Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nicecry сказал:

Там все в одном многопозиционный джойстик с поворотом

У меня то же самое — семь «кнопок» в сумме.

 

5 минут назад, Nicecry сказал:

Хм, значит у меня какой-то косяк

Как вариант — контроллер может не допускать многократного нажатия и работать только «на отпускание». Временно переназначь эти функции на клавиатуру и проверь.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nicecry сказал:

Получил баранку Макларен ГТ3.

Поздравляю! Как она на ощупь, качество материалов, сборки? Тоже все думаю заказать, только смущает, что Фанатек относит её к Элиту...

Ссылка на комментарий
59 minutes ago, Papa said:

Поздравляю! Как она на ощупь, качество материалов, сборки? Тоже все думаю заказать, только смущает, что Фанатек относит её к Элиту...

Да вроде уже не относит на самом деле. Были проблемы с элитовским крепежом (ломались пины) - как временное решение сейчас они продают эту баранку только с квикрелизом от клабспорт (+ небольшой дисконт от набора, а не просто сумма цен баранки и квика). При этом сами постоянно ставят эту баранку на свои же стенды с DD1 и DD2 на всяких выставках, презентациях и т.п.
Можешь глянуть обзор от SimRacingGarage на youtube - он там очень здорово всё разжевывает, внутрянку показывает и разбирает - крепкая шутка, в общем.

Но, живые отзывы тоже очень интересны, @Nicecry 

Ссылка на комментарий

Потом напишу. Отличия от линейки Клабспорт вполне разумные и никак не делающие баранку хуже - скорее просто иная концепция.

Типа Клабспорт делаются только из «тру материалов» типа металла, карбона, кожи и алькантары. Элит же могут иметь много АБС пластика (Макларен полностью из него сделан). У Клабспорта есть индикация оборотов, дополнительный джойстик, на 2 оси больше у фанки свитч и вибромоторы в баранках для большего числа эффектов. И квик релиз из коробки (сейчас это не актуально, ибо Макларены только с ним продают).

В противовес у Макларена куча своих ништяков в плане управления и кнопок. 

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Skeptic сказал:

Решил, что буду вставать в очередь за DD1 от Fanatec,

Зачем ждать, да еще кота в мешке? А как не заладится у них и через год выйдет "исправленная и дополненная" верия 2 ДД1? Я бы не рисковал. 

https://www.simxperience.com/products/accessories/accuforcesteering/accuforcepro.aspx есть на складе. Заказывай прямо сейчас и через пару недель будешь катать. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Яб тоже не ждал ДД от фанатека , при чем почти год. Время оно такое, работает против нас, если хочется уже сейчас и есть возможность - бери и не парься. А там обкатают фанатек, понравятся отзывы - поменяешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Steax сказал:

понравятся отзывы - поменяешь.

Смысл? Не думаю, что фанатековский ДД будет чем-то отличаться от  Акулы или ОСВ.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Steax сказал:

Смысл в экосистеме.

Это если у тебя уже есть продукция фанатек. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
10 часов назад, _rar сказал:

Это если у тебя уже есть продукция фанатек. 

Накануне получил все остальные причиндалы, так что есть.

19 часов назад, Papa сказал:

А мне и CSW зашел, о DD даже и не думаю

тоже рассматриваю, как альтернативу DD1. Посмотрю что предложат на ЧП в ноябре

В 04.10.2018 в 5:21 AM, Steax сказал:

при чем почти год.

почему год?

@_rar вроде бы и логично, но что-то не лежит душа к AF :confused:

Ссылка на комментарий
13 hours ago, _rar said:

Это если у тебя уже есть продукция фанатек. 

Даже если нету, ты берешь любую баранку, прицепляешь и не паришься, всё подходит и огромный выбор рулей. А что у аф? рулевое колесо и баттон бокс за 400$ на витом шнуре.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Skeptic сказал:

Накануне получил все остальные причиндалы, так что есть.

Так они прекрасно работают и без фанатековской базы :)

3 часа назад, Skeptic сказал:

почему год?

Да кто-то   выше сказал про год... :flushed:

3 часа назад, Skeptic сказал:

не лежит душа к AF

Да ну. Надежно и относительно недорого на фоне других решений. 

1 час назад, KILL_BILL сказал:

аже если нету, ты берешь любую баранку, прицепляешь и не паришься, всё подходит и огромный выбор рулей.

Согласен. Основной плюс нового ДД от фантиков - подходят все их рули. 

1 час назад, KILL_BILL сказал:

А что у аф?

Ну, да . Просто проверенная временем база и простенький руль. Но никто не мешает повесить любую баранку и прицепить кликалки от стороннего производителя, если требуется. Мне - нет. Хватает самодельного бокса с кнопками и секвенталки от Аислогик. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Skeptic сказал:

А что подвело, не знаешь? Механическая часть или электроника?

Не знаю, желания особого уточнять тоже не было. Вообще неприятная ситуация. 

Ссылка на комментарий

А да, пишет что ДД выйдет в декабре, вроде помню 19й год стоял раньше... 

Кстати разобрал Р1 элит баранку, левый лепесток иногда не прожимается. Даже не пойму что там может быть не так, кнопка сделанна в виде мембраны которая при нажатии на лепесток соприкасается с контактом на плате... И как такое чинить?

Изменено пользователем Steax
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Steax сказал:

кнопка сделана в виде мембраны

Уверен, что там именно «мембрана»,  а не тактовая кнопка под силиконовым «колпачком»?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...