Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - четвертый сезон 2012 года


NV30

Рекомендуемые сообщения

Покрутил, вроде стало лучше, но руль заметно тяжелее чем раньше. Попробую теперь ФФ покрутить :)

С графой и fps всё грустно. И 32 и 64 одинаково фризят. Продолжаю уменьшать графику...

 

Дибилизм полный, 8 ядер 64 бита 8 гиг озу 2 гига видеокарта и фризит :( ... не ездил еще, спек включал, типать от фризов начинает. Идиотизм полный, недоделали что то, не может фризить с таким железом

Ссылка на комментарий

@VVZ,

У тебя в app.ini сейчас отсутствует всего два параметра, связанных с FFB — линейность и офсет. Оба вынесены в настройки.

Т.е. получается, что при одних и тех же остальных настройках без линейности руль тяжеловат, а с линейностью — пустой?

Ссылка на комментарий
Т.е. получается, что при одних и тех же остальных настройках без линейности руль тяжеловат, а с линейностью — пустой?

Нет, остальные настройки тоже немного кручу (как раз эти проценты и силу обратной связи).

Могу с уверенностью заявить, что лучше всего автомобиль чувствую при:

- отключенной линейности;

- параметры steeringFFBBaseOffset в игре - 13,8%

- сила обратной связи - 11.4

А вот с включенной линейностью чтобы я не крутил, автомобиль не чувствую. Он отдельно от меня едет. Руль иногда пустеет невпопад, доворачивает где этого не требуется и т.д.

И как было раньше я наверно уже и забыл...

 

Ещё бы я с удовольствие убрал отображение силы обратной связи, а fps и качество соединения оставил. Реально отвлекает эта абсолютно ненужная зеленая полоска.

Ссылка на комментарий

У меня еще дикий лаг мешает

Алексей, можешь выложить скрины настроек руля в иР и драйвера, может разберемся что за лаг. Ну не может быть в иР не малейшего лага, на лотусе уж точно.

Только куданить в более подходящую тему.

Ссылка на комментарий
Алексей, можешь выложить скрины настроек руля в иР и драйвера, может разберемся что за лаг. Ну не может быть в иР не малейшего лага, на лотусе уж точно. Только куданить в более подходящую тему.

 

Да, Жень, сегодня уже поздно, завтра сделаю скрины, сниму видео и покажу в теме про настройки руля.

 

Про лаг руля в иР слышу только от тебя, на что он похож то, типа как в пКАРС?

Попробую на видео зафиксировать. Реально при небольших отклонениях руля влево\вправо с быстрой частотой, руль крутится в противофазе - настолько опаздывает.

 

А на Лотусе надо много работать рулем, так было всегда.

Я люблю работу рулем, даже одно время (когда только купил Ир) делал меньше чувствительность в драйверах руля, что бы были большие расходы руля на вильямсе. Но то, что я сегодня ощутил на лотусе - это перебор.

Это был определенно более линейный по управлению. Отпишу подробнее в теме про лотус.

Ссылка на комментарий

На скринах Рокингем был с нормальным освещением, в игре с вечерним, н@3###и. Но там хоть не так темно, овал все же.

Оран Парк не понравился, узкий, извилистый, на нем только шоу - гонку чемпионов проводить.

Ссылка на комментарий

Фризы ушли после перезагрузки вроде бы как, а вот сел проехался на скипе, ветте... Руль стал аркадным каким то, едешь как на момо руле с 200 градусами, немного повернул и уже достаточно, при этом я перепроверил, соответствие поворота в опциях - повороту настоящему, все сооиветствует, вывод, лажа в обновлении, так же люфт руля... Ну в общем сделали обновление, для джостичников, если так и оставят, то ирейсинг опустится для меня, как симулятор на ступень ниже... На джетте только все адекватное осталось руление.. видать ПП не трогали програмный код, а все заднеприводные имеют теперь видать свойство джойстика......

Ссылка на комментарий

Дибилизм полный ... Идиотизм полный

Фризы ушли после перезагрузки

Надо же как все просто, делай это всегда, прежде чем вопить.

 

Если руль настроен не на 200гр, то он просто технически не может быть как МОМО.

