Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Больше никогда не возьму руль из алькантары, только кожа! Катаю без перчаток, ну и для меня алькантара не самый приятный материал. К тому же от пота руль засаливается, в общем не для меня этот материал. 

Поделиться сообщением

а велика ли разница в удобстве между рулями 30 и 32см?

Поделиться сообщением

@Bugaz для ралли да, по предпочтениям тогда нужно смотреть. но Макларен сейчас один из самых навороченных рулей. Думаю Р1 подойдёт для ралли, только надо его всегда болтом прикручивать иначе сломать можно. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, caliskan сказал:

@Bugaz Думаю Р1 подойдёт для ралли, только надо его всегда болтом прикручивать иначе сломать можно. 

И Макларен и Р1 не комплектуются квик релизом.

Я знаю, что сломать можно, но я не планирую менять их часто.

Поделиться сообщением

В плане удобства 32 см - автобус. 

Для меня и 30 см чуть великоват. Считаю оптимальным размер в 28 см. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

на ощупь алькантара норм, но езжу тоже в перчатках, руки потеют и руль засалится очень быстро

Поделиться сообщением

2 часа назад, VVZ сказал:

Катаю без перчаток

Видимо у меня слишком нежная кожа рук  :flushed:. Месяц руления без перчаток и мозоли гарантированы. 

Кожаный руль весИт на гвоздике, рулю алькантаровым. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

2 часа назад, VVZ сказал:

только кожа!

Кожа и Рожа тоже разная бывает! Например, на Fanatec Porsche 918 RSR кожа как на попе младенца, ощущения как девушку за разные места держишь)) (расставь в правильном порядке)

После этого, на G27 руки чуть ли не в кровь...

Поделиться сообщением

На формульном руле в ралли. Вы серьезно мазохисты. Купите себе тогда самый дешёвый руль от фанатек csl. Если денег жалко на дорогой.  Формульным удобно гт3 гте индикар.  А вот гражданские не так мне удобно.  И ставлю баранок.

Поделиться сообщением

@Jeka_irling для ралли он вообще не подходит. просто я в ралли не езжу, а обычные дорожные машины хорошо рулятся и на формульном 

Поделиться сообщением

8 hours ago, caliskan said:

@Jeka_irling для ралли он вообще не подходит. просто я в ралли не езжу, а обычные дорожные машины хорошо рулятся и на формульном 

каждому своё конечно, но я имею 2 руля и если  в машине руль круглый  я ставлю круглый. Реально вот пример  корвет GTE куда приятнее рулить формульным. Сам проверял и не удобно мне уже на круглом. Может это дело привычки. 

Поделиться сообщением

@Jeka_irling на трасте это крайне неудобно делать. ладно бы только поменять баранки, но у форматной гораздо больше кнопок и они онлайн не переключаются, только при включении руля и калибровке. если бы менялось быстро я бы чаще использовал круглую 

Поделиться сообщением

пришли детали которые были сломаны, крышка индикатора и провод педали-база.
CC7hRrwY3aw.jpg 9qD06lWb-VE.jpg az_1bAUEzaQ.jpg 

странный провод прислали, круглый и очень короткий. 

Поделиться сообщением

То есть любую сломанную деталь можно заказать? 

Сколько тебе хто стоило? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Francyz сказал:

То есть любую сломанную деталь можно заказать? 

Сколько тебе хто стоило? 

бесплатно, но всё равно провод не тот прислали.
вчера написал, в понедельник должны ответить, вообще странно, я им ясно дал понять что у меня именно провод плохой (прям видно что он неправильно пережат, а они мне вместо нового провода прислали какую ту маленькую фигню.

Детали меняют видимо в первый месяц покупки. Ко мне руль пришел с большой вмятиной на упаковочной коробке, трещина на одном конце крепления верхней крышки где светодиоды, я это сразу сфоткал и отправил в фанатек письмо, через профиль на сайте фанатек, потом узнал что провод у меня плохой (ездил к знакомому, у него такая же база как и у меня, всё проверили и выяснилось что провод у меня плохой) а потом вообще на руле я заметил трещину, там где пластмассовый индикатор, она маленькая и я её сразу не заметил, короче больше никогда из-за бугра ничего заказывать не буду.

И вообще думаю зря я фанакек купил, лучше бы Т-300 в медиа маркт взял, у CSL Elite PS4 какая та хрень в поворотах происходит, руль очень резко поворачивается и прям слышно внутри шестерни проворачиваются, просто какой то ужас.

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением

34 minutes ago, RIDDICK said:

CSL Elite PS4 какая та хрень в поворотах происходит, руль очень резко поворачивается и прям слышно внутри шестерни проворачиваются, просто какой то ужас.

Через кого заказывал? У друга твоего так же база издаёт шум шестерен?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Francyz сказал:

Через кого заказывал? У друга твоего так же база издаёт шум шестерен?

фанатек германия, через службу доставки 4b2.com , у друга так же база в поворотах себя ведёт, типо это всё из за мощного мотора.
У тебя такого нет?

Поделиться сообщением

RIDDICK

Почта России доставляла? У меня практически все крупные посылки за последние 3 года приходят с вмятинами и пробоинами на коробках, одна вообще пришла с актом о повреждении.

Изменено пользователем Stas

Поделиться сообщением

1 час назад, Francyz сказал:

база издаёт шум шестерен?

