Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что касается леса алюминия... от родного фанатековского крепления базы меня удерживает только то, что фанатек в основом делает ширпотреб и есть очень большое подозрение, что это крепление - так же ширпотреб. 250 евро в конце-концов не такие большие деньги, тем более что лес алюминия тоже стоит денег и времени на сборку.

 

@_rar Не, там и забугорные какие-то были, из обзоров... человек рулит, и прямо глазами видно, как этот профиль изгибается.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MMt сказал:

Где на более-менее больших рычагах этот профиль просто прогибался.

Да, на рычаге 50см облегченная сороковка гнется. 40х80 уже нужен метр и приличное усилие. х120 погнуть может только лом :)

Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

40х80 уже нужен метр и приличное усилие

Я вот такой себе считал : https://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_40_10/profil_konstruktsionnyy_40kh80sh_bez_pokrytiya7124/

24-32 тыр где-то получается, в зависимости от конструкции...

Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

Не, там и забугорные какие-то были, из обзоров... человек рулит, и прямо глазами видно, как этот профиль изгибается.

Значит это был тридцатый профиль.  Или опять же облегченный х40.

40х80 баранкой не согнешь. Скорее баранка сломается. 

Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

24-32 тыр где-то получается, в зависимости от конструкции...

Можно прилично сэконмить, если конструкцию оптимизировать. Например у меня под креслом х40 длиной 10см. И на более дешевых стальных уголках.   Можно вообще ширину рамы сделать точно под кресло (~45см) и крепить его прямиком на профиль. 

Ссылка на комментарий

@_rar главное, ты на этом сэкономишь 500 рублей ))). Очень важно, учитывая стоимость остальных железок. 

Только что, _rar сказал:

На таможне лежит. Ждет "добра". 

Не, она трекаться должна в России (прибыло туда-то, поступило на таможню), во-первых,а она последний раз трекнулась в Германии, а потом, должно же какое-то уведомление от таможни прийти, мне же таможню за нее платить. Они письмо или хоть смс, надеюсь, пришлют? Я с таможней еще ничего ни разу не покупал. 

Ссылка на комментарий

Если доставка не организует растаможку, тебе это придется делать самому.  Я когда через УПС оформлял, они сами все документы подали, я только бланк заполнил у них на сайте. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

Если доставка не организует растаможку, тебе это придется делать самому.  Я когда через УПС оформлял, они сами все документы подали, я только бланк заполнил у них на сайте. 

 

Так таможня ж должна мне как-то дать знать, что мне нужно растамаживать посылку. Я же даже не знаю, где она сейчас. 

Почитал о процедуре. В любом случае мне должно уведомление прийти. 

Ссылка на комментарий

@MMt - придет уведомление с почты рф, придёшь в отделение, скажут что нужно ехать на Вернадского, там оплатишь пошлину и заберёшь руль.

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MMt сказал:

@morganchik Я их не сохранял. Но даже тут в форуме в какой-то из тем, то ли о люфте баранки, то ли ещё о чем-то таком, было такое видео.

(Где на более-менее больших рычагах этот профиль просто прогибался.)

Конечно, прогнуться может вообще все что угодно. Мне вот и было интересно, под какой нагрузкой прогнется 4040 не облегченный.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MMt сказал:

Так таможня ж должна мне как-то дать знать, что мне нужно растамаживать посылку. Я же даже не знаю, где она сейчас. 

Почитал о процедуре. В любом случае мне должно уведомление прийти. 

Ко мне кубик 2 приехал тот что про. Цена на посылке 1400 евро (там база и много всякой мелочи) вес был вроде около 14кг. Я таможню со свистом пролетел. Вообще никаких уведомлении, просто прошла (пролетела) как обычная посылка =) я недавно носки с али заказал за 500руб,  вот примерно таккже и кубик пришел =)

А месяцем ранее я телефон купил за 750 евро - все тоже самое, таможни пофиг! Реально, даже бесит, куда налоги идут....

Но нужно учесть что все шло через самую простую почту! Через епс я товар ценой 90евро неделю растамаживал =) 

Извините за оффтоп

Ссылка на комментарий

Можно по идее снизу на пластину поставить базу, например на такую

https://www.soberizavod.ru/catalog/t_obraznye_seriya_50/t_soedinitel_200kh300_paz_10_x27/

b5653ac957e811e6bb3f0050569c53f1_bad8637

 

 

По идее 4мм сталь не должна сгибаться.

Ссылка на комментарий
On 25.08.2019 at 9:02 AM, Igorek111 said:

Ко мне кубик 2 приехал тот что про. Цена на посылке 1400 евро (там база и много всякой мелочи) вес был вроде около 14кг. Я таможню со свистом пролетел. Вообще никаких уведомлении, просто прошла (пролетела) как обычная посылка =) я недавно носки с али заказал за 500руб,  вот примерно таккже и кубик пришел =)

А месяцем ранее я телефон купил за 750 евро - все тоже самое, таможни пофиг! Реально, даже бесит, куда налоги идут....

Но нужно учесть что все шло через самую простую почту! Через епс я товар ценой 90евро неделю растамаживал =) 

Извините за оффтоп

Если не секрет, где куб брал с такой доставкой?

Ссылка на комментарий

С какой? Доставка самая обычная, в инвойсе полная стоимость товара указа до цента! 

Вот тут выбирай магаз, почти все шлют в рф https://www.simucu.be/where-to-buy

Что касается занизить стоимость товара? нет, не получиться. Вам все откажут 100% Я проверял! =) и не 1раз. 

Изменено пользователем Igorek111
Ссылка на комментарий
2 hours ago, Igorek111 said:

С какой? Доставка самая обычная, в инвойсе полная стоимость товара указа до цента! 

Вот тут выбирай магаз, почти все шлют в рф https://www.simucu.be/where-to-buy

Что касается занизить стоимость товара? нет, не получиться. Вам все откажут 100% Я проверял! =) и не 1раз. 

Спасибо, уже знаю эту страницу)

Сами то у кого брали в результате?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dmitri сказал:

Сами то у кого брали в результате?

racewerk

Раньше он через dhl стандарт и премиум отправлял, сейчас  работает через юпс - информация всякий случай 

Ссылка на комментарий

Подскажите, касательно алюминиевого профиля кто-нибудь пробовал в качестве соединительных уголков использовать старые советские угловые стяжки от мебели?

a0331806856a1170b8875db2322dac83.jpg

Межосевые расстояния сейчас померил от обушка - не симметричные: с одной стороны до отверстия 18мм, а до отверстия с пазом ровно 20мм. Т.о. теоретически можно собрать 40-ой профиль используя их вместо алюминиевых. Толщина 2,5мм, анодированные. По жёсткости не должны сильно уступать алюминиевому  уголку. Разве что заглушки пластмассовой на такой на поставишь и отверстие на 6мм (на 8 можно рассверлить при необходимости).

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...