Ссылка на комментарий

Фух, ффб вроде настроил нормально. Повозился с минимальный усилием(третья строка) дабы убрать мертвую зону отдачи и чтобы он не бил жестко, у меня значение получилось 8,0.

 

Не знаю что именно, но в райли они точно что-то изменили:D

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KD0e2PHS9jc

Ссылка на комментарий

Класс просто, пытаюсь зайти на практику инди - пишет ошибку 70. Класное обновление. Никто не знает почему меня в оффициальные практики не пускает( соответсвенно и в квалу и гонку тоже не пустит).

Ссылка на комментарий

Мои приключения продолжаются - перезашел на сайт, зашел на сервер - через десять минут - пишет ошибка 10054 - как я понял чтото с рулем связано - а там где фпс показывает ниже индикатор Q загорелся красным и дошел до конца. Тоесть полоска была вся красная. И после чего меня с трассы убирают и больше не пускают. Что это может быть? Почему только с этим обновлением траблы. Впервые такое. А с рулем слава богу все нормально - ничего не менял - отдача как была такой так и осталась - информативна. У меня только стрендж включен все остальное 0% и линейность выключена.

 

да уж. только порадывался - как опять же ошибка 70. круто че. Молодцы разрабы - нет чтобы с физикой работать - они хренью страдают и всякую чушь меняют - графику интерфейс. Если у меня Виндоус 7 32 битная - могут быть проблемы изза этого? если так что это полный бред.

 

Да уж. Я такие планы уже продумал на этот сезон. Уже собрался покупать машины и трассы. Теперь кажется передумаю. Разрабы просто убили своим суперапдейтом. Ни на сервер зайти, или зайдешь но чтото с рулем, хотя раньше такого не было. ШИкарно просто шикарно. Испаганили весь кайф.

 

dac8beec6f22.jpg

Ссылка на комментарий

Странные у вас проблемы с фидбеком. Я просто поставил обнову и спокойно поехал дальше. Настройки остались прежние, линейность 1, оффсет 0.11. Теперь руль мне еще больше нравится, чувствуется вес авто через фидбек. Особенно на стар мазде заметил разницу. На ветте тоже всё отлично. Никаких проблем, типа дебилизма и руления как на МОМО с 200 градусов, не заметил.

@NV30

У тебя тоже проблемы с падением FPS? У меня просто ощущение как раз обратное — Глен без дополнительных теней 350 в среднем, такого точно не было раньше.

Пока особо не тестил. Вечерком сравню. Но на воткинсе в практике уже в питах ниже 122 проседает, видимо упал фреймрейт.

 

Еще расстраивают люди, которые орут дебилизм, идиотизм, разрабы делают хрень и т.д.

Ссылка на комментарий

 

Еще расстраивают люди, которые орут дебилизм, идиотизм, разрабы делают хрень и т.д.

просто понимаешь - когда ты спокойно не задумываясь мог заходить на сервера и такой проблемы не было, то думаешь что разрабы какую новую фигню придумали. Зато физика машин не изменилась. На далларе по крайней мере ничего не произошло. Сразу мысль проскакивает что больше с физикой работать они не будут. Ну или с половино авто точно. Я вот купить хочу еще ф1 и стар мазду. Но эти машины старые - их обновлять уже не будут. может только графически. И это печально.

Ссылка на комментарий
просто понимаешь - когда ты спокойно не задумываясь мог заходить на сервера и такой проблемы не было, то думаешь что разрабы какую новую фигню придумали. Зато физика машин не изменилась. На далларе по крайней мере ничего не произошло. Сразу мысль проскакивает что больше с физикой работать они не будут. Ну или с половино авто точно. Я вот купить хочу еще ф1 и стар мазду. Но эти машины старые - их обновлять уже не будут. может только графически. И это печально

Ты хочешь, чтобы физика просто менялась туда-сюда? Меняют модель шин и прочие моменты симуляции, и касается это всех машин. В том числе самых первых, типа солстиса и легенды. А меняют когда есть возможность качественно улучшить уровень симуляции.

А когда у тебя всё отвалилось и шкала Q вся заполнилась красным - траблы с инетом. Вряд ли виноваты разработчики ир.

70 ошибка исправлена - Site-Wide Loading Error 70 Resolved

 

PS: Как-то это по-детски, отменять все планы по сезону и т.д. из-за какой-то ошибки.

