Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Buxou сказал:

T300, а шифтер такой, довольно громоздкий, по сравнению с теми что печатают на 3д принтере.

По крайней мере у тех что печатают используются шпильки м8, а не м12 как у меня)

А по поводу диагонали, скоро переставлю кокпит с к основному компу и будет 27 моник.

А я может быть себе т 150 возьму.Ибо т 300идорого капец.а баранку эту поставлю.я ее почти доделал.

IMG_20190910_205206_compress37.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stanislav_Starodubcev сказал:

а баранку эту поставлю.я ее почти доделал

О как, но есть косяк, быстро рули особо не поменяешь на т150.

Даже того же "квик релиза" как на т300 нету. А вешать автомобильный квик не фонтан, тяжеловат он, а ффб и так слабовата.

Либо делать пластиковый квик, на 3д принтере.

А руль крутой)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Buxou сказал:

О как, но есть косяк, быстро рули особо не поменяешь на т150.

Даже того же "квик релиза" как на т300 нету. А вешать автомобильный квик не фонтан, тяжеловат он, а ффб и так слабовата.

Либо делать пластиковый квик, на 3д принтере.

А руль крутой)

Спасибо)Я и думал на 3д.наверняка кто то придумает пока я созрею на это)

Ссылка на комментарий
В 16.03.2020 в 11:13 PM, Basma4 сказал:

Не стал я сильно заморачиваться и претендовать на "охренеть какой", просто сделал ) цена сие чудо 1450р + 1500р сидение

IMG-0156.jpg

Можно поискать и поставить такие ножки 

 

а где мне тоже найти сиденье за 1500р?) я замучался уже на офисном кресле, спина болит ппц и не удобная посадка. 

ПРавда мне придется как-то решить вопрос с поворотом... в одной стороне у меня кокпит, и тут же под 90 градусов рабочий стол. а между нами кресло

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, JEW сказал:

а где мне тоже найти сиденье за 1500р?)

Авито, очень много раз видел сидение от тринашки от 500 до 1000р и ооочень много за 1500р.

Сам взял от семерки за 500р, постирал и хорошо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, JEW сказал:

а где мне тоже найти сиденье за 1500р?) я замучался уже на офисном кресле, спина болит ппц и не удобная посадка. 

ПРавда мне придется как-то решить вопрос с поворотом... в одной стороне у меня кокпит, и тут же под 90 градусов рабочий стол. а между нами кресло

смотря в каком городе живёте, я тоже на авито нашёл, в основном парами продают, я одно сидение на кокпит, а второе под кресло... 

Изменено пользователем Basma4
Ссылка на комментарий
30.04.2020 в 12:16 PM, JEW сказал:

а где мне тоже найти сиденье за 1500р?) я замучался уже на офисном кресле, спина болит ппц и не удобная посадка. 

ПРавда мне придется как-то решить вопрос с поворотом... в одной стороне у меня кокпит, и тут же под 90 градусов рабочий стол. а между нами кресло

На колесики поставить его,как у меня.по всей комнате катаю.

Ссылка на комментарий

День добрый, господа.
Задумал собрать кокпит из алюм.профиля и накидал проект в 3D. Хочу поинтересоваться у бывалых конструкторов, нет ли каких-либо логических ошибок в моем проекте, может что-то добавить или убрать? По материалу много, но для меня подъёмно, делаю с перспективой на будущее, под разные базы, скорее всего под Fanatec, пока что под T300, сзади полка под системный блок, слева шарнирная стойка под клавиатуру, справа полка под шифтер и ручник, рассчитано на один монитор, планирую ставить ковш на салазках. 
 

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий

@Buxou тоже думал про столешницу из ЛДСП, но потом показалось что будет контрастировать со всей конструкцией, вид для меня немаловажен тоже :)

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist Я как сделавший кокпит 1300мм, считаю что этого даже много... 

Так как я делал все это из дерева и старого шкафа, сделал столешницу из дверей...

А это 770мм и пришлось педали придвигать сантиметров на 15 к себе, зато на сидении уехал назад за кокпит.

Изменено пользователем Buxou
Ссылка на комментарий

@Buxou вот я так отмерил, пока что, за неимением материала, и мне тоже показалось полтора метра через чур.
Кстати по поводу крепления в стык самой нижней станины на уголки, я так понимаю надо будет делать резьбы и уже потом на втулку сажать уголки или есть какой-то способ попроще?

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist Есть на соберизаводе втулки резьбовые, они же и режут резьбы.

Вот такие, в нее вкручивается болт, желательно под шестигранник и конусом вперед она закручивается в центральное отверстие торца профиля.c7c6a1e4de9e11e2b73e002215fb56f9_f420f87

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, 4nt4gonist сказал:

День добрый, господа.
Задумал собрать кокпит из алюм.профиля и накидал проект в 3D. Хочу поинтересоваться у бывалых конструкторов, нет ли каких-либо логических ошибок в моем проекте, может что-то добавить или убрать? По материалу много, но для меня подъёмно, делаю с перспективой на будущее, под разные базы, скорее всего под Fanatec, пока что под T300, сзади полка под системный блок, слева шарнирная стойка под клавиатуру, справа полка под шифтер и ручник, рассчитано на один монитор, планирую ставить ковш на салазках. 
 

1.JPG

2.JPG

Я вертикальные стойки под руль крепил на  8 уголках, но профиль 80х40 немного прогибается все равно. Сделал подставку для монитора отдельно стоящей, чтобы вибрации от руля и т. п. не передавались на изображение. Блок педалей я сконструировал так, чтобы удобно можно было регулировать наклоны, то есть чтобы не отдельные палки регулировались, а сама подставка в сборе ходила по направляющим. Крепление сидения расчитывал только после приобретения кресла. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...