Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

Assetto Corsa: F.A.Q

Рекомендованные сообщения

Или у меня одного так?

Наверное у одного. У меня в профайлере стоит 900 градусов и в Корсе столько же, всё крутится синхронно, угол на каждой машине автоматически выставляется, разве что нет ограничителя, но он и не так уж необходим в большинстве ситуаций.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня тоже всё нормально с рулём и синхроностью.

Поделиться сообщением

Тоже норм.

Поделиться сообщением

А где скачать обновленный перевод на руссский язык?

Поделиться сообщением

А где скачать обновленный перевод на руссский язык?

Какой обновленный? Кто его обновил?

Есть перевод только для релизной версии, то есть для версии 1.0.

Поделиться сообщением

Какой обновленный? Кто его обновил?

Есть перевод только для релизной версии, то есть для версии 1.0.

У меня меньше переведено, чем на скрине выше

Поделиться сообщением

У меня меньше переведено, чем на скрине выше

Вот самый последний перевод: https://yadi.sk/d/A0xozyMmf7LU7

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В какой папке лежат настройки машин?

Поделиться сообщением

Documents\Assetto Corsa\setups\ и далее выбираешь папку с машиной а там папку с трассой и там будут лежать настройки этого авто на этой трассе. Это если ты про это спрашиваешь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как выключить виртуальное зеркало?

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли где нибудь в конфигах параметр исчезновения курсора мыши? Задолбал он на экране.. Особенно если паузу нажимаешь, потом мышку наводишь на Resume, жмешь и он строго посреди экрана остается..

Есть где то в АПП отрывы от машин впереди, позади, от лидера (не могу найти)?

Поделиться сообщением

Я как раз над таким apps работаю. Думаю тебе в самый раз будет - отставание от лидера в кругах считает. Так информация легче усваивается и ресурсов ест не много. ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо будет потестить - я готов.

А ты программист?

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли где нибудь в конфигах параметр исчезновения курсора мыши? Задолбал он на экране.. Особенно если паузу нажимаешь, потом мышку наводишь на Resume, жмешь и он строго посреди экрана остается..

В ....Steam\steamapps\assettocorsa\system\cfg\mouse_hider.ini

Отрывы можно смотреть с помощью этого аппса: http://www.racedepar...ad?version=7682

Вот он в правом верхнем углу.

Можно хоть всю решётку вывести чтоб показывал.

Настроек тоже куча.

1634d23f37f5abdbe6a2b73be0eba655.jpg

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А в левом верхнем углу что?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо будет потестить - я готов.

А ты программист?

Я могу быть всем. Но я никогда ничего не довожу до конца, такой у меня стиль.

Поделиться сообщением

Я могу быть всем. Но я никогда ничего не довожу до конца, такой у меня стиль.

Тебе нужен творческий руководитель! Хочешь я им побуду? :)

Ты СДК изучил по написанию АППС, чего там можно, чего нельзя сделать разобрался?

трывы можно смотреть с помощью этого аппса

Качнул, кинул в папку, корсы, в конфиге включил девелоперские АППС. В симе не появилось такого... Что я делаю не так?

За mouse_hider.ini спасибо! Теперь не мешает.

Поделиться сообщением

Аппсы надо включить в настройках игры! Во вкладке General. Там перед аппсом что нужен поставь галку!

А в левом верхнем углу что?

Аппс там.

Вот этот: https://dl.dropboxus...arPlus v5.1.rar

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сразу над твоим сообщением пост с хотклавишами – там F9 отвечает за показания всех видов отрывов и времени) Это если не аппс... а аппсов куча, но все жрут фпс.

Поделиться сообщением

там F9 отвечает за показания всех видов отрывов и времени)

Слишком кучеряво там все, ярко, много.. )

Мне бы просто три счетчика - до впереди идущей, до позади идущей и до лидера, если я не лидер.

Поделиться сообщением

Слишком кучеряво там все, ярко, много.. )

Мне бы просто три счетчика - до впереди идущей, до позади идущей и до лидера, если я не лидер.

Ну так бери птракер что я тебе посоветовал и там можешь настроить так как тебе угодно. Можно настроить чтоб хоть одну машину или все показывало. Я раньше был настроивши так чтоб мне показывало только меня, пилота за мной, пилота передо мной и лидера гонки. Выходило всего 4 строчки. Потом добавил ещё по одной машине спереди и сзади. А теперь настроил чтоб всех показывало. Мне интересно знать какие отрывы между всеми участниками гонки. ;)

Кстати птракер также можно настроить чтоб показывал не только отрывы между пилотами но и чтоб показывал ихние быстрейшие времена кругов. И ещё там чего то можно настроить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Переустановил вин 8.1 теперь с АС на трипле происходит странное: меню игры запускается только на одном мониторе, но когда выбираешь авто и трассу и жмешь старт все запускается на трех мониторах.

Ездить можно но бесит жутко. Может кто стакивался с подобным, один раз уже переустанавливал АС, еще раз Стим не помогает.

Поделиться сообщением

Помогите найти где хранятся рекорды. Со старой установки карьеру перенес, а рекорды никак найти не могу.

Поделиться сообщением

Меню опции затем профайл

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...