Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стримлю :))) Ток это лет 15-17 назад покрашено и не мной и не для стримов :)))) 

вес не мерил, не совсем понимаю зачем. Но без кресла легко поднимается, с креслом даж не пробовал. В качестве ножек - пробка.

 

 

Ссылка на комментарий

Так сказать концепция ( смешно даже ) была, идея тоже,  размеры все вымерялись по месту исходя из роста и комфорта при использовании данного изделия и комплектующих.  Ну и конечно большое спасибо Косыреву Олегу и Старикову Косте за советы, спортивную правильность кокпита и базу для создания этого кокпита! 

Ссылка на комментарий

Заказал соберизавод.

 

Теперь ковш нужно выбрать. Подешевле хочется, но ровный и жесткий. И чтобы набивка была не толстая, а то какой смысл в этом кокпите, если вместо гуляющих педалей спинка сиденья проминается на тот же сантиметр...

 

Вот в таком небось не ахти будет? )

mid-170640.jpg

Ссылка на комментарий

Соберизавод - конченое мудачьё. Сделал заказ, они выставили счет на оплату. Как оказалось, у них некоторых позиций не было в наличии и они втихаря сами удалили их из заказа ))))), и счет выставили молча. ***, слов нет. Впервые вижу, чтобы продавец сам состав заказа менял, не предупреждая клиента, и счет выставлял молча. Совок неистребим в головах некоторых людей...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Сколько народу делали на СЗ заказы - у всех все было нормально. Как только за это взялся ММт, сразу проблемы возникли.

Как-то подозрительно :confused: 

Ссылка на комментарий

Короче говоря, проверять за ними надо всё по три раза.

 

18 минут назад, _rar сказал:

Сколько народу делали на СЗ заказы - у всех все было нормально.

Отзывы почитай в интернете о них - увидишь, что далеко не у всех всё нормально. У некоторых - крайне не нормально. Кому-то не прислали, кому-то криво нарезали (с погрешностью в 5 мм) и так далее.

 

18 минут назад, _rar сказал:

Как-то подозрительно

Перекрестись. И избавь нас от своих оскорбительных инсинуаций, пожалуйста.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
40 минут назад, MMt сказал:

Соберизавод - конченое мудачьё. Сделал заказ, они выставили счет на оплату. Как оказалось, у них некоторых позиций не было в наличии и они втихаря сами удалили их из заказа ))))), и счет выставили молча. ***, слов нет. Впервые вижу, чтобы продавец сам состав заказа менял, не предупреждая клиента, и счет выставлял молча. Совок неистребим в головах некоторых людей...

Норм че. Не расслабляйся:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, pwrsky сказал:

Норм че. Не расслабляйся:)

Я уже отвык от такого. Обычно делаю заказ и оплачиваю не глядя то, что заказал. А тут "сюрприз". Бомбануло чего-то у меня от такого их подхода...

 

Я не считаю, что это нормально. Нужно было не счет выставлять, а написать, что нет в наличии, можем или не можем предложить замену, и только согласовав с клиентом уже выставлять счет...

И уж точно нельзя внутрь заказа клиента влезать и что-то там по своему разумению удалять и добавлять, при том, что вообще никаких оповещений об этом не делать. Есть перечень, за ним зафиксировали номер - всё. А они именно так и сделали - залезли в уже сформированный заказ и что-то там удалили. Ни номер его не поменялся, ни уведомлений об изменении состава заказа не было...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

У тебя слишком часто в последнее время бомбит. 

Потому что приходится общаться с тупыми людьми, которые свою работу делать не умеют. Видимо, работают так же, как им платят, как-то так...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MMt сказал:

Заказал соберизавод.

 

Теперь ковш нужно выбрать. Подешевле хочется, но ровный и жесткий. И чтобы набивка была не толстая, а то какой смысл в этом кокпите, если вместо гуляющих педалей спинка сиденья проминается на тот же сантиметр...

 

Вот в таком небось не ахти будет? )

mid-170640.jpg

 

Если ковш, в ковше должно быть максимально комфортно.

