Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, комрады! Подсобите советом, бывалые.

Дело в том, что я созрел до кокпита из алюминиевого профиля, набросал типовой проект, но совсем не представляю какие должны быть габариты установки.

На прикрепленном изображении под цифрой №1 стойка для монитора и вот здесь вопрос: профиля 40*40 достаточно что бы зафиксировать крепление монитора или лучше брать более широкий профиль?

Стойка под руль №2.

Для соединения основания "3" в четырех местах я применил по два уголка с внутренней стороны, не перебор-ли? Или все же достаточно использовать по одному уголку?

 

1_3.jpg

Ссылка на комментарий

У меня длина 1200, ширина 560 ("2")

Для "3"  достаточно обычной сороковки light и двух уголков слева и справа. Основная нагрузка идет на длинную балку 1200мм (в средней части), и там где педали. 

Вертикальные палки под руль у меня 700мм, из усиленного профиля (40x80 SH), ДД прилично  "крутит" в этом месте.

Стойку под монитор лучше повесить прямо на "2", у себя так и сделал:

1.

GrqXaBWu4OQxEA?d=1

Если будет трипл, боковушки прикрутить непроблема.

Нижняя 40х80 с большими уголками крайне рекомендуется.

myal_he_PS._1scene.scene

Изменено пользователем _rar
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По ширине креплений кресла иначе не получится. 

К том же на самом деле все это выглядит немного иначе:

2.

V2VL7vWfdexMdr?d=1

Или можно  так:

3.

 4Ako6EMsoGyb4A?d=1

Удобно, если под креслом например усилитель или еще какая хрень с проводами. Даже системник туда можно засунуть, плоский. У меня там усилок и БП симшейкера.

Первый вариант немного не подошел - кресло было слишком низко.

Это вот кстати главное преимущество профиля перед сварными конструкциями - очень просто подгонять  прямо на месте.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@Odith

Даже усиленный 40-80 гнется, так что правило простое - использовать только его, как можно меньше деталей/сочленений и как можно больше уголков, там где возможно - крупных, максимальное количество ребер жесткости.

Ваша конструкция и под педали, и под сидушку мне кажется бессмысленной, зачем поднимать и то и то, когда можно не поднимать (важна не высота относительно пола, а высота одного относительно другого. Всё это зависит от педалей, которые вы будете использовать, и от крепления кресла). И уж точно педали не на той тонкой хрени должны стоять.

Монитор вешать на одну планку с базой - это абсурд, серьёзная база весь кокпит шатает, монитор там вообще будет как флаг на ветру болтаться.

 

Собирать что-то, что по жесткости будет не лучше того же рсита - это глупость, легче купить рсит и аналоги тогда, там по крайней мере сборка лёгкая и не придется раскручивать весь кокпит, чтобы геометрию поправить - он в использовании в разы удобнее. Всё равно особо дешевле не получится, самый базовый набор железяк будет 20-25 стоить (если тут брать нормальное, на том же соберизаводе), и минимально приличное сиденье тоже около 25-30, итого те же 50-60 тыр. Кто предлагает "сиденье от жигуля на авито купить" - у него спинка отвалится сразу же под нормальными педалями, не говоря о том, что вся жесткость в подушку уйдет, зачем вам вообще кокпит из профиля тогда.

 

Изменено пользователем MMt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

с педалями согласен, там все из 40 на 80 лучше сделать и крепить только уголками, а не пластинами всякими.

@MMt не придумывай с монитором, у меня вообще он висит на подвесе, который закреплен на кокпите. Куб при столкновениях шатает весь балкон, ничего не болтается как флаг-) С жестким креплением будет еще лучше, даже если и будет что-то микроскопически шататься, добавит реализма-)

Но есть одно но, отдельная стойка тупо удобнее, приделал колесики и передвигай как хочешь=) Не будь у меня подвеса, я бы точно отдельную стойку сделал

Ссылка на комментарий
29 минут назад, hija сказал:

ничего не болтается как флаг

Странно, но у меня тоже ничего не болтается. Нет, конечо если выкрутить фидбек на максимум, то и без рук можно остаться. Но подобные извращения свойственны единицам. Так что один монитор на рулевой стойке вполне норм.  А если гонять в ВР то вообще идеально. 

 Единственная проблема, что-то дребезжит в самом мониторе на холостых. Внутри. И ничего с этим неподелать, только разве что сменить монитор. Или вообще его убрать. Может резинки проложить.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Разница только в том, что он всего-лишь нарисовал. А другие уже успели собрать и наломать при этом некоторое количество дров. Получив таким образом практический опыт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Odith 

В двух крайних поперечных профилях в основании смысла никакого нет, лучше сделать поперечину в районе рулевой стойки, а края основания будут жесткие за счет наличия профилей для крепления педалей и сидушки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею подставку для руля собранную из труб-джокеров. (Система для сбора стелажей в магазинах)

Может кто подскажет как боролись,чтобы она не скользила по полу?

Какие-нибудь резиновые накладки?

Если необходимо фото вечером подгружу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не стал я сильно заморачиваться и претендовать на "охренеть какой", просто сделал ) цена сие чудо 1450р + 1500р сидение

IMG-0156.jpg

В 03.03.2020 в 3:22 PM, Turmoil сказал:

Может кто подскажет как боролись,чтобы она не скользила по полу?

Можно поискать и поставить такие ножки 

 M16-M20.jpg_q50.jpg

а лучше всего колёсики мебельные поискать , например я ставил на такие колёса (Цена 50р за шт) %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%

Изменено пользователем Basma4
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Самое лучшее решение - резиновые подставки для стиральных машинок. Шесть штук обычно хватает. 

Правда двигать с ними кокпит не получится, зато никуда не уедет :drive_3:

 

А. Речь про джокер? Фик его знает. Это не лучший конструктор для кокпита. ЛУчше уж из дерева сделать. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вот такое получилось. Не сказать, что кокпит, но за неимением лишнего пространства...

1.jpg

2.jpg

Стенд крепится к креслу вот такой самодельной штукой (спасибо товарищу suranton'у за идею! :) )

3.jpg

В спокойном состоянии выглядит оно вот так:

4.jpg

 

 

Изменено пользователем Shum
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Совсем новичок в этой теме. Подскажите по готовым решениям, что вообще стоящее сейчас можно купить? Наткнулся на продукцию RSeat, заинтересовал S1. Интересует непосредственно кресло, подойдёт ли ста килограммовому дядьке 185 см. ростом? Я так понял в s1 и rs1 ковши одинаковые, есть ли владельцы данных штук на форуме? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуется делать кокпит из алюминиевого станочного профиля. Готовые решения слишком дОроги и менее практичны. Хотя и выглядят неплохо. 

Ссылка на комментарий

Автомобильное стоит брать если сэкономить хочешь. А так лучше ковш какой нибудь взять. Все равно будет дешевле чем этот рсит и гораздо прочнее

Ссылка на комментарий

Меня смущает удобство этих ковшей. Просто в живую я их не видел ни разу, и сами понимаете немного страшно брать кота в мешке, по этому чем больше информации тем лучше. Про станочный профиль я понял, буду нацеливаться на это решение. Благодарю!

Ссылка на комментарий
В 27.03.2020 в 10:02 AM, _rar сказал:

Мне ковш нравится больше офисного кресла :)

а я сразу купил пару передних сидений за 3тр , и для кокпита и для кресла... хотел тоже ковш, но я сам костлявый и ковш деревянный не канает :bowtie:, они очень жёсткие, да и ковш в идеале нужно подбирать под себя... а так мои сидения от шеви круза очень даже неплохи :drive_1:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...