Ссылка на комментарий
Очень удачное обновление. Никаких фризов, графика лучше, на максимуме (только зеркала боковые отключены - не переношу это искусственное слайд шоу в зеркалах) и быстрее.

В Спа тестил? )

Теперь запускной файл с именем ...64.exe. Если у кого был пресет спец.настроек графической карты завязан на exe-шник, то теперь надо перебивать его.
Вот это интересно! И раз у меня фризило и с 32 битами, это вовсе не означает, что спец. настройки графики в этом случае работали, т.к., возможно, вместо одного экзешника появилось два - 32.exe и 64.exe.

 

В общем надо будет сегодня перезагрузить комп, прописать экзешник, потестить снова Спа на Ф1 и решить, дерьмовое обновление или хорошее :)

Ссылка на комментарий
Вот это интересно! И раз у меня фризило и с 32 битами, это вовсе не означает, что спец. настройки графики в этом случае работали, т.к., возможно, вместо одного экзешника появилось два - 32.exe и 64.exe. В общем надо будет сегодня перезагрузить комп, прописать экзешник, потестить снова Спа на Ф1 и решить, дерьмовое обновление или хорошее

Вопрос, Василий, в другом. Нафига тебе особые настройки в драйверах, если ты не заметил разницу в картинке? :) Твои настройки на фреймрейт влияют только отрицательно, кстати.

Ссылка на комментарий
Да. Фризов нет.

А fps какой был и какой стал?

У многих fps 90 и типа как фризов нет )

Вопрос, Василий, в другом. Нафига тебе особые настройки в драйверах, если ты не заметил разницу в картинке? Твои настройки на фреймрейт влияют только отрицательно, кстати.

Разве я написал, что не заметил разницу? Я писал исключительно о разнице fps.

Настройки, которые я выложил - да. Но я в них много чего убрал, сделав приоритет на производительность.

 

Да и мне, если честно, практически наплевать на шейдеры, шмейдеры и т.д. Мне нужны мои стабильные 160 fps c простыми тенями. Если этого не будет, значит обновление - дерьмо. Тут все просто :yes:

 

Кстати, мои забугорные однополчане мне подскаывают по рулю вот что:

apparently if you use linear ffb it gets changed back to the old ffb, but you can change it back. others have had the same problem

Т.е. если у меня реньше через ini была прописана линейность, то сейчас для возврата своих установок, я эту линейность должен убрать в игре, я правильно понимаю? Потому что меня это сильно с толку сбивало, т.к. я сейчас наоборот с нелинейной обратной связью нормально чувствую болид.

И по графике вот что:

I believe the frame rate issue is based on running the 64bit client.. you will need to rename the iraicn64xx folder to something else (DO NOT DELETE IT) and that will automatically runt he 32bit client see if that helps. EDIT found a forum link about the issue relating to Nvidia driver too

Уже тема на форуме есть - http://members.iraci...st/2297490.page

 

Радует, что проблема не только у меня, и что её скорее всего можно решить.

Ссылка на комментарий
Разве я написал, что не заметил разницу? Я писал исключительно о разнице fps.

Это логично следовало из твоего удивления, что настройки нужно указывать для 64-х битного айпишника, и вообще, что он существует.

Да и мне, если честно, практически наплевать на шейдеры, шмейдеры и т.д. Мне нужны мои стабильные 160 fps c простыми тенями. Если этого не будет, значит обновление - дерьмо. Тут все просто :yes:

А зачем тогда ты в настройках драйверов форсируешь опции, которые снижают фреймрейт? :yes:

Ссылка на комментарий
Это логично следовало из твоего удивления, что настройки нужно указывать для 64-х битного айпишника, и вообще, что он существует.
Ещё раз - я сравнивал исключительно fps. И он естественно не менялся, раз в настройках драйвера видеокарты я не прописывал х64.ехе :)
А зачем тогда ты в настройках драйверов форсируешь опции, которые снижают фреймрейт? :yes:
Да где же я его форсирую? Это настройки, которыми я пользовался до обновления. С которыми у меня не было ни фризов, ни низкого fps.

А сейчас у меня это всё есть, и сейчас я начал убирать опции, повышая fps. Но он, сцуко, не поднимается (потому что x64.exe не прописан).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...