Если делать самому в приемлемый бюджет, можно взять что-то типа этого: Только надо смотреть чтобы ты там разместился плотно, ни широко, не узко что-бы было.

http://kompozit38.ru/sidenye-iz-stekloplastika-s-bokovoy-podderzhkoy?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzc5OTAxNTs2NDQ2MTA0NzQ5O3d3dy5hdml0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=3684418044621788384

Параметр "С" самый важный у ковшей:

sparco-sizeguide.jpg

+ поролон ST2236 (15-20 мм толщина), стоит копейки. Без поролона будет очень жестко.

Поролон на клей типа этого: https://spb.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/universalnyj/3m-/super-77/?gclid=Cj0KCQjwiILsBRCGARIsAHKQWLMGVitdSjvRNn1LIFW_NQKY8RgG7zzRU2-BdV6x19M-sUT4f77_IcAaAuzqEALw_wcB

 

Либо вместо поролона, чехол на ковш, типа этих:

https://www.ebay.com/itm/Universal-Plush-Car-Seat-Cover-Mat-Warm-Plush-Pad-Breathable-Seat-Chair-Cushion/401840887909?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3Da02e07c896a34538a706ca0f85956970%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D12%26sd%3D113891679073%26itm%3D401840887909%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100005.m1851

 

+ Поясничная подушка типа этой: чтобы сидеть правильно, а не как стримеры с кривой спиной.

https://www.ebay.com/itm/Cy-Memory-Foam-Seat-Chair-Lumbar-Back-Support-Cushion-Car-Office-Home-Pillow-Pr/233300834831?var=532810564487&hash=item3651d03a0f:g:W-QAAOSwTspdQBLY

 

Ну и по желанию кронштейны крепления и салазки (в РФ много где продаются): http://www.bimarco.ru/?Кронштейны_крепления_кресел

https://www.rallyshop.it/index.php?main_page=product_info&products_id=13904&zenid=qkqpo0710u3v92mm2n30bsnuu0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Denis Vorobjov сказал:

Если делать самому в приемлемый бюджет, можно взять что-то типа этого: Только надо смотреть чтобы ты там разместился плотно, ни широко, не узко что-бы было.

Это ж для сима ковш, а не для машины...

Так я в ковшах уже очень давно езжу (на реальных машинах), но мне кажется симовский не имеет смысла делать плотным. У меня ковши были и есть спарко, рекаро, они классные, но очень дорогие для использования в симе... столько жаба душит отдавать, так что поищу дешевые варианты (в машину которые я бы 100% не стал бы ставить). Но надо посмотреть, что они из себя представляют, может это такая лютая хрень, что и для сима не подойдут. Буду покупать только то, во что можно сесть и попробовать.

 

Если честно, что-то я не верю в изготовление по дешевке стеклопластиковых сидений и потом приспосабливания подушек к ним. Выглядит то, что на фото, лютой хренью, у него совершенно неправильные формы. Это каркас максимум, но никак не приспособленное для сидения кресло...

 

З.Ы. Вообще по-моему к автомобильному ковшу и симуляторному совершенно разные требования. То есть можно конечно на симуляторе ездить в автомобильных ковшах, но они нормальные стоят крайне дорого, и там много "лишнего" для симулятора...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, MMt сказал:

З.Ы. Вообще по-моему к автомобильному ковшу и симуляторному совершенно разные требования. То есть можно конечно на симуляторе ездить в автомобильных ковшах, но они нормальные стоят крайне дорого, и там много "лишнего" для симулятора...

Да и жесткие они для симрейсинга. Устает и зад и спина. Хотя в эво до сих пор стоят ковши и даже ездил в них по 500 км, но все равно сидушки в разы удобней. Сиденье от авто хотя и выглядит неуклюже я бы делая кокпит по новой именно на них смотрел бы. В ковше нет необходимости совершенно, только визуально приличней смотрятся.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, MMt сказал:

Это ж для сима ковш, а не для машины...

Так я в ковшах уже очень давно езжу (на реальных машинах), но мне кажется симовский не имеет смысла делать плотным. У меня ковши были и есть спарко, рекаро, они классные, но очень дорогие для использования в симе... столько жаба душит отдавать, так что поищу дешевые варианты (в машину которые я бы 100% не стал бы ставить). Но надо посмотреть, что они из себя представляют, может это такая лютая хрень, что и для сима не подойдут. Буду покупать только то, во что можно сесть и попробовать.

