Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На фотографии нифига непонятно будет :)

EA4zYbghoKzXMm.png

 

На картинке выше немного неправильно сделано. Правильно так:

v29PYyvsZOn4pm.jpg

МайКад не позволяет крутить профиль в проекте. 

  

Всю горизонтальную байду, вместе с уголками и маленькими кусочками профиля можно наклонять как вздумается. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar А, ну это другое дело.

 

Хотя всё равно если делать и такую байду, и боковой крепеж дд2, то две стойки придется делать. Но у меня боооооольшие сомнения на счет этой лабуды от Фанатека...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, _rar сказал:

МайКад не позволяет крутить профиль в проекте

мне позволял, когда выбираешь rotate - просто на клавишах вбиваешь угол который нужен:

cad-rotate-2.thumb.JPG.d8174273839f778447a8071593655f19.JPG

maycad-rotate.thumb.JPG.51d1fadd88808383caa27924a22d24d0.JPG

Изменено пользователем vatanuki.kun
добавил изображения
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@_rar насчет крепления реплики bride low max 

Скрытый текст

IMG_20190820_111659.thumb.jpg.d00ffb69d7b077c8b29bcab9c261bcc8.jpgIMG_20190820_111755.thumb.jpg.fc7763ae3107ba1f82c56a791d84448c.jpg

 

 

@MMt насчет толщины усиленного профиля, у меня получилось в районе 2мм, и картинка с креплением рулевой планки, угол можно достаточно "свободно" и легко регулировать, жду когда мне сделают пластину под базу, как получу бцдц менять угол наклона базы, фотки выложу, и ссылка на мой проект в may cad с уголками там беда, вручную считал, но размеры все те что я использовал, и все мне зашли ок

 

IMG_20190820_112238.jpg

Скрытый текст

IMG_20190820_114203.thumb.jpg.2c2c62c6e26884d401ed9af18c2e58c9.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

:bravo:

Но мне придется поднимать кресло выше. Как минимум см на 15-20. Во-первых привык сидеть высоко, а во-вторых иначе придется опускать руль. А это очень много возни. 

Рассчитываю использовать нижнюю часть от плейсита. Надеюсь удастся кресло на нее установить. Суда во посадочным отверстиям проблем быть не должно. 

 

Как кресло-то? Не картонное? А то народ засомневался. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar посадочные места в родном креплении примерно через каждый 1 см и они "широкие", вряд ли тут какие проблемы могут быть с крепежом, в комплекте еще у меня шли "салазки" для регулировки кресла "вперед-назад", я их снял, только мешали, но это еще неск см плюс к высоте

по жесткости все ок, не представляю зачем покупать оригинальные кресла для симрейсинга, есть пара карбоновых великов, и я знаю что такое жесткость и прочее там где они нужны, тут мне хватает реплики с фанатеком в3 с перфоманс китом
кресло, конечно, немного "гнется", но в пределах разумного и мне это не мешает точно дозировать давление на педалях, гнуться оно начинает ближе к концу спинки, там где уже рычаг большой и надо специально сверху усилия прикладывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня под прошками вместо огромных уголков четыре маленьких (по два на каждую) и этого достаточно. 

Думаю конструкция на картинке сможет без деформации кг 200 выдержать точно :). Если не больше. 

 

И вертикальные стойки лучше вынести наружу. Побереги колени. 

Ссылка на комментарий

А вообще под вот этот крепеж скорее всего что-то такое придется колхозить, чтоб ещё снизу её поддержать... Но сначала наверное без второй стойки закажу и посмотрю, насколько только боковые крепления будут базу держать.

Снимок.JPG

P_MB_large_4-1000x666.jpg

6 минут назад, _rar сказал:

И вертикальные стойки лучше вынести наружу. Побереги колени. 

Да блин, об этом яне подумал, спасибо... Надо модифицировать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MMt сказал:

насколько только боковые крепления будут базу держать.

Сделай так:

12MYRxbsl7zxx2.png

Гарантированно проблем не будет. И дощечку будет куда приладить, что бы ноги не проваливались 

Неужели на этой базе нет отверстий снизу?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

Неужели на этой базе нет отверстий снизу?

Есть три, треугольником, но они никак не попадут в профиль, и вместе с боковыми креплениями не попадут в одну поперечину скорее всего (точных размеров Фанатек не даёт, но так, по виду). Так что нужны две вертикальные опоры - одни под боковые крепления, вторые под нижнее (под две дырки), причем они скорее всего очень близко должны будут стоять друг у другу, то есть не по одной стороне, а как я нарисовал, одни снаружи, другие внутри...

 

Блин, ещё же с пластинкой под ноги что-то мудрить придется... куда ставить ноги. Я уж хотел было отказаться от плашки хусинквельдовской, ибо узкая она слишком под три педали...

Кстати на колёсики может ещё поставить его?.. Они по идее не должны влиять на жесткость практически.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MMt сказал:

ещё же с пластинкой под ноги что-то мудрить придется

У меня кухонная доска под ногами :). С резиновым ковриком. 

Ссылка на комментарий

Кроче начну пока вот с такого. База будет на стандартных боковых фанатековских креплениях, они по углу регулируются, я посмотрел. Если не хватит жесткости, то буду вторую стойку под базу делать для поддержки её снизу.

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MMt сказал:

@hija А у тебя на сколько килограммов настроены педали? Жесткости спинки сиденья хватает?

пока ничего не настроено, только вчера собрал-)

фанатеки были с медиум резинками

в твоем последнем проекте, я бы все таки вывел стойки руля за основание

Изменено пользователем hija
Ссылка на комментарий

@hija ну там зависит от длины фанатековских крепежей...

или забить нафиг на них и тоже самому такие из профиля того же соорудить... вроде проблем не должно быть. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...