Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

Assetto Corsa: F.A.Q

Рекомендованные сообщения

Боюсь ты немного не так меня понял, я спрашиваю где в файлах Ассетты хранятся рекорды, что б перенести их со старой установки в новую.

Поделиться сообщением

В Документах-Assetto Corsa-ctelemetry-player не оно случаем ?

Поделиться сообщением

Похоже что нет.

Поделиться сообщением

Как загрузить призрака?

Проехал допустим в специальных эвентах круг, следующий будет с призраком и дельтой. Хочу на завтра продолжить улучшать свой результат.. но автоматом не показывает мое лучшее время...

Как его загрузить?

Поделиться сообщением

В АС подсветка приборов должна работать при включении фар кнопкой L? А Фары должны работать? :)

Поделиться сообщением

Фары работают, подсветка не везде.

Изменено пользователем druxxa

Поделиться сообщением

На некоторых работает подсветка. Фары горят но не светят. Ещё у некоторых есть бибикалка)

Поделиться сообщением

Подсветка работает не везде, или быть может работает там где она есть, на бмв м3 ДТМ работает

Поделиться сообщением

Подсветка работает не везде, или быть может работает там где она есть, на бмв м3 ДТМ работает

Хм, именно на ней сегодня проверял - не работает подсветка..

Просто темно в кокпите, иногда приборов не разглядеть.. в этой самой бмв, пока на солнечный свет не попадет приборка, не видно даже, что она красного цвета..

Не понимаю, почему последнее время, в симуляторах стали делать такие темные тени. Никогда в реале не было такого, что бы днем, в тени плохо было видно приборы...

Поделиться сообщением

Просто не рисуются отражения света от поверхностей салона, поэтому кажется что тени тёмные, в шутерах пару лет назад началась отрисовка отраженного света, ну и это довольно ресурсоемкий процесс, домой попаду проверю где видел работу подсветки

Поделиться сообщением

Просто не рисуются отражения света от поверхностей салона

Это решается параметром прозрачности, или яркости теней. То есть просто сделать тени чуть менее черными, и проблемы не будет.

Поделиться сообщением

Я не знаю просто это или нет

Проверил на альфа гта работает подсветка, точно помню раньше на БМВ е30 ДТМ тоже работала, видимо чего то наломали с последним крупным обновлением

Кто помнит как яркость hdr свечения понизить, было вроде какое то сочетание клавиш, а то ездить охотно на одной установке пост процесс фильтров а там асвальт слишком яркий на солнце

Поделиться сообщением

Может вопрос неуместный, но все же, увеличение размеров повтора как то скажется на производительности во время гонки?

Поделиться сообщением

Я не знаю просто это или нет

Проверил на альфа гта работает подсветка, точно помню раньше на БМВ е30 ДТМ тоже работала, видимо чего то наломали с последним крупным обновлением

Кто помнит как яркость hdr свечения понизить, было вроде какое то сочетание клавиш, а то ездить охотно на одной установке пост процесс фильтров а там асвальт слишком яркий на солнце

Page up page Down

Может вопрос неуместный, но все же, увеличение размеров повтора как то скажется на производительности во время гонки?

Нет.

Поделиться сообщением

На ниссане гтр гт3 тоже подсветка приборов работает

Page up page Down

Спасибо

Вообще Годзилла доставила, очень понравился гтр

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно-ли забиндить на кнопки руля/кпп давление турбо ну и заодно ТС,АВS? До клавы неудобно тянуться и искать нужные сочетания во время движения.

Поделиться сообщением

У меня не на одной машине не включается подсветка приборов..

Нажимаю кнопку L. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Можно какой-то миниФАК по использованию керса и дрс?.. Я вроде их забиднил на кнопки, взял какой-то Мак модный, поехал, нажимаю - такое ощущение что ничего не происходит. Расскажите на каких машинах вообще это всё есть, как этим пользоваться и как работает?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно какой-то миниФАК по использованию керса и дрс?.. Я вроде их забиднил на кнопки, взял какой-то Мак модный, поехал, нажимаю - такое ощущение что ничего не происходит. Расскажите на каких машинах вообще это всё есть, как этим пользоваться и как работает?

Из тех машин, что были до дриммпака, ДРС работал только в Лотус 125 s1, а керс в феррари лаферрари.

Поделиться сообщением

Ну всмысле работал? Там жмёшь на тапку, у тебя полосочка индикатора уменьшается, на торможении растёт. А в управлении кнопка "керс" зачем? Она включает, выключает или что делает?

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно-ли забиндить на кнопки руля/кпп давление турбо ну и заодно ТС,АВS? До клавы неудобно тянуться и искать нужные сочетания во время движения.

Можно. Я забиндил ТC, ABS, Clrt+H, Clrt+D, F1, F9, F11, F12 итд.

Можно и турбо забиндить. Всё это делается через Логитек профайл. Надо только профиль создать для корсы чтоб это применялось только для корсы.

Можно даже запрограммировать кнопки на последовательные действия и циклы.

http://www.simracing...h-profiler.html

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для ерса кнопка не нужна она автоматическая. А вот дрс есть у лотуса и у мака п1. Чтоб видеть как работает включаешь АПС помощников и назначаешь кнопку. Когда дрс врубаешь апс загорается.

Поделиться сообщением

Правка.

Теперь вместо комбинации клавиш Ctrl+D - "отобразить на некоторо время индикатор повреждений" используется комбинация Ctrl+J

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спрашивал уже, никто не ответил... Можно ли сделать из чужого реплея время ориентиром в хотлапе?

Хочу ехать с призраком более быстрого пилота, и что бы видеть, где сливаю. Это возможно?

Поделиться сообщением

как сделать инфу с дельтой , прозрачной?

post-924-0-86079000-1427918443.jpg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...