 

Если честно, что-то я не верю в изготовление по дешевке стеклопластиковых сидений и потом приспосабливания подушек к ним. Выглядит то, что на фото, лютой хренью, у него совершенно неправильные формы. Это каркас максимум, но никак не приспособленное для сидения кресло...

 

З.Ы. Вообще по-моему к автомобильному ковшу и симуляторному совершенно разные требования. То есть можно конечно на симуляторе ездить в автомобильных ковшах, но они нормальные стоят крайне дорого, и там много "лишнего" для симулятора...

Ажс наше все.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, VIP_EVOX сказал:

Да и жесткие они для симрейсинга. Устает и зад и спина. Хотя в эво до сих пор стоят ковши и даже ездил в них по 500 км, но все равно сидушки в разы удобней. Сиденье от авто хотя и выглядит неуклюже я бы делая кокпит по новой именно на них смотрел бы. В ковше нет необходимости совершенно, только визуально приличней смотрятся.

Мне удобно в ковшах. Они эргономичные очень, нагрузку равномерно от коленей до плеч распределяют (если они нормальные), так что хоть 500, хоть 1500 км в них в кайф. У меня в повседневной машине ковш стоит. Единственное что спинку не откинешь, чтобы поспать и тд в машине.

 

Гражданские сидушки, VVZ вроде жаловался, в спинке гуляют, и ещё там слишком толстая набивка. Смысл тогда рсит менять, у которого 2мм гуляют педали, если там 1 см спинка прогибаться будет. Тем более педали тяжелые, в а будущем может вообще на алтимейты перейду (а может и нет), там спинка должна совершенно полностью повторять профиль спины, чтобы давление распределяла ровно, иначе будет жесть. Гражданских приличных я ещё не видел ни разу, везде очень ущербный профиль. Разве что те, что в Эво Х стоят, вот те классные... ну рекаро спортстер ещё туда-сюда. Но они все стоят как чугунный мост.

 

У меня дома лежит сиденье, которое я с БМВ снял, вот такое, но на сим не хочу его ставить.

36 минут назад, pwrsky сказал:

Ажс наше все.

Я такие магазины стороной обхожу обычно ))), но для симов может и можно подобрать какую-нибудь реплику ковша... вопрос только в том, чтобы посидеть в ней перед покупкой.

Ссылка на комментарий

Приветствую. едут ко мне вот эти сидухи. https://www.fk-shop.de/en/Tuning/Sport-seats-belts/Sports-seats/Sportseat-Set-Atlanta-artificial-leather-black.html?force_sid=faf2725a6034615f4e8ed7c3a5c774cd

Брал парой так по одному не продают. Одно уже доставят 18.09, второе будет на следующей недели до  25.09.

Мне два не нужно, если интересно пиши

Ссылка на комментарий

@MMt У меня тоже были проблеммы с соберизаводом, только они мне заказа не меняли-) просто после оплаты, оказалось что некоторых позиций небыло в наличии, хотя на сайте они были доступны, в результате, я свой кокпит ждал почти месяц-)

может ты просто накидал в корзину те позиции что были "не в наличии" и они автоматом минуснулись из корзины, а ты просто не заметил? ты сразу набрал и оплатил? или в корзине заказ лежал день, другой?

У самого полуковш (реплика брайда), прикольно, но для домашнего использования безсмысленно, залезать-вылезать очень неудобно, особенно, когда у тебя кокпит низкий (а почти у всех так), плюс потеешь сильнее, так как плотно тело в нем упакованно.

Если бы я сейчас собирал, смотрел только бы на спортивную, но гражданскую сидуху, с каких нибудь хот хэтчей=) и да, только тряпку, никакого кожзама или кожи натуральной

Изменено пользователем hija
Ссылка на комментарий
2 hours ago, MMt said:

@hija нет, они сами убрали. Я у них спросил, что за дела, они сказали - ну типа не было в наличии, мы убрали.

Странно они поступают, я когда заказывал написали что нет в наличии и придется ждать неделю либо выбрать другое

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...