алонсо нет. Хотя кто знает :)

Ссылка на комментарий

Да я почти уверен, что так и было. Себ сказал, что уходит а Хорнер ему ответил, что тогда они будут жёстко его "сливать"

Это был сарказм если,что. :)

 

Не, это слишком сложно. Себ тупо специально сливал для того чтобы воспользоваться этим пунктом в контракте
Вроде как по его же словам, он только с середины сезона 2014 принял решение. Хотя мож врёт.

То, что Себ в межсезонье сказал, что уходит, по моему бред за гранью добра и зла, не один пилот не стал бы себя так подставлять, и ситуация с другими командами была не ясна, Алонсо еще надеялся что Феррари поедет, в Мерседес "мест нет" с Макларен тоже не понятная ситуация.

 

Да, Феттель не когда не скрывал, что хочет перейти в Феррари, он об этом ещё года три назад говорил. И момент сейчас самый подходящий, если уходить то сейчас и в Феррари, я даже не сомневаюсь, что Себу не просто далось это решение, и принял он его когда стало понятно, что Ред Бул с мотором Рено не едет, Ньюи уходит яхты строить, Алонсо уходит из Феррари а у него есть шанс воспользоватся опцией и разорвать контракт досрочно. По этому я только рад за Себа.

 

Не помню кто, но очень точно сказал: в Феррари, даже не выигрывая гонки вы остаётесь победителем.

Ссылка на комментарий
То, что Себ в межсезонье сказал, что уходит, по моему бред за гранью добра и зла, не один пилот не стал бы себя так подставлять, и ситуация с другими командами была не ясна, Алонсо еще надеялся что Феррари поедет, в Мерседес "мест нет" с Макларен тоже не понятная ситуация.
А причем тут Алонсо или Макларен? Себу на это было, мягко говоря, насрать :)
Ссылка на комментарий

При том, что решение Алонсо покинуть Феррари сделали переход Фетталя возможным.

Может это переход Феттеля сделал возможным решение Алонсо покинуть Феррари :)?

А Себ то еще в начале сезона мог прекрасно понять, что с таким движком ему в ближайшее время ничего не светит, плюс напарник разошелся не на шутку - самое время двигать ласты, тем более в семье пополнение, нужно думать как бы побольше денег на ее содержание урвать ;).

Ссылка на комментарий

Очень смешно читать молодежь, которая в серьез рассуждает что Феттель негодяй, ушел из газировки в какую-то Феррари...

Друзья мои, вы вообще понимаете что говорите? Если парень заработал уже 4 титула, то конечно он может выбрать себе более привлекательное место работы.

Ему приятнее оказаться в легендарной марке, что в этом плохого?

Если вы лучший продавец в автосалоне Жигулей и ваш отдел с вами во главе бьет рекорды продаж и вам вдруг предложили пойти поработать в BMW например?

Откажитесь? Будете дальше толкать жигуль к новым рекордам?

 

Что меня подбешивает в нынешней Ф1, так это тест пилот у Вильямса. Девочка может и хорошая, но это всеж таки спорт. Тут результаты важны. А у это девченки их конечно нет и не было. Выглядит нелепо. Столько талантливых парней кругом, они тянут эту подругу...

Второе это Маркус Эриксон. Тоже непойми кто. В младших сериях даже в DAMS еле ехал. Что он тут делает?

 

Вот собстевенно что я хотел сказать=)

 

p.s. а что с регламентом на след. год? что-то изменится в тех. начинке машин?

Ссылка на комментарий
Что меня подбешивает в нынешней Ф1, так это тест пилот у Вильямса. Девочка может и хорошая, но это всеж таки спорт. Тут результаты важны. А у это девченки их конечно нет и не было. Выглядит нелепо. Столько талантливых парней кругом, они тянут эту подругу...

Какие результаты в Ф1 могут быть у тест-пилота, я вас умоляю, ну и может свои результаты огласишь по сравнению с этой симпатяжкой? То-то же, Вольф :-X.

Второе это Маркус Эриксон. Тоже непойми кто. В младших сериях даже в DAMS еле ехал. Что он тут делает?

Почему же "непойми кто", очень даже пойми - типичный рента-драйвер, коих сейчас более половины пелотона :facepalm:.

Ссылка на комментарий

Более половины? Назови 11 пилотов )

:popcorn:

Фернандо Алонсо
Даниил Квят
Валттери Боттас
Фелипе Масса
Серхио Перес
Макс Ферстаппен
Карлос Сайнс-младший
Роман Грожан
Пастор Мальдонадо
Маркус Эриксон
Фелипе Наср

Я никого не пропустил? :laugh:

У всех есть свои спонсоры, которые их продвигают/продвигали на разных этапах карьеры - у кого банк, у кого нефть, газировка и прочее, сами пилоты об этом тоже не молчат: Сайнс-младший - "Попасть в Формулу-1 без спонсоров невозможно". Это не значит, что они все пассажиры, просто такова структура Ф1, и если команды побогаче могут себе позволить выбирать среди быстрых гонщиков/чемпионов младших серий, то тем, кто в долгах как в шелках, приходится брать "то шо дают", как Эриксон ;).

 

P.S. Приготовился ловить помидоры, но по ощущениям таков расклад в сегодняшней Королеве спорта :-X .

Ссылка на комментарий

Да ты сам себе противоречить или просто не разобрался в вопросе.

 

В моем понимании рента драйвер это Эриксон или Петров. Т.е. пилоты, которым не удавалось стать чемпионами в более младших сериях.

 

Называть рента драйверами чемпионов Ф1 у которых есть спонсорская поддержка нелепо. Она тупо есть у всех пилотов Ф1. Грубо говоря они, спонсоры, есть у всех пилотов Ф1, ГП2, Ф2, Формула Рено и других младших сериях, даже в чемпионатах уровня картинга.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...