Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

У этого решения есть один существенный минус: если стекляшки запотеют (а они запотеют), для их протирки придется разбирать всю конструкцию. В vive очки помещаются отлично, но все равно пришлось от них отказываться в пользу линз. О чем теперь не жалею :)

 

Ссылка на комментарий

Кстати давно заметил, что в окулусе линзы теплые, нагреваются или специально подогреваются я ХЗ, но благодаря этому они никогда не потеют. Даже после часа напряженной гонки, когда с переносицы течет уже не первая капля пота, линзы остаются прозрачными.

Ссылка на комментарий

А я вчера очень страдал, когда мне в глаз пот затек, и глаз начал чесаться. Но я представил, что я в настоящем шлеме и в настоящей далларе и сразу как-то все само прошло :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня только глаз бывает чешется, но я через проем для носа засовываю палец и чешу))) Попробуйте так же

Ну и мы же не отвёрткой нос чешем )))

К слову это вторая причина, почему я окончательно остановился на тонких вело перчатках вместо автомобильных :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
но я через проем для носа засовываю палец и чешу)))

Вспомнился "вспомнить всё" (вспомнился вспомнить, гы:)) с арнольдом, где он через нос из мозга доставал что то))

Ссылка на комментарий

А вообще вчера зашел в ир, настройки со всякими сглаживаниями и DP так хорошо подошли, что и картинка устраивает, четкая, без лесенок. Еще после манипуляций с ремнём к фанатеку и увеличением ускорения его в 2 раза, сел на индикар в лагуне и прям ощущения приятней стали от всего..) Еще догадался "средние" настройки машины подгрузить, там оказывается овальные стояли, с разными пружинами развалом и тд..))) А я думал, че за хрень происходит...)) Ну в общем проехался с ветерком и новым удовольствием)

Ссылка на комментарий

В общем пока у меня очки подлагивают с новыми дровами практически вне зависимости от настроек графики. Приходится осторожничать и ждать обновы железа, оптимизации... но вопрос в другом - у меня сейчас включены "реальные" зеркала, в которые мало что видно, и виртуальное. Так вот последнее имеет очень большой размер. Если его уменьшить, то меньше станет и hud, чего никак не хочется. Есть какой-либо способ уменьшить виртуальное зеркало, не уменьшая hud?

Ссылка на комментарий

Мож тебе попробовать удалить драйвера и заново? У меня сейчас не подлагивает нигде, я правда в ир с большим кол-вом машин не ездил, но было всё плавно.

Ссылка на комментарий

Есть какой-либо способ уменьшить виртуальное зеркало, не уменьшая hud?

Думал над этим. Решения не нашел. Отключил виртуальное зеркало.

Ссылка на комментарий

У меня тож бывает. Вроде вся гонка нормально, но раза два-три фпс до 60 скачет, не пойми от чего.

А зеркала это жесть, на Далларе в них видно только собственное колесо:)

Ссылка на комментарий

Фотки дюже смахивают на оригинал)) Подозрительно, имеет ли смысл, копируя устройство, копировать все до последней наклейки и бумажки.

Думаю, какой-то развод.

Ссылка на комментарий

http://u0.platformalp.ru/f14110279ad3c1fddcc0e61614d66718/8f7126286f7d4456321daed1eaa4125a.jpg

Нашел отличие от моего. В отсеке, где батарейки, в моем есть еще одно отверстие и там маленькая отвертка. На фото же этого нет, но я когда гуглил для чего отвертка, выяснил, что она не у всех есть. Видимо от партии зависит.

Ссылка на комментарий

Мож тебе попробовать удалить драйвера и заново? У меня сейчас не подлагивает нигде, я правда в ир с большим кол-вом машин не ездил, но было всё плавно.

Я их удалял полностью. Одна фигня. И тестить надо только с народом, когда один все хорошо почти на максимальных настройках.

 

У меня тож бывает. Вроде вся гонка нормально, но раза два-три фпс до 60 скачет, не пойми от чего.

А зеркала это жесть, на Далларе в них видно только собственное колесо:)

Неее... у меня ниже 89-90 ФПС нигде не опускается. Просто заметно, что картинка не плавная, хоть и держит максимальный ФПС. При 60 Фпс я в стену сразу улечу.

Ну и виртуальное зеркало я никак не могу отключить. Сразу ослепну.

 

А кстати, для чего она?))

Наушники откручивать )
Ссылка на комментарий

Процессор, процессор и еще раз процессор. Вот что нужно для вр в настоящее время. Это хорошо видно как по тестам, так и по индикаторам в иРе, например. Производительность в маске почти никак не реагирует на разгон достаточно мощных вк. Зато от разгона процессора берет всё и просит еще, столько же, а лучше больше.

Итого, хорошая новость, 1070 для вр в настоящий момент - за глаза.

Плохая новость - даже топовые процы не покрывают все потребности масок даже в их текущей конфигурации.

Нужен сли из процессоров:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что-за-зверь? Развод?
Возможно, про это уже писали) Ну а так, если кто с Ростова, пусть закажут при оплате наличными, пишут типа тест драйв 20 дней, возможность возврата и обмена))

 

Итого, хорошая новость, 1070 для вр в настоящий момент - за глаза.
Если бы.. Я уже хочу прям сейчас видюху поменять.. Катался только что в пкарс (только не сейтесь), как же там было круто.. Очень хорошо реализовали вр, в салоне действительно чувствуешь себя как в полноразмерном. Эффекты вообще супер сделаны, специально еще грозу поставил и формуле-б катался с ботами, гроза, капли.. причем стекают с визора хоть и не с большой скоростью, но почти правильно. При повороте головы, капли уходят в нужную сторону. Но фпс 50-60... ( При том что я поурезал графику, хотя выглядело все равно отлично. Тут я думаю и ваша 1080 не справится, попробуйте у кого пкарс есть, интересно, сколько будет..
Ссылка на комментарий
Но фпс 50-60... ( При том что я поурезал графику, хотя выглядело все равно отлично. Тут я думаю и ваша 1080 не справится, попробуйте у кого пкарс есть, интересно, сколько будет..

Не справляется не вк, не справляется процессор, говорю же...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...