Когда катал на CSL Elite PS4 тоже обратил на это внимание

Поделиться сообщением

1 hour ago, RIDDICK said:

у друга так же база в поворотах себя ведёт, типо это всё из за мощного мотора.
У тебя такого нет?

Нет,  у меня никаких таких звуков нет.  Попробуй убрать параметр FEI  в 0 возможно треск из за него.  Сам по себе параметр даёт вибрацию,  от гравия и тому подобное,  я использую либо 0 либо в Dirt Rally  до 30. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Stas сказал:

RIDDICK

Почта России доставляла? У меня практически все крупные посылки за последние 3 года приходят с вмятинами и пробоинами на коробках, одна вообще пришла с актом о повреждении.

да, почта руси, задолбали всё через жопу делают, хорошо что вообще посылка дошла, могли вообще кирпичи приехать. 

Скачайте кто нибудь прождект карс 2 и проверьте работает ли игра на CSL Elite PS4™ Starter Kit for PC and PS4 

Поделиться сообщением

8 hours ago, RIDDICK said:

у друга так же база в поворотах себя ведёт, типо это всё из за мощного мотора.
У тебя такого нет?

Я так понял это болячка этого руля, во всех обзорах почти об этом говорят.

Клабспорт еще мощнее но  ничего не слышно. И шестерен там по идее не должно быть, там же ремень. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Steax сказал:

И шестерен там по идее не должно быть, там же ремень

Шестерни и ремни друг другу не противоречат : )

Поделиться сообщением

Нужно убавить fei -  шума не будет.  Программная недоработка фанатек. 

Такого параметра к слову в клабспорт вообще нет. 

Конечно 100% гарантии не даю,  но мне помогло 

Изменено пользователем Francyz

Поделиться сообщением

парни у кого быстрый интернет, скачайте демо проджект карс 2 и проверте на CSL Elite ps4  игру, у меня в игре газ тормоз вообще не работают.
в гран туризме всё норм, в драйвклабе тоже норм.

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: 0niki0
      Всем доброго времени суток дорогие друзья. Это мой первый пост на форумах, так что не судите строго если есть какие то ошибки сразу извиняюсь, мог не заметить.
      Давайте начнем. Кому интересна моя предыстория то она будет под спойлером: (кому не охота все читать у меня на канале есть видео где я это все рассказываю, можете посмотреть послушать и поддержать в моих начинаниях ссылка на видео Fanatec Porsche 911 GT3 RS).
      Первым делом я купил промышленный экодер: (его пришлось разобрать что бы он встал в руль)

С этим энкодером уже все заработало. Потом купил драйвер двигателя BTS7960

Ну и начал потихоньку приступать к монтажу этого всего в руль.
      Изначально все было вот так. этот руль уже ремонтировали из видимого это меняли провода от главной платы в плату руля, их я потом и буду использовать

Сняв все платы я закрепил энкодер вот так, немного не красиво но работает. Провода закрепил так что при повороте руля в обе стороны они легко наматываются на вал энкодера и не рвутся.

шестеренка на валу руля осталась от прошлых экспериментов с энкодером от принтера (этот колхоз можете посмотреть в моем видео). Вал энкодера сидит плотно и не проворачивается по крайней мере за месяц использования я такого не заметил.
      Т.к. этот руль уже кто то делал и внутри пластикового вала была алюминиевая трубка его кто то уже усиливал до меня и мне пришлось провода протягивать через термоусадку, выглядит это все вот так:

Поставил на место штатное охлаждение двигателя:

И нашел место и установил драйвер двигателя, т.к. мой двигатель не потребляет больше чем 24В/3А то радиатор я снял он тут не нужен, тем более все мы знаем что он там стоит практически для красоты и никакой термопасты и хорошего отвода тепла нет. Ну и плюс ко всему то над ним стоит штатный кулер который вытягивает весь горячий воздух наружу.

Кстати плата STM32 встала как родная на место штатной платы.

Теперь все подключаем, ставим ЮСБ хаб (который потом я убрал т.к. из за него лагало все) и можно собирать и тестить.

P.S. Подключать педали нужно к 3v, мне из за этого пришлось покупать новую плату STM32 т.к. я походу подпалил немного  АЦП на ней. А подключил я так по тому что до этого работал с ардуино и там все конектится к 5v. Кнопки на самом руле а так же вибромоторы 2шт. 7-ми сегментный дисплей а также добавил адресную LED ленту WS2812B для индикации оборотов двигателя, уже это все работает и недели 2 тестирую, сделал на ардуино про микро, если вам будет интересно чуть позже расскажу как все это делал.

Если что то не понятно спрашивайте я мог что то упустить потому что много рассказывать. Если нужно видео с тестами могу сделать и выложить. 

• Автор: Джорджикус
      Всем здравствуйте!
      Фанатек наконец то выпустил свой софт для настроек рулей с компа и настроек прочих тонкостей. Называется программа FanaLab  и работает с актуальными базами: DD1/2, CSW V2.5, CSL+.  Версия пока бета и для использования софта, нужна обязательное использование минимум 340го бета-драйвер. Актуально вчера вместе с ФанаЛаб вышел 345ый бета-драйвер.
      Анонс программы в блоге-Фанатека тут: https://www.fanatec.com/forum/categories/blog
      Прямая ссылка на программу: https://www.fanatec.com/eu-en/wheel-base-accessories/fanalab-1.html
      Видео презентация программы:

Лично пока ещё не успел попробовать, ну на днях обязательно займусь.
    • Автор: SpoonRally
      Новый 

2900р

СПБ 

89818456005

radical
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.