Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

tandemwarhead

Юниоры
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

tandemwarhead стал победителем дня 18 января 2023

tandemwarhead имел наиболее популярный контент!

Информация о tandemwarhead

  • День рождения 9 августа

SimRacing

  • Руль
    Thrustmaster T150

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tandemwarhead

Newbie

Newbie (1/14)

  • One Year In
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

7

Репутация

  1. Наконец-то приехало все что нужно. Итого вышло: 45к - профиль + все метизы для сборки 13.5к - ковш с авито 1.5к - комплект кронштейнов к ковшу 0.5к - vesa ушки для монитора Итоговый бюджет мероприятия: 60 килорублей без учета техники. Про RSI. По заказу все ок, где-то 4 дня обработка, еще 3-4 дня сборка и остальное на сдэк. Приехало все меньше чем за 2 недели. Упаковано отлично, но длинный профиль сдэк все-таки погнул. Пришлось колхозить что-то вроде стаппеля и выравнивать своим весом пока диагонали основания не сошлись. Покраска на 4, местами есть непрокрас. Профиль нарезается уже после покраски, соотв. есть заусенцы и стружка в местах реза, нужно тратить время что бы это все не царапало порошок после сборки. Второй раз я бы не красил, ибо после сборки остаются "отпечатки" профиля, а все регулируемые узлы оставляют заметные потертости и царапины. Черный кокпит выглядит круто, но это на мой взгляд не стоит 20% от суммы чека. Крепление стойки под руль на 8 40мм уголков - стабильно во всех направлениях. Хорошая альтернатива Т пластинам, как мне кажется.. Немного дешевле, проще в сборке и выглядит имхо лучше. Ну и поворотные уголки - супер. Педали и основание под базу выставляется на любой угол открутив пару болтов. Кронштейн под монитор. Изначально расчитывался под плоское крепление для телевизоров, которого потом не оказалось в наличии, а аналоги стоили около 3-5 тысяч. + в последний момент решил взять другой монитор, его vesa крепление утоплено вглубь пластика и к нему вообще не подходят плоские крепления. Хорошо взял профиль сразу под боковое крепление R9 и временно приколхозил его к стойке. При переходе на другую базу, соотв. текущее крепление пойдет туда. По себестоимости эта кострукция вышла меньше 2000 рублей, с учетом профиля, уголков и кронштейна. Ну и регулирование по высоте откручиванием 2 винтов под ушами, пока подгонял все под себя оказалось дико удобно. Раз 5 монитор туда-сюда вешал. Педальный узел вышел кондовый, регулировать его "одно удовольствие". Но выставив 1 раз никуда больше он не денется. Крепление T3PA без пластины сущий ад, из-за того что все отверстия под педалями на одной линии. Соотв. при нажатии педали гуляют туда-сюда. Нужна пластина. Пока пришлось опереть их тыльную сторону на второй кусок профиля и подложить фанерку под основание. Но т.к. кокпит строился для перехода на LC педальки, проблема временная. Апгрейд уже в пути)
  2. Открываем поставщиков готовых кокпитов из нужного профиля (80х40 или 120х40) и смотрим размеры. Чаще всего они лежат в диапазоне 1300-1500х500-600мм. Я ориентировался при постройке на alluxprofile как самый простой вариант. Я со своими 170 помещаюсь где-то в 130 длины, ширина 60 только на пользу. Все еще зависит от посадки: GT короче, формула длиннее. В этой теме их вагон. Но даже без покраски с креслом с разборки стоит расчитывать на ~35-40 тысяч, что не очень то бюджетно. Покраска на свой вкус, мне допустим не зашло, тем более за ~четверть суммы чека. Очень легко царапается и остаются следы от креплений даже если делать все аккуратно. Второй раз я бы не красил, анодированный алюминий выглядит неплохо сам по себе и царапин не видно. Я брал необлегченный с 8 пазом, на больших длинах жесткости не хватает. Пока собирал несколько раз наблюдал как профиль "гуляет" пока выставляю углы в 90 градусов. Частично решается укреплением узлов, пластины как в посте выше или несколько 40ых уголков как в моем случае. После сборки по ощущениям ничего не гуляет, хотя при посадке опираясь на стойку прогиб профиля чувствуется. Облегченный профиль я бы не брал точно, он хуже сопротивляется изгибанию. В теме не так давно были фотки вывернутого ДД базой профиля) На счет сидений, тут чего больше хочется, дивана или жесткости и будет ли кто-то еще сидеть, потому что спины и попы у всех разные, а ковш он как как одежда. У меня допустим девушке сильно неприятно сидеть в моем ковше, ибо жмет в тазу и очень широко в плечах. В этом случае сиденье от какого-нибудь авто будет лучше, либо китайские полуковши на авито тысяч за 10. Я для себя решил что ковш лучше. Ибо выше жесткость и лучше поддержка, при правильно выставленном угле. Регулируемые сиденья едва заметно люфтят + слишком мягкие на мой вкус.
  3. Дошли руки до заказа таки. Окраска 9к, судя по предыдущим отзывам в порядке вещей. Посмотрим что приедет. Решил немного изменить конструкцию, для истории прилагаю скетч из maycad. Отказался от 120х40 для стойки руля, заменил на 80х40 с боковым крепежом для moza. Цель была вписаться в 45. Карта раскроя отвратительная вышла. Но по выставленному счету вроде как за неиспользуемый остаток не плачу, хотя могу ошибаться. cockpit 4 moza side mount.scene
  4. Комрады. Решил подойти к вопросу кокпитостроения. Отдельной темы не нашел (ее кстати не хватает, как и FAQ с наиболее тупыми вопросами), поэтому попробую спросить здесь. Задачи довольно простые: Поместиться в размеры 1.5х1.2 +-0.1м со всеми вылетами Разместить нынешний Т150+T3PA и в перспективе R9 с нормальными педалями Разместить на себе 34ый ультравайд, не хочу отдельную стойку. Накидал в maycad прототипчик, по ценам rsi вышло что-то около 35к без покраса. Но есть пара вопросов: Нигде не нашел примеров использования поворотных креплений профиля, с ними что-то не так или что? Думал на них педальный узел и базу крепить. Имеет ли смысл переплачивать за профиль с 10ым пазом (S-BP)? Сейчас расчитал на L-BP профиле, соотношению сопротивление изгибу/цена он показался наиболее оптимальным, 30нм баз в планах нет. Имеет ли смысл крепить стойку под базу на пластины? По деньгам выходит +- как четыре уголка 40х80 и 40х120 под базу не перебор? Замыкать ли контур основания под педалями? Много момента на изгиб там не должно быть, жесткости 40х80 и без поперечины должно хватить. Идея крепления монитора на настенный VESA кронштейн к профилю жизнеспособна? Ну и покидайтесь помидорами в схемку, может не учел чего. Ориентировался по размерам на кокпиты от alux, у них довольно подробные гайды по сборке с размерами.
  5. 1. Александр 2. Москва 3. 26 4. Всерьёз где-то 3 года 5. AC/ACC/Dirt Rally 6. Пишу код, иногда делаю моды к играм 7. - 8. - 9. - 10. Гугл)
×
×
  • Создать...