Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

Assetto Corsa: F.A.Q

Рекомендованные сообщения

Тоже только с постэффектом работают?

Поделиться сообщением

Вроде как и без него.

Поделиться сообщением

Можно только в игре повысить яркость не прибегая к настройкам монитора. Кнопки Page UP, Page Down.
Вроде как и без него.

У меня ни с ним, ни без него не работает..

Галку комбинировать клаву с рулем поставил.. тоже не влияет.

Поделиться сообщением

Это куносы накосячили с клавишами в обновлении игры. Не работает и у меня клавиша L. Также перестали работать кнопки PageUP, PageDown. Вместо комбинации Ctrl+D теперь почему то Ctrl+J.

И главное молчат почему так и не выкладывают новый список клавиш.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

точно перестали клавиши работать, вот ведь только работали.

Поделиться сообщением

Тоже только с постэффектом работают?

У меня только с постэффектом. Приходится ездить с ним, потому что без этого картинка темная. Хрень какая то. И почему хотя бы уже сделанная настройка не сохраняется? Каждый раз приходится пэйжап жамкать...

Поделиться сообщением

Да с персонализацией и сохранением настроек не до конца продумано.. конфигурацию АППС для автомобилей не сохраняют еще..

Поделиться сообщением

Эпоха "Стима" - эпоха недовыпущенных игр...

А при чём тут Стим? Разве Стим делает игры? ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у меня пост выключен, но панели включаются то с L, то с цифры 1, то вообще не включаются )

Поделиться сообщением

Также перестали работать кнопки PageUP, PageDown
точно перестали клавиши работать, вот ведь только работали.

PageUP, PageDown - работает. Долго держать надо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А при чём тут Стим? Разве Стим делает игры? ;)

Стим позволяет доделывать игру уже после продажи. Что и провоцирует выпуск недоделок. Стим не виноват, конечно. Но тенденция налицо.

Поделиться сообщением

Стим позволяет доделывать игру уже после продажи. Что и провоцирует выпуск недоделок. Стим не виноват, конечно. Но тенденция налицо.
Плохо быть пессимистом. Early access и всякие кикстартеры дали много игр, которых бы не было, т.к. большим и толстым издателям этого не нужно. Из последних шикарных рпг, например, Divinity Original Sin, Pillars of Eternity.

Поделиться сообщением

Это сейчас такая мода так делать игры. Дают Early access, собирают бабки и дальше продолжают делать игру. Так проще чем сразу собрать, выделить нужную сумму денег на полную версию игры.

Это я так думаю.

Поделиться сообщением

Есть ли возможность убрать или изменить как то в игре совершенно бешеный поворот руля? и дикое махание рук гонщика? я имею ввиду анимации этих действий,ибо это очень раздражает.

Поделиться сообщением

Отключить руль с руками. Или не махать туда-сюда рулем в реале, т.к. анимация обычная. :) Руль-то не МОМО какой-нить?

Поделиться сообщением

Отключить руль с руками. Или не махать туда-сюда рулем в реале, т.к. анимация обычная. :) Руль-то не МОМО какой-нить?

Руль - thrustmaster rallye gt force feedback pro

Спасибо за совет, и как отключить руль с руками? да и не махаю я рулем особо то....а анимация резкая

Изменено пользователем Seldes

Поделиться сообщением

Беда в том, что угол поворота у руля 270 градусов, а надобно 900. Поэтому анимация получается ускоренной, т.к. в игре руль крутится в 3+ раза быстрее твоего реального)

Отключить -> опции-video-view. Можно скрыть руки или весь руль.

Изменено пользователем NV30
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Есть ли возможность убрать или изменить как то в игре совершенно бешеный поворот руля? и дикое махание рук гонщика? я имею ввиду анимации этих действий,ибо это очень раздражает.
Беда в том, что угол поворота у руля 270 градусов, а надобно 900. Поэтому анимация получается ускоренной, т.к. в игре руль крутится в 3+ раза быстрее твоего реального)

Там же в опциях вида есть визуальный угол поворота виртуального руля (в одну сторону от центра, а не от упора до упора). Если поставить значение в 2 раза меньшее чем угол поворота руля физического, то положения рулей будут совпадать. Если у вас руль 900, то в настройках вида ставите 450... если 270, то 135.

post-2413-0-55163200-1429728715_thumb.jpg

Изменено пользователем KuT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

PageUP, PageDown - работает. Долго держать надо.

