Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

MMt

Рейсеры
  • Постов

    2870
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

MMt стал победителем дня 10 декабря 2023

MMt имел наиболее популярный контент!

SimRacing

  • iRacing ID
    355365

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

3731 просмотр профиля

Достижения MMt

  1. 5 это вообще ни о чем даже сидя дома. А тем более на едущей машине, где перегрузки очень сильно мешают чувствовать руль. Дома оптимально устоявшиеся 10, в пиках до 15. К таким значениям в итоге приходят практически все, кто ездит на нормальных ДД базах.
  2. Кому интересно - ищите в интернете работу Comparing and improving steering forces in a race car and race simulator to increase simulator fidelity Master of Science Thesis For obtaining the degree of Master of Science in Aerospace Engineering at Delft University of Technology 259#15#MT#DAR-FPP R. Advocaat B.Sc. August 27th, 2015 Выложить не могу, сюда даёт вставить только 2мб.
  3. Уже включили, в половину интернета без ВПН не попасть.
  4. Я не пользуюсь вообще мониторами, катаю только в VR. Так что она просто занимает место.
  5. СРОЧНО продам кокпит. Самовывоз из г. Москва. Посчитал по соберизаводу по текущим ценам, получилось около 50 тыр, я отдам за 30 Он весь на SH профиле, то есть самый усиленный, какой только существует. Вид - бу, то есть пыльный и поцарапанный, так как я его перекручивал множество раз Ещё, если человек, который будет покупать кокпит, имеет базу Фанатек (DD), то для неё есть к этому кокпиту крепеж... по ней отдельно можно будет обсудить. Ещё есть стойка под триплу за 10к, тоже изс соберизавода, копия той, что на картинке, без веса креплений. rig.scene
  6. Продам стойку под триплу. Сделана из соберизавода как копия стойки с картинки. Vesa-креплений и уголковых заглушек нет в комплекте, остальное как на картинке, поворотные пластины - на фотке Только самовывоз в Москве, цена 10 тыс руб. Ещё продам крепления ковша к кокпиту. Покупались в Атомике. Прочные. 2 тыс руб , тоже самовывоз гор. Москва.
  7. И только у рара всё всегда работает идеально, в два раза быстрее, чем у всех людей на оф. форуме айрейсинга. Вот только за те два года, что я его наблюдаю, ни одного адекватного реальности мнения ни по одному вопросу я от него не встречал почему-то. И зачем я опять написал в эту токсичную помойку, кто мне скажет... можно ли тут как-то снести учетную запись?
  8. Если говорить конкретно про VR. Айрейсинг тупо кривой, и в некоторых местах он действительно упирается в процессор. В любой процессор из существующих. Но это некоторые места на некоторых треках, типа последний поворот Барселоны (там процессора хватает на то, чтобы успевать готовить картинку для 90Гц, но не хватает на то, чтобы успевать готовить её на 144Гц). Весь трек 144Гц, на конкретных 30-ти метрах падает до 90, 80, 70 в зависимости от выставленной графики... Суть в том, что в процессор он упирается на одном из 10 треков, на 1 повороте. В видеокарту же он упирается _всегда и везде_. Так что замена и на 3080, и на 3090 даст более плавный геймлей и, что ещё важнее, более низкий инпут лаг _везде_ (а он реально в два с половиной раза различается), плюс возможность включить лучшую графику (включить зеркала, увеличить разрешение и как следствие четкость картинки и так далее). А вот замена на какой угодно процессор ничего не даст, так как в тех местах, где ир упирается в процессор, тупо не существует достаточно быстрых процессоров, чтобы он там не упирался. Во всех других местах современных процессоров хватает с головой, и 9400 это или 9700 - разницы никакой нет . Дополнительные 300МГц ничего не дадут, что элементарно проверяется снижением частоты на эти 300МГц (500, 700), что позволит убедиться, что он везде как работал, так и работает - где упирался в процессор - продолжает точно так же упираться, где не упирался - так же не упирается. Плавность картинки, качество графики, инпут лаг - полностью зависят от мощности видеркарты. 2080Ти позволяет играть в 144Гц на средних настройках на 100% разрешении, за исключением глючных мест. Снижение настроек всегда и везде даёт меньший инпут-лаг и более плавную картинку. Более быстрая видеокарта позволит получить это, не снижая графики. Поэтому и с 3080, и с 3090 всё так же просто, как и со всем остальным. Есть деньги - покупаешь, нет денег - не покупаешь. Профит от них будет, и серьёзный. А что разработчики ира что-либо пофиксят - на это можно не рассчитывать. Они плавающую картинку год не могут пофиксить, потому что, якобы, "не могут воспроизвести", хотя им тысячу раз писали, как это воспросзвести со 100%-й вероятностью и абсолютной очевидностью для глаз. Естественно они легко это воспроизводят. Только вот пофиксить не могут. Как и эти лютые просадки от какого-нибудь домика на обочине - сам движок так написан. Обо всём это на оф. сайте айрейсинга есть тонны тем. И про глючные места, и про плавующую картинку и так далее. Всё очевидно всем уже сто лет как, ну кроме людей с алтернативным восприятием реальности. P.S. Другое дело, что reverb g2 всего 90Гц поддерживает... Тем, кто, как я, решит избавиться от этого ущербного индекса с его угрёбищной размазанной и бликующей картинкой, уже не нужна будет видеокарта, которая может показывать ир в 144гц...
  9. Айрейсингу категорически не хватает 2080Ti для стабильных 144Гц в Индексе (а чем меньше герц, тем больше инпут лаг (проверял) и ниже плавность, все это серьезно влияет на результат) даже на средних настройках графики. И даже дело не в герцах, а во времени подготовки кадра, чем оно ниже, тем плавнее картинка, тем быстрее и стабильнее едешь, а 2080Ти даже на 100% масштабирования время подготовки кадра имеет так себе, приходится графику всю полностью убирать, и то не везде предельно плавная картинка получается. Выше 100% - это постоянные микролаги из-за высокого времени подготовки кадра. Если кто их не видит - ради бога, кому-то вон и 45гц плавно. Но один раз покатав с действительно плавной картинкой, на 144гц с минимальным временем подготовки кадра - назад уже вообще не тянет даже при том, что приходится на убогой графике катать. Жду появления 3090 в продаже. На 3080 поменять и убедиться, что её тоже не хватает, будет крайне обидно. Хотя я ещё hp reverb2 заказал, но 2080Ti и 90 Гц не везде вытягивает, так что так и так менять карту. Альтернатив 3090 для максимально плавного и быстрого виара нет. Думаю, и её не хватит. А абы как работает и на 2070. P.S. Процессора иру тоже катастрофически не хватает, но пока не существует и не предвидится процессоров, в которые он не будет упираться... им оптимизацией надо серьезно заняться бы. Про компетиционе в виаре я молчу, ей и 3090 гарантированно не хватит, причем очень сильно не хватит. На 2080Ти люди катают на 80Гц, с репроекцией (самое хреновое) и настолько низким разрешением (типа 70, 80%), что там даже приборка не читается в индексе, одни квадраты. 2к трипл, кстати, 2080ти тоже не вывозит в том же компетиционе, 60Гц (это в соревновательной-то игре) на средних настройках... Так что по 3090 всё просто. Как и всегда. Есть деньги - покупаешь, нет денег - не покупаешь. Никакой "избыточности" у неё не будет, её ещё и не хватит для максимально плавного и красивого геймплея.
×
×
  • Создать...