Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

AC не умеет работать с кросфайром.

Да ладно бы, если никаких изменений не происходило.. а тут фпс в 2 раза падает. Получается, что отрицательный эффект. Странно все это.

 

Удали папку Assetto Corsa в Документах, может, поможет. То есть, удаляешь папку, ставишь вторую видяху, запускаешь АС.

Ты Бог. Помогло, спасибо. Все полностью на ультре, кажет 70-80 фпс. Урааа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня тут вопрос назрел по поводу настройки угла поворота руля. Если я правильно понял, в меню самой игры можно настроить угол руля только один раз,т.е. например 540 градусов и он будет применяться как для болида формулы, так и для зонды Р, я прав?

и второе: если это так, то ведь машины то очень разные, есть ли в корсе что то на подобие стиринг лока для машины отдельно.

Потому как если катать с одним углом все время, то вот скажем на маке гт3 в поворот входишь легче, при прочих равных чем на зонде Р, она вообще как автобус, а если угол поворота сменить так что бы и зонда резче поворачивала, то мак гт3 просто сразу в занос и ставит поперек трассы. Вот как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Надо указывать сколько градусов у руля 900 например, а для каждой машины в отдельности количество градусов будет такое какое надо. Лучше просто указать свой руль из списка пресетов и ни о чем париться не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надо указывать сколько градусов у руля 900 например, а для каждой машины в отдельности количество градусов будет такое какое надо. Лучше просто указать свой руль из списка пресетов и ни о чем париться не надо.

ну так Логитек ДФГТ как раз нету в списке преднастроенных))

Ссылка на комментарий
ну так Логитек ДФГТ как раз нету в списке преднастроенных))

 

Выбирай G25, в некоторых играх DFGT так и определяется. Если хочешь чтобы руль был более резким устанавливай значение руля больше чем 900 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а еще, есть прикольная фича, которая задаёт угол виртуального руля. т.е. если на машине 1080гр, а руль на 900 и чтобы избежать рассинхрона, нужно выставить это значение. при этом, на тех тачках, где руль вращается меньше чем на 900, так и остается, например на формулах, там вообще 180 в одну сторону.

 

c65fDZH.png

Ссылка на комментарий
у меня тут вопрос назрел по поводу настройки угла поворота руля.

Посмотри в теме по настройке фидбека несколько последних сообщений.

Ссылка на комментарий

у меня тут вопрос назрел по поводу настройки угла поворота руля.

Помотрел тему по настройке фидбека - получается это ты второй заход делаешь по углу поворота, только уже в другой теме :laugh:. В 1.0.x RC версии изменили этот момент, фокус с 40° не работает - теперь для получения линейного управления нужно ставить в профайлере/АС 900°/900°, а АС дальше сама будет ограничивать сколько нужно, либо для получения софт-ффб лока самому вбивать одинаковые значения в зависимости от модели авто, например, 480°/480° для McLaren GT3.

Ссылка на комментарий

в опциях можно поставить галку "отключить ролик на старте игры", пошурши, где именно не помню вроде в районе общеигровых настроек

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему не назначаются оси трекера на поворот головы. Девайс определяется, оси работают. Может где в конфиге подкрутить нужно?

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий

Не понимаю почему не назначаются оси трекера на поворот головы. Девайс определяется, оси работают. Может где в конфиге подкрутить нужно?

Попробуй залезть в controller.ini и ручками все прописать. Потому как баги с определением девайсов, назначением и закреплением кнопок и осей присутствуют. Сам часа два промучился пока не залез и не поправил руками все как надо.

Ссылка на комментарий

Скажите, мне одному кажется, что в АС несколько странное скольжение при срыве?

Сначала резина держит асфальт мертво, потом в какой-то момент начинает резко скользить наружу и скользит, скользит... Скорость уже упала, но даже коррекция не помогает - продолжает плыть.

 

Что-то мне это напоминает.

Ссылка на комментарий

Скажите, мне одному кажется, что в АС несколько странное скольжение при срыве?

Сначала резина держит асфальт мертво, потом в какой-то момент начинает резко скользить наружу и скользит, скользит... Скорость уже упала, но даже коррекция не помогает - продолжает плыть.

 

Что-то мне это напоминает.

 

Зачем свои любительские сомнения писать в темы ФАК и Скриншотов?

Ссылка на комментарий
Что-то мне это напоминает

Наверное как бухали на районе на прошлых выхах в падике?

 

Парни, вот какой вопрос... я напихал в папку с машинами всяких модов. Теперь они мне надоели и я хочу их удалить... как понять что мод а что оригинал, чтоб не долго мучиться? :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему не назначаются оси трекера на поворот головы.

Я никуда ничего не назначал — оно само прекрасно подхватывается.

Ссылка на комментарий

Парни, вот какой вопрос... я напихал в папку с машинами всяких модов. Теперь они мне надоели и я хочу их удалить... как понять что мод а что оригинал, чтоб не долго мучиться?

Отсортируй папки по дате создания

Ссылка на комментарий

Парни, вот какой вопрос... я напихал в папку с машинами всяких модов. Теперь они мне надоели и я хочу их удалить... как понять что мод а что оригинал, чтоб не долго мучиться? :)

Можешь удалить машины а потом сделать проверку кэша через стим и тебе закачает недостающее.

Ссылка на комментарий
Можешь удалить машины а потом сделать проверку кэша через стим и тебе закачает недостающее

Так и поступил. Был удивлён вращаемым количество гигабайт при этом))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите солаге))) я тут чет натыкал и у меня с экрана пропала приборная панель((( теперь не вижу на какой передаче и скорость какая! Как решить эту проблему? И еще один вопрос можно ли настраивать выворот колес? Приношу извенения за глупые вопросы))

Ссылка на комментарий
Как решить эту проблему? И еще один вопрос можно ли настраивать выворот колес?

мышку вправо сдвинь, когда на трассе находишься - появится панель с разными "плагинами".

"Выворот" не настраивается, он разный у дрифтовых и трассовых моделей.

Изменено пользователем AGS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...