Я понял почему не работали клавиши. Если в настройках графики отключены пост-эффекты, то клавиши не работают.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

F11 Ctrl+A - регулировка ABS Ctrl+T - регулировка ТС Ctrl+G - включить/выключить автоматическую КПП Ctrl+H - скрыть/отобразить все элементы HUD Сtrl+I - включить/выключить линию траектории Сtrl+L - включить/выключить имена над игроками Ctrl+R - быстрый повтор (только в одиночке) Ctrl+S - замедлить повтор Ctrl+O - рестарт (только в одиночке) Ctrl+Q - включить/выключить индикатор повреждений Ctrl+D - отобразить индикатор повреждений на некоторое время F1 - переключение между обычными камерами F3 - переключение между внешними камерами F5 - свободная камера F6 - переключение между камерами на машине F7 - отвязать камеру от машины F8 - скриншот без интерфейса, встроенная функция игры F9 - переключение режима списка игроков (внизу экрана) F11 - виртуальное зеркало F12 - скриншот, функция Steam

Где то можно эти комбинации изменить?

Как отключить список гонщиков с гапами внизу экрана? В настройках галка снята - они все равно отображаются..

Как то можно отключить красные треугольники, летающие по экрану и типа показывающие соперников вокруг?

Решил с шинами поиграться.. Износ доходит до 80% и все, больше шины не стираются.. Так и должно быть? Ехать правда невозможно, но интересна сама математика износа...

И еще момент, который поставил в тупик - а как собственно шины поменять на питстопе? Есть какая то секретная комбинация "box box box"? Что бы меня туда позвали, ну или хотя бы ждали.. а то заезжаю на питлейн, там никого, шины почти до корда стерты, индикатор говорит, что всего на 20% изношены.. механики болт забили, соперники уезжают.. Где я просчитался? :))

Поделиться сообщением

Горячие клавиши

Ctrl+A - регулировка ABS

Ctrl+T - регулировка ТС

Ctrl+G - включить/выключить автоматическую КПП

Ctrl+H - скрыть/отобразить все элементы HUD

Сtrl+I - включить/выключить линию траектории

Сtrl+L - включить/выключить имена над игроками

Ctrl+R - быстрый повтор (только в одиночке)

Ctrl+S - замедлить повтор

Ctrl+O - рестарт (только в одиночке)

Ctrl+Q - включить/выключить индикатор повреждений

Ctrl+J - отобразить индикатор повреждений на некоторое время

F1 - переключение между обычными камерами

F3 - переключение между внешними камерами

F5 - свободная камера

F6 - переключение между камерами на машине

F7 - отвязать камеру от машины

F8 - скриншот без интерфейса, встроенная функция игры

F9 - переключение режима списка игроков (внизу экрана)- отключить список гонщиков с гапами внизу экрана. Надо несколько раз нажать так как там несколько вариантов гапа показывает на выбор.

F11 - виртуальное зеркало

F12 - скриншот, функция Steam

1..0 - регулировка давления в турбине (BMW Z4 Drift, BMW 1M S3)

Настройка HDR

Page UP - увеличить экспозицию

Page Down - уменьшить экспозицию

Ctrl + Num+ - увеличить насыщенность

Ctrl + Num- - уменьшить насыщенность

Красные треугольники ни как не отключишь. Зашито в самом коде игры. Но наверно можно их сделать прозрачными, невидимыми. Я ещё не пробовал. Как они вообще кому то мешают? Я их не вижу просто.

Комбинации клавиш никак не изменишь. Зашито в самом коде игры.

Если ты пробуешь в офлайне с ботами сделать питстоп то такого пока нету. Питстоп работает только в онлайне.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю я вообще о износе не думаю, длинные гонки правда не катал. Шины хорошие, не пирелли)

Пит-стоп делается только в гонке, вообще онлайн довольно с ограниченными возможностями.

Анимация в меню отключается? И можно сделать чтобы новый результат круга не мелькал бы на весь экран, после выхода с трека? Пускай записывается там себе куда-нибудь... А мне бы хотелось попасть сразу в меню.

Изменено пользователем Mig

Поделиться сообщением

Не знаю я вообще о износе не думаю, длинные гонки правда не катал. Шины хорошие, не пирелли)

Пит-стоп делается только в гонке, вообще онлайн довольно с ограниченными возможностями.

Какие такие ограничения в онлайне?

Зачем питстоп на практике или квале делать? Нажал кнопку Выйти в боксы и вуаля. А вот в гонке отлично питстопы работают. Жаль только что нельзя задать заранее перед гонкой параметры питстопа. И нельзя по ходу гонки менять эти параметры едя по трассе. Но есть несколько вариантов приложений с которыми это можно делать.

Поделиться сообщением

Анимация в меню отключается? И можно сделать чтобы новый результат круга не мелькал бы на весь экран, после выхода с трека? Пускай записывается там себе куда-нибудь... А мне бы хотелось попасть сразу в меню.

Какая анимация, где?

Результаты вроде можно отключить где то в меню настроек. Попробуй во вкладке General поставить галочку напротив Display compact result screen after session.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...